Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Развод - ещё один шанс на счастье, или клеймо на всю жизнь?

Развод - ещё один шанс на счастье, или клеймо на всю жизнь?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 4583
jus

gata
Дети. которые растут в семье, где нет уважения, любви и понимания между родителями, мало чем отличаются от детдомовских...
Ну уж Вы и загнули shock
согласна, что дети страдают и там и там, но на мой взгляд вы сравниваете несравнимое wacko
Дети в детских домах страдают больше всего от проблемы отсутствия чисто феминного и маскулинного воспитания, то есть примера подражания чисто женскому поведению и чисто мужскому. У них все смешивается, что не идет на пользу ни девочкам, ни мальчикам. И еще у них отсутствует базовое чувство безопасности, с этой теорией наверное все когда-то встречались, решая кормить ребенка грудью или не кормить.
У детей из неблагополучных семей тоже может быть проблема с маскулинным (мужским) поведением (иногда в семьях вообще нет мужчин, даже дедушек и братьев, это не есть хорошо, когда в семье растет мальчик). Но больше они страдают от чувства тревоги. Дети на интуитивном уровне ощущают тревогу от невысказанного родителями, даже если родители притворяются (вот этого делать не стоит никогда!), дети все чувствуют, вернее ощущают тревогу и беспокойство за родителей, а это на их психике хорошо не скажется, надо понимать. Поэтому замалчивать и хранить семью "ради детей" семейные психотерапевты считают бредом. Любить ребенка можно, не живя вместе, главное, чтобы психологически ему было спокойно, что ЕГО любят и мама, и папа, и он - не причина разногласий родителей - вот это важно.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1284
Аля, мне довелось работать в центрах социальной реабилитации детей и подростков мы с коллегами делали сравнительную аналитику в рамках подготовки к тематической конференции по этому поводу - сравниваю результаты, они, к сожалению, сравнимы. Я понимаю, что это шокирует и хочется спорить.
Медаль
Сообщений: 4583
gata, shock мне хочется не спорить, а упрашивать Вас поделиться материалами для ознакомления, если можно. Мне сейчас эта тема дико интересна!!!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Сообщений: 9
Это раньше жили вместе как "кот с собакой" потому что "а что люди скажут". Сегодня самодостаточный человек может позволить себе плохо жить один, вместо плохо жить вместе. Зачем? Ради чего? Дети всегда страдают в таких семьях, кому оно надо?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.