Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Пустышки, соски, бутылки...

Пустышки, соски, бутылки...

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Задумалась над вопросом ухода и срока службы детских бутылочек, сосок и пустышек. Все осталось от старшего, даже и не подумала, что нужно их менять. Одна мамашка глазе мне открыла, что она бутылочки каждые 3 месяца меняет, соски для питания и того чаще, а пустышки каждый месяц..как то мне за себя даже стыдно стало...я получается сэкономила)) Потом прочитала, что если на бутылочках есть царапки - то нужно менять, бактерии остаются в трещинках, глянула на свои - конечно же все в царапках, откуда взялись unknown , вроде и царапать то нечем их изнутри. Потом вспомнила, что когда читала инструкцию к авентовским бутылкам, там указывались сроки годности пользования бутылками. Соски на бутылки выкинула которые прогрызенные, конечно со временем помутнел силикон, как то даже фантазии не хватило, что такими пользоваться не рекомендуется. Пустышку маленькая не берет совсем с рождения, а сыну меняла когда прогрызал(после года) или с переходом в другую возрастную группу, а так чтобы каждый месяц scratch Все кипятила и кипячу постоянно и думала достаточно, а тут вон как оказалось...Думаю заменить что ли дочке бутылки и соски для кормления, дак поздно опомнилась, вроде скоро уж и совсем от них откажемся.
А как у вас обстоят дела с уходом и сроком службы пластмассовых, силиконовых и латексных изделий?! Действительно ли стоит часто менять эти причиндалы или и так послужат, сэкономили, и кипячения достаточно. Кто что думает по этому поводу write

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Мы соски меняем часто на бутылочке..Примерно раз в месяц...Бутылочки сами у нас ломаются, то расколит, то помнет... Потому приходится менять часто..Тоже кипячу, бывает и с пемо люксом замочу(это мне кто то во дворе сказал) А расставаться мы с ними пока не собираемся, не может он пить больше не из чего..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Я периодически меняю бутылки,когда выглядят уже неприглядно,а соски примерно раз в 2 месяца. Кипячу каждый день.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
Какие все осведомленные оказались, я одна как выходец из села...посмотрела - соска на бутылку помутнела, окрасилась от морковного сока, думала ну и ладно...буду исправляться значит smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, думаю, ничего страшного в этом нет, вы же моете бутылки! Я тоже не сразу до этого дошла, просто столько всего по поводу детей надо знать, что не на все хватает внимания.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 81
я меняла пустышки каждый месяц. не зависимо от того сколько она использовалась втечении месяца. в свое время читала что если не менять пустышки то это плохо скажеться на зубах

Медаль
Сообщений: 3076
викулечка, и мыла и кипятила и до сих пор. И еще не только внимания не обратила, финансовая сторона вопроса не на последнем месте...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, да уж, нынче соски и бутылки влетают в копеечку scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Goldbird, да уж, нынче соски и бутылки влетают в копеечку
Не долго нам на бутылочках осталось. Уж дотянем наверное... ибо покупать новые как то накладненько.
Медаль
Сообщений: 1026
Бутылочки меняли при появлении трещинок, соски на них меняли раз в месяц, мыла кипятком, но не кипятила ничего smile Бутылочку мы забыли в 8 месяцев, стала пить из моей кружки и научились пить детский сок из трубочки. А вот пустышку мы никогда не брали, совсем никак- я даже мазала сгущенкой, думала ей понравится и она будет сосать сосу, нет и все тут :)
Медаль
Сообщений: 11059
Мы что соски на бутылочке меняли 1 раз в месяц, пустышки так же! Кстати, о пустышках, смотрите какую чудо штуку на просторах интернета нашла!:

Николя Муссалим (Nicolas Moussallem) придумал концепт пустышки Dr. Shuuuuuut. С ее помощью удобно не только успокаивать маленького ребенка, но и давать ему лекарство — без хитростей в духе «скажи «ааа»». Кроме того, в соску встроена мини-«мельница», размалывающая таблетки до состояния муки.
Медаль
Сообщений: 11059
Ну а такая пустышка для родителей, желающих приучать ребенка к высокой моде буквально с пеленок. Цветовая гамма ограничена розовым для девочек и голубым для мальчиков. Цена первого аксессуара новорожденного модника/модницы — около $ 45.
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисы и висы


Николя Муссалим (Nicolas Moussallem) придумал концепт пустышки Dr. Shuuuuuut. С ее помощью удобно не только успокаивать маленького ребенка, но и давать ему лекарство — без хитростей в духе «скажи «ааа»». Кроме того, в соску встроена мини-«мельница», размалывающая таблетки до состояния муки.

Хорошо придумано)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga chapurina
Хорошо придумано)
жаль о таком чуде мы не знали smile сразу отпал бы вопрос об отучении малыша от соски и приём лекарств был бы проще!
Сообщений: 11
Долго насасывали всякие такие штуки.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.