Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Существует ли женская дружба?

Существует ли женская дружба?

Написать
Опрос
Существует ли женская дружба?
«дружба – это чувствовать другого и принимать как самого себя».
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 25
Дата окончания опроса: 26.10.2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 263
Миф №1: Нас с подругой ничто не разлучит.
У меня была лучшая подруга,заметьтте БЫЛА, дак она встречалась с моими 2 парнями, при том умело уводя их у меня, но были розовые очки, которые не позволяли этого увидеть. Но мы не ругались из-за этого. Наверно потому что она убедила меня что парней у меня будет много, а подруга то одна. И что в итоге. Рада что в определенный момент выбрала своего мужа, а не ее, эгоистку. Может поэтому многие считают что женской дружбы не существует, просто один искренне относится, а второй пользуется этим((( печально. Но все же я считаю что она есть, просто мне попался гнилой человек, на которого я потратила 8 лет своей жизни, ну чтож, это тоже опыт. После этого запретила себе так относится к подругам
Сообщений: 38
Я, честно говоря, даже не знаю как относится к такой ситуации. У меня есть подруга ( по крайней мере я так думаю), дружим уже 10 лет. Но с ее стороны есть небольшие минусы. Есть вопросы, которые я не могу с ней обсуждать и делиться ими, т.к. знаю 100 %, что она все растреплет.Но есть и моменты, которые можно обсуждать.А вот девочке, с которой я общаюсь 7 лет, я как раз могу рассказать те проблемы и задать те вопросы, которые не могу поведать первой подруге. Вот я и не знаю, можно считать это дружбой или нет?
Медаль
Сообщений: 263
мне щас например сложно судить( у меня была подруга которой я все доверяла, слушала во всем, а оказалось она просто мной пользовалась, да не только мной. в данный момент она осталась одна, совсем одна, и мне даже ее совсем не жаль. наверно она получила по заслугам. ведь согласитесь, что подруга должна радоваться за подругу, а не завидовать. раньше я всем доказывала что дружба существует, приводя нас в пример, жаль что многого не замечала... сейчас я тоже разными мыслями могу делиться с разными подругами, например о сексе только с одной легко разговариваем и прикалываемся) а вобще я своему мужу много рассказываю, иногда даже кажется что слишком! вот незнаю стоит ли...
Сообщений: 38
Я мужу тоже много рассказываю, но есть моменты, которые с ним точно не обсудишь, например "свекровь".
А про зависть хочу сказать, вот, девочка, которую я считаю своей подругой, именно такая и есть. Покупала я себе свадебное платье, а она замуж вышла через год после меня. Поехала я с ней за платьем. Она меня спрашивает: у тебя платье сколько стоило? Ну я ей сказала. Так она стала искать платье, не которое ей нравится, а которое хоть на рубль, но будет дороже моего. И в остальном аналогичная ситуация, я что-нибудь приобрету, сразу и ей надо, но чуть-чуть подороже.
Медаль
Сообщений: 9527
mamaSveta, Kotyya, По описным вами ситуациям с подругами -дружбы все таки не существует?? Кругом одно предательство и зависть??? Во всем ищем выгоду от дружбы??
Интересный факт, но по опросу видно, что все таки она существует...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, наверно просто как понятие... женская дружба - дружба между двумя и более женщинами... rofl
Медаль
Сообщений: 229
Женская дружба существует конечно же, но вот возникает другой вопрос, А СКОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЯЩИХ ПОДРУГ?
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
ХулиганкА, наверно просто как понятие... женская дружба - дружба между двумя и более женщинами...
То есть только понятие?? А на самом деле в одно мгновение это понятие перерастает в реальность-что на самом деле её нет???
anna2010m
А СКОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЯЩИХ ПОДРУГ?
Это верно подмечено.. Не каждую подругу, можно назвать подругой..есть просто подруги которым можно доверить некоторые вещи, а есть такие, которым можно доверить ВСЕ! Настоящих не должно быть много...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 229
ХулиганкА
anna2010m
А СКОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЯЩИХ ПОДРУГ?
Это верно подмечено.. Не каждую подругу, можно назвать подругой..есть просто подруги которым можно доверить некоторые вещи, а есть такие, которым можно доверить ВСЕ! Настоящих не должно быть много...
Просто однажды мне задали такой вопрос и я задумалась shock , а как мне пояснили позже подруга(настоящая) может быть только одна, которая будет знать о тебе все, а ты о ней, все тайны, все секреты, никогда не предаст и не позавидует твоему счастью, придет и поможет в трудной ситуации... Так и задумаешься, а есть ли такая???
Медаль
Сообщений: 311
Что бы понять существует женская или мужская дружба, давайте определимся с этими понятиями. Пусть кто-нибудь даст определение этим понятиям. Женская дружба это - ....Почему может быть только одна? Зачем подругам знать все тайны др. про друга, к чему такая откровенность, 3у каждого должны быть секреты, да и зачем подругу грузить. Ведь наверняка все рассказывают не всю правду и это нормально. что значит не предаст? Как это? Позавидовать можно, так уж человек устроен, только зависть бывает конструктивная, когда хочешь так же и будешь стремиться к еще лучшему и деструктивная, когда надо испортить у тех кому завидуешь. И наконец, если подруга не может прийти физически, когда ты в трудной ситуации, или у нее романтический ужин с любимым, как тут быть. Что теперь она не подруга?
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
mamaSveta, Kotyya, По описным вами ситуациям с подругами -дружбы все таки не существует?? Кругом одно предательство и зависть??? Во всем ищем выгоду от дружбы??
Почему же, дружба существует, но настоящих друзей очеь мало, а у некоторых таких людей вообще нет. Всю жизнь нет.
ХулиганкА
Интересный факт, но по опросу видно, что все таки она существует...
Правильно написано выше, у многих розовые очки работают.
anna2010m
Так и задумаешься, а есть ли такая???
Золотые слова, а вот так вот задумываешься и понимаешь, что то, что ты принимаешь за дружбу на самом деле оказывается приятельскими отношениями.

Anna81, Да, это хороший приятель, великолепный собеседник, приятный человек, а также еще может быть множество хороших качеств, но никак не ДРУГ, я лично вкладываю в это понятие достаточно много, если кто то вкладывает мало, то ради бога, но определения у дружбы нет.
Медаль
Сообщений: 311
Вот и я не могу дать определение словами, просто девчонки про своих подруг какие то печальные истории пишут, все как то др. др. поддеть хотят, кто позавидовал, кто купить подороже. У меня есть подруга и между нами таких проблем никогда не возникает. НО я ей все не рассказываю, есть только мои секреты, ну или не договариваю. И считаю это норм.
Медаль
Сообщений: 7777
Anna81, Так значит для вас она подруга! И это прекрасно joke Ведь вся ситуация заключается вот, кто как характеризует друга, и подходит ли под те характеристики тот или иной человек.
Медаль
Сообщений: 2655
и все задумались: к кому же из своих "подруг" они могут обратиться в сложной ситуации??? и еще более сложный вопрос: кто же действительно придет им на помощь???
Медаль
Сообщений: 2655
empathy laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.