Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Переходим на каши собственного приготовления.

Переходим на каши собственного приготовления.

Написать
Медаль
Сообщений: 387
По делитесь опытом, кто и как переходил с перемолотых и растворимых каш на хлопья и нормальные каши крупинками?
У нас уже 7 зубов а гречневые хлопья есть не хочет. Их же перемолотые в блендере - пожалуйста, едим с удовольствием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2010 в 12:47)
Медаль
Сообщений: 9527
Ну мы каши крупинками начинаем есть только сейчас.. Пшено к примеру, рис, гречу.. кушаем, но чуть чуть.. Сначала покупала тоже хлопья, перемалывала в блендере, потом надоело мне это, я я стала перемалывать не до пыли, а оставляла кусочки хлопьев покрупнее!! потом еще крупнее, то есть просто уменьшала время перемолки, что бы попадались разного размера хлопья.. В итоге все свела на НЕТ, сейчас уже совсем не перемалываю , геркулес тоже варю в таком виде, который продают.. А еще мне нравится добавлять при варке пакетики каш с наполнителями.. кусочками фруктов.. придают аромат,(хотя думаю, что они вредны и содержат ароматизаторы)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
у меня долго вообще не ела нормальную пищу (до 8 месяцев только на груди), а потом с удовольствием стала грызть фрукты и печененки. И вообще любит с нами есть, точнее из чужих тарелок. Сейчас уже все подряд ест, причем даже мясо ей не перемалываю, любит кусочками.
Может надо приучать к взрослой пище собственным примером.
И еще: у нас ниблер был, с него и начала есть фрукты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2010 в 13:37)
Медаль
Сообщений: 9527
Ametist
И вообще любит с нами есть, точнее из чужих тарелок. Сейчас уже все подряд ест, причем даже мясо ей не перемалываю, любит кусочками.
Из родительских тарелок они все горазды мне кажется...Слона съедят... Но вот мясо кусочками не едим мы.. делаю все с фаршем! Так кушает на ура!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Вот и у меня. из моей тарелки хоть слона неперемолотого слопает, а из своей все выплюнет, что чуть крупнее 1 мм, поэтому перемалываю. Да и пока жевать нечем. Жевательные зубки вот только только проросли. Прочитала в книге, что детям надо хорошо разваривать кашу, чтобы крупинки прям мягкие мягкие были, так сказать таяли сами во рту (я так понимаю для этого их варить надо по 2 часа) и тогда можно давать уже с года.
Сообщений: 4995
В общем, я так понимаю, нам еще рано переходить на обычную кашу. Надо подрасти и еще зубов наростить bau-bay

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
В общем, я так понимаю, нам еще рано переходить на обычную кашу. Надо подрасти и еще зубов наростить
ну почему рано.. просто добавляйте по чуть чуть не перемолотых хлопьев, а со временем увеличивайте их количество! Все равно же вы варите хлопья, а не пшено к примеру или гречку..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
А я как то и не задумываюсь еще даже на каши самоварные переходить. Вова у меня с 9 месяцев ел уже ве каши самоварные вовсю, мужиГ растет, ел по тазику кашки с булочкой на завтрак, и это была лишь первая часть завтрака. А эта мадам ест очень плохо, смысл варить - на неделю не сваришь, лучше свеженькое, молотой крупой Вову смысла нет кормить - большой уже, а то разбалуется, и так подражает во всем маленькой. Поэтому мне проще размешать 2 столовых ложки каши из коробки, чем каждый раз варить кашу маленькими порциями, при этом переводя смесь на ее приготовление или держать в доме всегда свежее молоко.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Да. свежее молоко это затея. каждый день хожу за ним в магазин. так-то не трудно, даже полезно иной раз из дома выйти, проветриться.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
Да. свежее молоко это затея. каждый день хожу за ним в магазин. так-то не трудно, даже полезно иной раз из дома выйти, проветриться.
laugh Вот точно, не хочу выходить из дома, НО молока надо купить...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Мы до после года (где-то до 1,3 ,наверное) ели коробочные каши, брала безмолочные. Потом на пробу купила человеческие хлопья "Ясно солнышко" гречневые (их сейчас что-то нет), овсяные номер 3 (для детей): варятся быстро и мягонькими становятся, перемалывать перед варкой не нужно. Сыну понравились, едим. Кроме того, есть толокно, которое добавляю то в овсянку, то в гречку; и есть рисовая мука, которую просто можно заварить как кашу, а можно так же добавить в овсянку или гречку - вкусненько! Кукурузную кашу беру только коробочную, другую сын не признает.
Медаль
Сообщений: 3076
У нас свежее молоко дома по праздникам, хоть и гуляю каждый день, но идти за ним в ближайшее место нужно на базар через 2 дороги без светофора, через светофор вообще далеко или в Дикси - где свежая молочка - редкость, да и с детьми не развернешься. Поэтому старшему часто варю на сухом молоке каши, а маленькая пускаю коробочные ест пока - так проще мне. Зубов хоть и немного(8), когда ей надо сжевать вкусненькое - кусает только в путь, и кашу есть научится. Если наши аппетиты не увеличатся, то до года буду коробочными кормить.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама
Потом на пробу купила человеческие хлопья "Ясно солнышко"гречневые (их сейчас что-то нет)
Продаются.. я постоянно покупаю, просто они идут теперь в коробках, и порционные (в пакетиках), то есть в коробке 6 пакетиков вроде, с яблоками и курагой..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Попробовала мелкой ради интереса дать обычную кашку, умяла все с радостью. Варила Вовке пшенную и овсянку, на обычном коровьем молоке, крупу не молола, молоко не разводила, соль сахар как обычно, поела с удовольствием, только как всегда мало. Я так поняла что она особо то не жевала, передними челюстями пожамкала немного и проглотила.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА

"Ясно солнышко"гречневые
Продаются.. я постоянно покупаю

Где? Мы в Глобусе отовариваемся, там нет. Надо еще раз посмотреть. А с яблоками и курагой не подходят, не едят детки такие sad .
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.