Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Дружба между мужчиной и женщиной

Дружба между мужчиной и женщиной

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Dr.Acula, Главное не идти на поводу у *Стада*-( фу как не красиво звучит), каждый живет своей жизнью и у каждого свои интересы..
И все же ближе к дружбе...
А может быть изначально дружба это проявление любви?
Сообщений: 43
ХулиганкА, это самое главное... поэтому возвращаясь к теме про дружбу, могу сказать, что дружба всё таки существует, хотя я часто забываюсь какой пол у моего собеседника, просто друг/подруга, бОльшего мне не надо, поддержать там, помочь здесь, повеселиться. Я по сути моногамный самец, поэтому и думаю в этом направлении smile
Медаль
Сообщений: 7777
Dr.Acula
хотя я часто забываюсь какой пол у моего собеседника, просто друг/подруга, бОльшего мне не надо, поддержать там, помочь здесь, повеселиться.
А что вы вкладываете в понятие друга? Если так считать, то у нас в компании девушки и мужчины, так что вроде как тоже можно сказать дружба существует )
Медаль
Сообщений: 9527
Dr.Acula,существует существует....как же без её, НО основана на симпатиях!
Stoun
А может быть изначально дружба это проявление любви?
дак да, дружба создается на симпатии, это однозначно... При чем не зависимо от пола!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 43
Stoun
А что вы вкладываете в понятие друга? Если так считать, то у нас в компании девушки и мужчины, так что вроде как тоже можно сказать дружба существует )
Хотел привести плохой пример, но вспомнил где нахожусь и передумал, так что напишу хороший пример: Это тот человек, с кем общаешься на самом простом для тебя языке, не одеваешь маски боясь напугать или запутать друга, общаться мужчине с женщиной и забываться, что вы противоположного пола... Это трудный на самом деле вопрос, даже не знаю каких слов подобрать, чтобы описать эту волну эмоций...
Медаль
Сообщений: 7777
Dr.Acula
отел привести плохой пример, но вспомнил где нахожусь и передумал, так что напишу хороший пример:
Можно плохой пример под спойлер, кого стошнит, то читать не будет ))

Dr.Acula
Это трудный на самом деле вопрос, даже не знаю каких слов подобрать, чтобы описать эту волну эмоций...
Вот, наверное, поэтому мы и считаем что дружбы не бывает. Ибо вкладываем разные понятия в это слово - дружба.
crazy
Сообщений: 43
Ладно, напишу плохой пример...
слабонервные, беременные и высокоморальные люди к просмотру не допускаются (знаю что этим только разогрел интерес, но всё таки)
пример
Медаль
Сообщений: 7370
Dr.Acula

Хотел привести плохой пример, но вспомнил где нахожусь и передумал, так что напишу хороший пример: Это тот человек, с кем общаешься на самом простом для тебя языке, не одеваешь маски боясь напугать или запутать друга, общаться мужчине с женщиной и забываться, что вы противоположного пола... Это трудный на самом деле вопрос, даже не знаю каких слов подобрать, чтобы описать эту волну эмоций...

Читаю вас, и балдею, чесслово! good

От себя могу добавить только то, что наверное просто на дружбу ВООБЩЕ далеко не все способны.
Медаль
Сообщений: 9527
Dr.Acula, просто РЕСПЕКТ!! Даже добавить нечего... mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Я вот почитала и назрел вопрос: а в понятие дружбы вы лично что вкладываете? Дружба - общение, встречи время от времени, поздравления с праздниками. Или прямо не разлей вода, как в детстве? Я задумалась о количестве своих друзей, пришла к выводу, что все же у меня больше знакомых, приятелей, нежели настоящих друзей :(
Медаль
Сообщений: 7370
Большая ма

Я вот почитала и назрел вопрос: а в понятие дружбы вы лично что вкладываете? Дружба - общение, встречи время от времени, поздравления с праздниками. Или прямо не разлей вода, как в детстве? Я задумалась о количестве своих друзей, пришла к выводу, что все же у меня больше знакомых, приятелей, нежели настоящих друзей :(

Вот так на вскидку трудно сразу ответить.. для меня самое важное наверно доверие.. когда человеку доверяешь больше, чем себе.. что он не предаст и не обманет, когда можешь с ним поделиться своими самыми сокровенными мыслями, посоветоваться в трудных ситуациях...
Кстати, мне всегда казалось, что мужчинам доверять проще, чем женщинам.. женская натура от природы хитрее и коварнее, мужчины проще и примитивнее что ли (в хорошем смысле этого слова), поэтому с мужчинами дружу более охотно v
Медаль
Сообщений: 7370
А что касается количества друзей.. если не вспоминать о детских и подростковых годах, то был у меня пожалуй только один самый настоящий-принастоящий друг, который знал обо мне больше, чем мой муж.. не в смысле моей подноготной, а в смысле того, что у меня на душе творится.. я ни с одной подругой не делилась тем, чем делилась с ним.. и дружба эта была бесполой... хотя нет.. бывало друг с другом советовались по поводу взаимоотношений с нашими вторыми половинками... разность мужского и женского восприятия бывает провоцирует недопонимание в семье.. unknown
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2010 в 15:04)
Медаль
Сообщений: 1026
jus, Сижу и завидую вам белой завистью smile Всегда мечтала иметь вот такого друга-мужчину, чтобы когда разговариваешь с человеком - границы полов стирались. НО изначально друг-мужчина, потому что меня, так уж получилось, не единожды по жизни подставляли именно подруги-женщины.
Если не секрет, а куда друг исчез? Вы говорите, был...
Медаль
Сообщений: 7777
jus
От себя могу добавить только то, что наверное просто на дружбу ВООБЩЕ далеко не все способны.
Согласен, в очередной раз высказываешь мои мысли laugh
Большая ма
Я задумалась о количестве своих друзей, пришла к выводу, что все же у меня больше знакомых, приятелей, нежели настоящих друзей :(
А я где то слышал и не устаю повторять - Друг по жизни бывает всего один, а приятелей может быть сколько угодно. И я согласен, абсолютно с этим утверждением. Жаль, что у меня нет такого человека, может Юля правду говорит - я не способен дружить.
Медаль
Сообщений: 7370
Большая ма

jus, Сижу и завидую вам белой завистью smile Всегда мечтала иметь вот такого друга-мужчину, чтобы когда разговариваешь с человеком - границы полов стирались. НО изначально друг-мужчина, потому что меня, так уж получилось, не единожды по жизни подставляли именно подруги-женщины.
Если не секрет, а куда друг исчез? Вы говорите, был...
jus

...Год назад двое малолетних подростков убили моего друга с его двоюродным братом.. просто так, походя... у обоих остались семьи и дети..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.