Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Правда и ложь...

Правда и ложь...

Написать
Опрос
Как часто вы врёте?
Прошу отвечать правду, и ничего кроме правды
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 17.02.2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7370
Давайте поговорим о такой животрепещущей теме, как правда и ложь... Уверена каждый из нас сталкивался с обманом друзей и близких... наверняка каждый врал сам
Как вы относитесь к обману.. лжи.. неправде?
Часто ли врёте? Часто ли врут вам?
Как относитесь к человеку, который врёт? Прощаете ли себе враньё?
Допустима ли "ложь во благо"? И всегда ли правда уместна?
Медаль
Сообщений: 7777
Чистосердечное признание? Сказать что я всегда говорю правду, это опять же соврать, но сказать что ложь одно из моих призваний не скажу. Стараюсь всегда говорить правду, иногда приходится за это страдать, но ложь во спасение, например на работе, не считаю зазорной и периодически прибегаю к ней. Тыкну в вариант - вру иногда, но меня потом мучает совесть.
Медаль
Сообщений: 9527
Ненавижу врать!!!
jus
Как вы относитесь к обману.. лжи.. неправде?
Вообще терпеть не могу это слово ВРАНЬЕ!
jus
Часто ли врут вам?
Ненавижу когда другие ВРУТ!!!!
Тема сложная и серьезная! Есть люди, которые врут постоянно, врут в глаза, ничего не стесняясь!! Есть такие, которые врут во благо! Ну а есть такие, которые врут что б прикрыть свою попу-тоже важное качество! В общем каждому свое!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
А я не люблю вранье независимо от его причины, первоисточника и цели вранья. Неприятно потом ка то. Я вот обычно запоминаю когда кто то мне врал преднамеренно. Причем разделяю для себя понятия скрыть/утаить и соврать, в первом случае приветствую, что обман это временный и человек сам сознается. А вот когда сама до истоков докапываешься или не получаешь обещанного...ужасно противно становится.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 57
без вранья просто ни туды и ни сюды, а кто говорит обратное - точно врет laugh
Медаль
Сообщений: 1865
это точно)))все врут)это заложено еще в ранннем детстве, когда ребенок начинает позновать мир)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
*ИсТЕриЧка со стажем*
без вранья просто ни туды и ни сюды, а кто говорит обратное - точно врет  
Вы что хоть такое говорите то??
Ксюнечка-Кисюнечка
все врут)это заложено еще в ранннем детстве, когда ребенок начинает позновать мир)
Ну уж нет... Я тут поспорю с тобой..Как это заложено в детстве??? Вроде обычно всех учат не врать в таком возрасте. Если ребеночек начинает врать в таком возрасте, то и потом не остановиться уже.. А это не есть хорошо в семейной жизни к примеру.. Доверия не будет никакого!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2010 в 12:07)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
это точно)))все врут)это заложено еще в ранннем детстве, когда ребенок начинает позновать мир)
Не понял. Кем заложено? На генном уровне? Или все же упущение воспитания родителей, я лично считаю, что врунами не рождаются, ими становятся.
Сообщений: 57
ХулиганкА
Вы что хоть такое говорите то??
Ну а что? Я люблю я поврать))) Это ж здорово)) Нда, привираю. Часто, много, по поводу и без повода. Причем потом самой стыдно. Зато это все в тему и интересно, а то вот когда скажешь правду, то че-то эта правда так неправдоподобно звучит
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
Не понял. Кем заложено? На генном уровне? Или все же упущение воспитания родителей, я лично считаю, что врунами не рождаются, ими становятся.
нет не упущение)))))))так детки мир познают,смотрят реакцию родителей, формируют характер и поведение, где то в чем то боятся признаться. просто кто-то потом понимает что врать это плохо, а кто нет)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
так детки мир познают,смотрят реакцию родителей, формируют характер и поведение, где то в чем то боятся признаться.
Я все же думаю, что если с детства прививать правду, не откажется, что ребенок будет бояться своих родителей. Вообще ребенок не должен бояться своих родителей. В идеале? )
Медаль
Сообщений: 1865
В идеале конечно)))Только когда у них начинается переходный возраст, я думаю не стоит сюсюкаться, а то на голову сядет. И рано или поздно это выльется во что-нить плохое. Что положишь в голову в детстве, то и выростит в зрелом возрасте.
Я строгая мать))Бываю вернее)))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Только когда у них начинается переходный возраст, я думаю не стоит сюсюкаться, а то на голову сядет.
НУ а что разве между сюсюканьем и жестоким обращением нет ничего? Я за, адекватное наказание, в зависимости от содеянного, чтобы ребенок понимал, напакостит - наказание неотвратимо.
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Давайте поговорим о такой животрепещущей теме, как правда и ложь... Уверена каждый из нас сталкивался с обманом друзей и близких... наверняка каждый врал сам
Как вы относитесь к обману.. лжи.. неправде?
Часто ли врёте? Часто ли врут вам?
Как относитесь к человеку, который врёт? Прощаете ли себе враньё?
Допустима ли "ложь во благо"? И всегда ли правда уместна?
Интересны мнения остальных.. Или может кто то изменил мнение??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Я не думаю, что кто то здесь сознается во лжи, даже если она есть.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.