Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Правда и ложь...

Правда и ложь...

Написать
Опрос
Как часто вы врёте?
Прошу отвечать правду, и ничего кроме правды
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 17.02.2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1126
jus
Ситуёвина №1
я бы молчала...
jus
Ситуёвина №2
опять бы молчала, но мужу подруги бы пригрозила - ай-ай-ай
jus
Ситуёвина №3
зависит от степени тяжести поступка - vee врать не люблю и не умею...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2011 в 23:52)
Медаль
Сообщений: 270
Вообще все вокруг врут, просто кто-то слегка привирает по мелочам (например, мамы на детских площадках, хвастаясь успехами детей), кто-то "во спасение", а кто-то постоянно врет просто так, и это самое противное. Как писал классик, "правду говорить легко и приятно", и с этим я согласна, ведь это эе так сложно: постоянно держать в голове, что и кому ты налгал, и не вляпаться. Хотя любая ложь рано или поздно будет раскрыта.))
jus, 1.если уж дала одному человеку клятвенное обещание, то сдержи его. И второй ничего не должен узнать.
2. Это их семейные дела. Кому бы ты глаза не открыла, все равно именно ты будешь виноватой, лучше молчи.
3. Надо правильно выбрать момент, и рассказать(если тебя совесть замучила. А если не замучила и ты уверена, что он никогда об этом не узнает, то простить саму себя и жить дальше спокойно))
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible

jus
Ситуёвина №1
я бы молчала...
тогда есть все шансы, что второй друг на вас кровно обидится..
Invisible

jus
Ситуёвина №2
опять бы молчала, но мужу подруги бы пригрозила - ай-ай-ай
а смысл в этом "ай-яй-яй"? поверьте, бывают ситуации, когда лучше оставить всё как есть.. особенно если это касается чужой семьи
Invisible

jus
Ситуёвина №3
зависит от степени тяжести поступка - vee врать не люблю и не умею...
я тоже врать не люблю.. и по первости мужу своему всегда рубила с плеча правду-матку... а подруги мне крутили у виска.. мол нафига? за многие годы семейной жизни я в подобных ситуациях выработала определённую тактику - сначала умолчать о содеянном, выждать более подходящий момент, и когда страсти поулягутся, и сокрытая информация будет не столь актуальна - рассказать, немного смягчив mocking
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2011 в 00:06)
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

Вообще все вокруг врут, просто кто-то слегка привирает по мелочам (например, мамы на детских площадках, хвастаясь успехами детей), кто-то "во спасение", а кто-то постоянно врет просто так, и это самое противное. Как писал классик, "правду говорить легко и приятно", и с этим я согласна, ведь это эе так сложно: постоянно держать в голове, что и кому ты налгал, и не вляпаться. Хотя любая ложь рано или поздно будет раскрыта.))


оооооо.. Люба, это "о наболевшем"... есть люди, которые сами соврут, и сами в своё враньё поверят... и если ты попытаешься их вывести на чистую воду - то обижаются-разобижаются, что им не верят.. мало того всех в округе убеждать будут в своей правоте, выставляя тебя полным идиотом

Medeya

jus, 1.если уж дала одному человеку клятвенное обещание, то сдержи его. И второй ничего не должен узнать.
2. Это их семейные дела. Кому бы ты глаза не открыла, все равно именно ты будешь виноватой, лучше молчи.
3. Надо правильно выбрать момент, и рассказать(если тебя совесть замучила. А если не замучила и ты уверена, что он никогда об этом не узнает, то простить саму себя и жить дальше спокойно))
соглашусь по всем трём пунктам joke
Медаль
Сообщений: 1126
jus
сначала умолчать о содеянном, выждать более подходящий момент, и когда страсти поулягутся, и сокрытая информация будет не столь актуальна - рассказать, немного смягчив  
проверено - работает! :)
Медаль
Сообщений: 7370
jus

Ситуёвина №1
Допустим есть у меня два друга.. обстоятельства сложились так, что стала мне известна некая конфиденциальная информация об одном из них.. естественно "под грифом секретно" и с клятвенным обещанием, что я ни-ни.. никому и не при каких обстоятельствах не расскажу.
А тут второй друг начинает меня пытать выспрашивать на предмет - знаю ли я, или нет данную информацию.
Как быть? нарушить клятвенное обещание и честно разгласить "военную тайну"? или, сохранив верность первому другу - обмануть второго?
А если вы - тот второй друг, от которого два его друга скрывают некую, важную для него информацию?
jus

Ситуёвина №2
Допустим есть у меня знакомая семейная пара, в которой муж по каким-то причинам обманывает жену. Оба по своему счастливы.. он - что его обман не раскрыт, она - потому что ни сном ни духом об том обмане.
Как быть? Проявить свою честность и выдать обман? или промолчать, став таким образом соучастником обмана?
А если вы в роли той жены, от которой все в округе скрывают правду о её муже?
jus

Ситуёвина №3
Допустим совершила я некий поступок, который, по каким-то причинам, не очень бы понравился моему мужу (мягко говоря)
Как быть? Проявив свою безрассудную честность, и рассказать мужу всё как есть, спровоцировав тем самым как минимум скандал, или промолчать (т.е. практически соврать)?
А если это не вы, а ваш муж скрыл что-то от вас.. и, спустя месяц, как бы невзначай решился рассказать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 20:52)
Сообщений: 28
вранье.неуважение в первую очередь к себе.врешь ты. Потом наврут тебе, и будет очень не приятно.
Медаль
Сообщений: 9527
ZvezDa
врешь ты. Потом наврут тебе, и будет очень не приятно.
Это точно и проверено... Правда хороша с теми, кому доверяешь, но есть люди, которым нельзя сообщать правду, ибо выступит она в определенный момент против себя же.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
Ну можно подумать что тут все такие честные просто пипец!!!!! laugh Я лично,иногда допускаю маленькую ложь во спасение ,например мужу не обязательно знать скока стоят мои туфельки на самом деле(ну или кофточка,юбочка и т.д.)
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Ну можно подумать что тут все такие честные просто пипец!!!!!
Да почу ж все честные.. Есть определенные позиции и принципы отступать от которых совсем не хочется.. Вот живешь и думаешь что кругом все порядочные, а в итоге оказывается совсем не так, поэтому становится как то грустно
Himera
Я лично,иногда допускаю маленькую ложь во спасение ,например мужу не обязательно знать скока стоят мои туфельки на самом деле(ну или кофточка,юбочка и т.д.)
А у мя наоборот! Я начинаю жмотничать, а муж все время поддакивает-мол бери пока нравится)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Вот живешь и думаешь что кругом все порядочные, а в итоге оказывается совсем не так, поэтому становится как то грустно
не стоит забивать себе голову всякими "глобальными" премудростями и жизнь тогда веселей будет! hoho Главное быть честной перед собой,а остальная честность сама приложится.
ХулиганкА
!  Я начинаю жмотничать, а муж все время поддакивает-мол бери пока нравится)))
Вам крупно повезло,т.к. у мя муж жмотярка,вечно экономит на чем-нибудь.
Сообщений: 76
Я не умею врать. Да и муж у меня все чувствует сразу.
Медаль
Сообщений: 9527
не хотелось бы создавать другую тему, так как они будут переплетаться .. Вот собственно вопрос-как не врать ребенку?? Каждое утро одно и тоже.. Малыш вставай, пойдем гулять.. Малыш встает, и первым делом спрашивает меня--не в садик?? Я тупо молчу, или начинаю переводить разговор на другую тему.. Но вскоре он начинает понимать, что дорога ведет в сад, начинает протестовать, и скандалить.. Как себя вести в этой ситуации?? Сказать ребенку что мы пойдем в сад-жди беды и истерики.. Ничего не говорить, или говорить что мы пошли на улицу, а самой тащить его в сад-выглядит как то предательски... Вообщем такая делема, и врать язык не поворачивается, и правду сказать-ничего хорошего из этого не выйдет.. Как быть? unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА, я думаю ты всё правильно делаешь, отвлекая его внимание на что-то другое good
Медаль
Сообщений: 206
Я ребенку стараюсь никогда не врать, в крайнем случае могу сказать: "Подумаем" или "посмотрим", или "может быть", чтобы снизить накал страстей. А так стараюсь представить ему ситуацию с позитивной стороны, насколько это возможно. Когда у нас по первости тоже было нежелание идти в сад, я не говорила ребенку, что там хорошо, интересно, и так далее, он все равно бы не поверил. Я говорила, что его там все ждут, что ребятки, игрушки и воспитательница так соскучились и спрашивают: "А где же Саша?" И все в этом роде. Это помогало. А сейчас без проблем. У нас проблема - голову мыть, вот это да. Тут я отвечаю: "Посмотрим" и действительно перевожу тему, а потом мою голову без вступлений.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.