Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Где вы оставляете коляску?

Где вы оставляете коляску?

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
мы раньше жили на 2 этаже 5-ки, коляску покупали 3 в 1 с легкой рамой и носили каждый раз домой по частям, а теперь переехали в дом с лифтом. сначала в тамбуре ставили общем (он у нас огромный на 4 кв), пока сын ходить не начал, мучались конечно, т.к. в лифт она не входила (оч. колеса широкие)-снимали 1 колесо. а сейчас оставляем в колясочной на 1 этаже. там большая комната и ключи у мамочек только, там много всякого транспорта и игрушки)))
Сообщений: 27
Мы живем на 4 этаже пятиэтажки.Сначала коляску оставляли в квартире,а через три недели прогулок решили,что сил больше нет поднимать такую тяжесть и стали оставлять под лестницей в подъезде.Теперь под лестницей стоят еще две соседские коляски!
Медаль
Сообщений: 464
Коляску нигде не оставляю.Когда жили на 3 этаже в доме без лифта,заносила и выносила каждый раз домой,т.к. у моих подруг то воровали их,то типа случайно роняли в них окурки(это про оставленную коляску под лестницей).Коляску мы брали у родственников на время,поэтому приходилось ее беречь.Зато сейчас живем в доме с лифтом и нет никаких проблем с ее транспортировкой и в дом и на улицу. go
Сообщений: 41
Нам похоже просто повезло в этом вопросе.
У нас у каждого подъезда в доме (дому 4 года, 5 этажей, мы сверху) есть небольшое служебное помещение.
Мы смогли со старостой ТСЖ договориться, теперь у нас есть метров 5 квадратных внизу.
Очень удобно, накуплю барахла, оставляю там, сама тащу ребенка наверх.Покупки уже муж поднимает вечером.
Ну и сама коляска входит туда просто сказочно и удобно.
С ужасом представляю как бы мы жили без этой каморки.
Медаль
Сообщений: 9527
Алина, У нас есть тоже такая каморка, ток размером-метров 20.. там много помещается колясок, великов (детских и взрослых), и много всего прочего.. ПЛюсом еще в каждом подъезде по 5-ти метровой.. Вот у нас стоит именно в такой, и все довольные...жалко тех, у кого таких нет, или предназначены для мусоропровода...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
мы таскали домой - на ручках на 2 этаж. коляска весит 14,5 кг. дома разбирали на колеса и люльку и в кладовку. переехали, будет теперь оставлять в тамбуре (он на 2 кв, небольшой, но коляска влезет, проверено). всегда было страшно оставлять в подъезде коляску одну, мало ли кто там шастает. коллега рассказывала, у них как-то соседка оставила внизу коляску, пока ребенка+продукты домой заносила, пока спать укладывала, спустилась через полчаса - коляску сожгли. воняло на весь подъезд, хорошо, у них огнетушитель был. жесть.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
коллега рассказывала, у них как-то соседка оставила внизу коляску, пока ребенка+продукты домой заносила, пока спать укладывала, спустилась через полчаса - коляску сожгли. воняло на весь подъезд, хорошо, у них огнетушитель был. жесть.
Ужас)))))Наверное малолетки баловались))) У нас велик хороший взрослый стоит не первый год-прямо в подъезде, никто даже пальцем не трогает... А вообще в подъезде жутко оставлять, вдруг кошка залезет спать, или вообще написает туда)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ну я б для мамочек, которые только выбирают коляску, в связи с такими страшилками советовала бы где люлька снимается с шасси...и колёса оставлять в подъезде...правда тоже вариант остаться без резины.(в нпз в поликлиннике случай был, что у девочки на новой коляске пока она была на приеме колёса на старые поменяли....)
Медаль
Сообщений: 3742
подружка моя недавно жаловалась: сосед установил на 1 этаже "гаражик" для коляски своей. всем бабулям сразу стало нужно это пространство, ругались, писали в жэки и т.д...., а недавно сожгли этот гаражик вместе с коляской( представляете??? конечно не пойман-не вор, но подозрения только на соседок...
Медаль
Сообщений: 310
ХулиганкА
Ужас)))))Наверное малолетки баловались))) У нас велик хороший взрослый стоит не первый год-прямо в подъезде, никто даже пальцем не трогает... А вообще в подъезде жутко оставлять, вдруг кошка залезет спать, или вообще написает туда)))

У нас месяц велосипед стоял никому не нужен, был, а потом всетаки понадобился кому то, унесли вместе с решеткой от окна

Юся♥
подружка моя недавно жаловалась: сосед установил на 1 этаже "гаражик" для коляски своей. всем бабулям сразу стало нужно это пространство, ругались, писали в жэки и т.д...., а недавно сожгли этот гаражик вместе с коляской( представляете??? конечно не пойман-не вор, но подозрения только на соседок...

кошмар

Мы на 5 этаже живем, и таскать приходится постоянно, на своей площадке только на пол дня оставляем, а потом снимаем колеса складываем и домой
Медаль
Сообщений: 1519
у нас в том году санки унесли с 1 этажа, теперь таскаю на 4 этаж и пристёгиваю к батарее
Медаль
Сообщений: 2736
Юся♥

ну я б для мамочек, которые только выбирают коляску, в связи с такими страшилками советовала бы где люлька снимается с шасси...и колёса оставлять в подъезде...правда тоже вариант остаться без резины.(в нпз в поликлиннике случай был, что у девочки на новой коляске пока она была на приеме колёса на старые поменяли....)

Это уж вообще дикость! получается, специально караулили, пока кто-нибудь из мамлчек шасси не оставит?! кошмар
Медаль
Сообщений: 2736
Юся♥

подружка моя недавно жаловалась: сосед установил на 1 этаже "гаражик" для коляски своей. всем бабулям сразу стало нужно это пространство, ругались, писали в жэки и т.д...., а недавно сожгли этот гаражик вместе с коляской( представляете??? конечно не пойман-не вор, но подозрения только на соседок...

И бывают же такие- ни себе, ни людям! Обидно((((
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka

Юся♥

подружка моя недавно жаловалась: сосед установил на 1 этаже "гаражик" для коляски своей. всем бабулям сразу стало нужно это пространство, ругались, писали в жэки и т.д...., а недавно сожгли этот гаражик вместе с коляской( представляете??? конечно не пойман-не вор, но подозрения только на соседок...

И бывают же такие- ни себе, ни людям! Обидно((((
в чем и дело-никому никогда не нужен был этот угол((( а подруга моя беременная, хотела к этому соседу попроситься со своим транспортом, а теперь боится даже в подъезде раму оставить у батареи-вдруг кому пройти помешает и тоже испортят, хотя у них дом старый в центре, площадки огромные хоть в футбол играй
Медаль
Сообщений: 1126
ТанИва
у нас в том году санки унесли с 1 этажа
я коляску тоже таскаю на третий этаж - тяжело, но у нас колеса хорошие, у моей приятельницы сняли - видимо на даче к тачке приладить...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.