Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Развод / Развод - ещё один шанс на счастье, или клеймо на всю жизнь?

Развод - ещё один шанс на счастье, или клеймо на всю жизнь?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Вчера в одной из обсуждаемых тем, меня ткнули тем, что муж мой до меня уже был женатым. Для меня это было несколько неожиданным, и привело к некоторым размышлениям на эту тему...

Неужели развод до сих пор можно ассоциировать с неким клеймом на всю жизнь?
Неужели в таком деле, как семейная жизнь не допускается право на ошибку?
И наконец.. неужели кто-то из нас может с уверенностью утверждать, что его/её это никогда не коснётся?

Хотелось бы знать ваши мнения о разведённых мужчинах и женщинах, о разводе вообще, возможно кто-то сам через это прошёл, возможно есть примеры друзей и знакомых, давайте разберёмся.
Сообщений: 4995
Мне кажется, развод - это просто факт биографии. Как клеймо не воспринимаю, просто это не очень приятный жизненный опыт. Другое дело, как сам человек воспринял это, для кого-то это может быть слишком травматично, поэтому и жизнь в дальнейшем пойдет не как надо.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7370
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

источник
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 ноября 2010 в 20:09)
Медаль
Сообщений: 7370

Почему мужчины уходят от женщин

«Он ушел от меня» - как часто мы слышим эту фразу. А что за ней? Не может же мужчина ни с того, ни с сего взять да и уйти! Какие же причины заставляют мужчину уйти от женщины? Конечно, не все причины ухода мужчины – во власти самой женщины, но на нас лежит как минимум половина ответственности за отношения!



Итак, почему же мужчина уходит от женщины? Потому, что…

Женщина стала неинтересна мужчине

Пожалуй, это основная причина всех расставаний. Неважно, где именно женщина стала неинтересна – в общении ли, в сексе ли.

Для длительных отношений мужчина ищет если не идеал, то женщину, с которой и в постели хорошо, и поговорить интересно, и жить уютно. А если в постели скучно и поговорить не о чем – чем с такой женщиной заняться?

В отношениях надо всегда быть немного актрисой: уметь удивлять и радовать мужчину, уметь поддержать интересный ему разговор. Умнее мужчины, конечно, казаться не стоит – это его только смутит, но и дурочку из себя строить не нужно.

В сексе, особенно если вы не очень хорошо знаете друг друга, соблюдайте золотую середину: не будьте слишком зажатой и закомплексованной, но и отвязной сексуальной кошкой тоже казаться не стоит. Излишняя сексуальная активность также отпугивает мужчин.

Женщина постоянно скандалит

Если скандалы у вас в паре – в порядке вещей, и идти на компромиссы вы не желаете, всеми силами доказывая собственную правоту, у мужчины могут возникнуть сомнения, надо ли продолжать отношения с вами.

Мужчина по природе своей неконфликтен. В отношениях мужчина ищет отдых, расслабление, а получает лишь напряжение и непонятки… Как думаете, долго ли он так протянет?

Женщина вываливает на мужчину все свои проблемы

Некоторые дамы стремятся вывалить на мужчину всё-всё, что произошло с ними в этот день, да и не только – порой мужчинам регулярно докладывается о жизни подруг, знакомых, коллег… От женских забот и проблем у мужчины порой пухнет голова.

Конечно, его в той или иной степени интересует ваша жизнь, но не в таких же подробностях! Ему абсолютно нет дела до ваших коллег и подруг, до мигрени вашей мамы, до скидок в обувном магазине и до действия вашего нового шампуня.

Вы хотите таким образом показаться ему интересной? Знайте же – такие разговоры (точнее, монологи) сильно утомляют мужчину. Если он еще вас терпит – пора остановиться!

Женщина перестала следить за своей внешностью

Мужчина любит глазами – столь важный факт не должен упускаться нами из вида!

Порой разительные перемены в женщинах происходят сразу после свадьбы – «Зачем прихорашиваться, ведь мужчина – уже мой, никуда он от меня теперь не денется!» Но чаще всего женщины перестают следить за внешностью через несколько лет совместной жизни.

Иногда внешность женщины меняется столь радикально, что потеря интереса практически неизбежна. Он женился на стройной блондинке, а через несколько лет она превратилась в жирную бабищу с отвисшей грудью и вечно сальными волосами – кому такое понравится?!

Не убеждайте себя, что он должен любить Вас такой, какая Вы есть – в этом случае более красивая и эффектная женщина легко привлечет его внимание (и не только его!) Так что будьте конкурентноспособны Ваша внешность – в ваших руках!!!

Будьте интересны внешне, не запускайте себя! Периодическая смена имиджа очень помогает отношениям (только сначала осведомитесь о его вкусах – вдруг ему не нравится что-то определенное, или вдруг так одевалась его бывшая?)

Женщина очень хочет выйти замуж

Даже если мужчина и сам не против жениться, ваше рьяное стремление выйти замуж его только отпугнет. Особенно мужчин пугает беременность ради замужества.

Почему вы так хотите замуж? Может, вы претендуете на его деньги, или хотите ограничить его свободу? Всё это очень подозрительно для мужского пола.

Не форсируйте события – если мужчина решил на вас жениться, он обязательно даст вам об этом знать. Знайте, что «Замуж не напасть – как бы замужем не пропасть». А брак по залету редко бывает счастливым.

Женщина использует мужчину как кошелек

Отношения, построенные на деньгах, видны невооруженным глазом. Мужчина чутко чувствует, когда его начинают использовать только в финансовом плане, вымаливая сексом драгоценности и шубы, и делает то же самое – использует женщину только в качестве красивой секс-куклы. А с куклой какая любовь? Разонравилась – и можно искать другую.

Поумерьте свой пыл. Чтобы вас не приняли за женщину, тянущую из мужчины деньги, поставьте на первый план не финансы, а любовь. Не говорите о деньгах прямо – лучше научитесь правильно раскручивать мужчину на подарки

Женщина изменила мужчине

Как правило, мужчина может простить женщине практически всё. Всё, кроме измены.

Обычно мужчина стремится разорвать отношения, если узнает об измене, и никакими оправданиями вернуть его не получится. Если же мужчина прощает измену, то еще долгие годы он попрекает этим жену.

Женщина зарабатывает больше мужчины


Считается, что муж должен зарабатывать больше жены, кормить и содержать семью. Большие заработки для мужчины – повод для гордости и самоутверждения.

Если же жена начинает зарабатывать намного больше мужа, у нее появляется повод унизить его, заставить заниматься домашней работой. Какому мужчине такое понравится?

К слову – разводы на почве высоких заработков жены довольно редки – как и случаи этих заработков.


Как видите, наша роль в счастливых отношениях – очень важна, поэтому храните их, чтобы мужчине не захотелось от вас уйти

источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2010 в 20:39)
Медаль
Сообщений: 7370

Почему женщины бросают мужчин?

«Я прожил со своей женой в браке 18 лет. А потом она неожиданно собрала вещи и ушла от меня. Всю нашу жизнь она разрушила в одночасье! Почему она так поступила? Николай»

Увы, но даже такие сообщения попадаются на мужских форумах… sad Брошенные мужчины недоумевают, почему они вдруг стали скучны и неприятны своим женам настолько, что те уходят от них.

Первое, что приходит в голову мужчине: у нее появился другой! Но всегда ли он есть, этот другой? Отнюдь нет.




Пьянство

Каждая семья несчастлива по-своему. Но статистика упорно твердит свое: большинство женщин, инициировавших развод, не смогли справиться с алкогольной зависимостью мужа.

Пьянство и употребление психотропных веществ – первая причина, по которой женщины бросают мужчин. Регулярная выпивка приводит к тому, что мужчина утрачивает свои прежние интересы, становится примитивным в своем поведении и поступках. Взамен появляются вспыльчивость, нетерпимость к возражениям и показное равнодушие к членам семьи.

На одной чаше весов – усилия жены, желающей сохранить семью, а на другой – всепоглощающая страсть мужа к алкоголю. К сожалению, чаще перевешивает второе sad

Женщина начинает стыдиться своего спутника жизни. От постоянного страха и напряжения у нее самой начинаются неврозы. Чтобы сохранить остатки семьи и свое здоровье, она принимает решение бросить мужа.

Физическое насилие


«Кухонными боксерами» сотрудники правоохранительных органов называют мужчин, поднявших руку на жену или детей. Физическое насилие – вторая причина, по которой женщины бросают мужчин.

Вопреки распространенному мнению, физическое насилие – это не всегда тяжкие побои. Если муж толкает вас, швыряет предметами, угрожает причинить вред вашим родственникам или друзьям, причиняет боль посредством пощечин, то вы уже жертва физического насилия.

Если с вами живет кухонный боксер, не ведитесь на его обещания исправиться. В большинстве своем они так и остаются обещаниями. Бросить такого мужчину зачастую означает спасти себя.

Измена

Измена – едва ли не самая частая причина горьких женских слез. Многие из нас знакомы с ней не понаслышке. Каждая женщина вырабатывает свое отношение к мужской измене, основываясь на своем и чужом жизненном опыте.

Кто-то готов простить случайную единичную измену. Кто-то переживет физическую измену, успокаивая себя тем, что эмоциональной связи между мужем и любовницей не возникло. Кто-то смотрит на измены мужа сквозь пальцы, стараясь сохранить брак любой ценой. А есть те, кто не может простить. И потому уходят, убегают от своей боли, разочарования и обиды.

Измена – это третья причина, по которой женщины бросают мужчин.

Женщина воспринимается как должное


При написании этой статьи, я задала знакомым мужчинам вопрос: Вы знаете, что женщина уходит от мужчины, когда чувствует, что ее воспринимают как должное?

Половина опрошенных мужчин заявила, что не знает о такой причине. Вторая половина объявила причину несущественной и надуманной. Быть может, наш лирический герой Николай, которого бросила жена, тоже не знает о такой причине? smile

Но что греха таить, многие мужчины воспринимают своих жен как бесплатное и удобное приложение к своей бесценной жизни. Жена в их понимании – это тот самый человек, который должен обеспечить их радостное существование, удовлетворить все потребности и желания.

При таком отношении женщина начинает чувствовать себя кухонным комбайном, резиновой куклой, вечным двигателем, локомотивом, который тащит на себе все и вся, а иногда даже банком, из которого тянут деньги.

Для мужа ее желания несущественны, о ее стремлениях и целях он даже не подозревает. Вся сексуальная жизнь такого мужчины сводится к тому, чтобы получить удовольствие самому. О желаниях партнерши он даже не задумывается.

Между тем, для женщины на первый план выходит желание доказать себе и другим, что она живая, что она дышит, что она заслуживает внимания и уважения. Очень часто такое отношение становится причиной женской измены. В чужих объятьях женщина находит то, чего ей так не хватало в семье. И как итог – она бросает нерадивого мужа.

Мужчина деградировал

33% разведенных женщин называют причиной развода несходство характеров и разные взгляды на жизнь. В основе взаимоотношений всегда лежат общие цели и схожие жизненные принципы. Но бывает, что даже параллельные линии расходятся в разные стороны. Мужчина деградирует, а женщина продолжает движение вперед.

Как говорит один мой знакомый, «В мужья вы всегда выбираете лучших мужчин». И это чистая правда! smile Но далеко не каждый мужчина способен оставаться лучшим всегда.

Сегодня ты идешь на свидание с успешным во всех отношениях молодым человеком, а завтра это уже беспомощное, скучное и ленивое существо, с букетом вредных привычек и полным отсутствием целей в жизни. Еще вчера вы готовы были свернуть горы вместе, а сегодня он уже прирос корнями к дивану и откупоривает очередную бутылку пива.

Как быть? Воспитывать? Возвращать интерес к жизни? Искоренять лень? Главный вопрос в том, сколько лет и усилий уйдет на это? Не лучше ли найти мужчину, который сможет вдохновить вас и поможет получить от жизни лучшее?

Мужчина не хочет иметь детей

Почему? Причин тому может быть масса:

* мужчина ссылается на материальную и бытовую неустроенность жизни
* у него уже есть дети от первого брака, и больше ему не нужно
* не может иметь детей по медицинским показаниям
* не готов к рождению детей и смотрит на это событие сквозь призму далекого будущего
* мужчина является приверженцем идеи childfree

Childfree – это термин, означающий принципиальный отказ от рождения детей. Люди, разделяющие идею childfree, добровольно выбирают бездетность, преследуя цель жить только для себя.

Детородный возраст не бесконечен. Каждая женщина, которая хочет родить ребенка, отдает себе отчет в том, что у нее есть на это определенное время в жизни. Даже если мужчина во всех смыслах благополучен, нежелание иметь детей способно оттолкнуть от него любимую женщину.

Эти причины – далеко не единственные. Иногда мы бросаем мужчину, потому что разлюбили. С этим ничего не поделать, ведь сердцу не прикажешь! А иногда, потому что вынуждены сделать это, чтобы сберечь себя, свое здоровье, свое будущее. Каждый случай уникален, но конец все равно один: женщина бросает мужчину.

Сегодня вы бросили мужчину, а завтра непременно встретите того, кто станет для вас самым лучшим, самым любимым! Не бойтесь менять свою жизнь к лучшему!


источник
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2010 в 20:41)
Медаль
Сообщений: 7777
jus
Хотелось бы знать ваши мнения о разведённых мужчинах и женщинах, о разводе вообще, возможно кто-то сам через это прошёл, возможно есть примеры друзей и знакомых, давайте разберёмся.
Почему же клеймо. Я бы не сказал, что развод это обыденность для меня лично, однако судя по сухой статистике, уже приведенной тобою выше - для многих брак это пустая формальность. Считаю, что развод это никак не клеймо, развестись можно по разным причинам, и сказать что брак будет 100% до гроба не может никто, не важно имел ли человек уже брачные узы, или не имел. У меня мама развелась и женилась на разведенном. 10 лет прошло уже...
Медаль
Сообщений: 1026
jus
Неужели развод до сих пор можно ассоциировать с неким клеймом на всю жизнь?
Неужели в таком деле, как семейная жизнь не допускается право на ошибку?
И наконец.. неужели кто-то из нас может с уверенностью утверждать, что его/её это никогда не коснётся?
Отвечу на все по порядку smile Развод - это не ошибка и не клеймо, это факт того, что данные гражданин и гражданка больше не хотят состоять в браке, добровольно. И не важно по каким причинам - это уже их, интимное и нас не касающееся. Утверждать, что развод меня не коснется не буду, как и не буду утверждать, что коснется smile Потому что на данный момент моей семейной жизни я вообще отказываюсь думать, что есть такая процедура и меня она может коснуться :)
Медаль
Сообщений: 890
у моего мужа второй брак, он себя заклеймённым не считает.
год назад мы с мужем чуть не развелись, я уже подала документы, но всё сложилось так что простила этот поход налево...

ругаемся мы регулярно, по поводу и без...

но даже если и разойдёмся - развод - это не повод в будущем думать о мужчине/женщине, что они не такие, что они разведёнки или он уже был женат и разошёлся - это плохо...

все мы люди человеки и жизненные ошибки свойственны всем...

пс есть у меня знакомый, который однажды женился на слабо, сейчас новая семья и он не скрывает причины развода с первой, так и говорит, брак был по приколу..
Медаль
Сообщений: 2655
замечательная статистика... разводов больше 50% на последние годы... может изменилось отношение к браку??? и соответственно к разводу... в наше время развод- это скорее шанс на новую жизнь и просто какой-то опыт (негативный или наоборот решать не нам)jus, не принимайте обиду близко, таких как вы (замужем за разведеным) судя по статистике очень много))) просто для своего мужа вы оказались лучше, ближе, понятнее и любимее, чем все остальные)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
замечательная статистика... разводов больше 50% на последние годы...
ДА, меня тоже шокирует такое дело... Я конечно понимаю, что овсем без разводов нельзя, но откуда же такая ветреность...
Медаль
Сообщений: 7370
Я вообще никогда на эту тему не задумывалась, до недавнего разговора, а когда задалась вопросом, то была ошарашена результатами. Среди моих подруг/друзей и просто знакомых в основном стабильные семьи, разведённых мало, поэтому меня и шокировали цифры сухой статистики
Ленуська

...)jus, не принимайте обиду близко, таких как вы (замужем за разведеным) судя по статистике очень много))) просто для своего мужа вы оказались лучше, ближе, понятнее и любимее, чем все остальные)))
Спасибо за добрые слова, я как-бы и не обиделась... если моя семья полностью устраивает меня и мужа, какая разница кто и что думает об этом?
Это было больше удивление такой вот принципиальной позицией, мол раз одну бросил, то и вторую бросит.. кстати нашла на эту тему статью (надеюсь не утомила вас ещё статьями? laugh )

Почему разведённых мужчин считают людьми второго сорта?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2010 в 22:10)
Медаль
Сообщений: 201
я тоже не считаю развод клеймом. Хотя среди моих знакомых в основном разведенные женщины. 3 подруги 2 раз замужем. А вообще по моим наблюдениям женщине выйти второй раз легче, чем незамужней после 25 (2 подруги засиделись "в девках", так и после 30 одинокие...)
Медаль
Сообщений: 7777
jus
Почему разведённых мужчин считают людьми второго сорта?
Да почему же второй сорт? Ничего подобного, мне кажется это все комплексы мужчины, или же женщины.
Сообщений: 1
jus

Вчера в одной из обсуждаемых тем, меня ткнули тем, что муж мой до меня уже был женатым. Для меня это было несколько неожиданным, и привело к некоторым размышлениям на эту тему...

Неужели развод до сих пор можно ассоциировать с неким клеймом на всю жизнь?
Неужели в таком деле, как семейная жизнь не допускается право на ошибку?
И наконец.. неужели кто-то из нас может с уверенностью утверждать, что его/её это никогда не коснётся?

Хотелось бы знать ваши мнения о разведённых мужчинах и женщинах, о разводе вообще, возможно кто-то сам через это прошёл, возможно есть примеры друзей и знакомых, давайте разберёмся.

Пройдя через этот процесс совсем недавно, хотелось бы рассказать, что:
люди разводятся (расходятся)когда понимают, что быть больше вместе НЕ МОГУТ! Не могут, даже во имя ребёнка!!!
Медаль
Сообщений: 7777
Олёнка
Не могут, даже во имя ребёнка!!!
Я вообще не понимаю такого клише - живут во имя ребенка. Живут и собачатся, ругаются, дерутся порою, папа не ночует дома или же пьяный ходит ежедневно. Что такая жизнь даст ребенку? По моему так одни страдания. Не сошлись, так не сошлись - до свидания. Все равно рано или поздно разведетесь. У меня родители так жили- ради меня. Ругались постоянно, конфликтовали, неужели непонятно что это доставляет не меньшие страдания, чем итоговый развод, который все равно состоялся позже?!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.