Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Муж подкаблучник

Муж подкаблучник

Написать
Медаль
Сообщений: 270
Подкаблучник - это муж, за которого все важные решения в семье принимает жена. Т.е. жена главная, а он под каблуком. Может, это и не плохо, если жена любит командовать,а муж - подчиняться. Главное, чтоб в их семье была гармония. А кого там что не устраивает за предделами этой семьи - это, в общем-то, не их дело...
Медаль
Сообщений: 263
Я вот заметила, что называя друг друга подкаблучниками, мужчины вкладывают в это какой то обидный смысл. это происходит при том тогда, когда из друзей и жены мужчина выбирает жену. чаще всего это одинокие друзья, которые пока видимо не понимают что значит семья. и еще как правило называя другого подкаблучником, этот человек не замечает что ведет себя также, но подкаблучником себя не считает))) мужчины)))
Сообщений: 55
Stoun
Что вы вкладываете в понятие - подкаблучник?
Тоже, что и любая нормальная женщина. Есть сильные, уверенные, реализованные мужчины, умеющие высказывать и отстаивать свое мнение. А есть.....
Счастливая мама
Медаль
Сообщений: 7370
elena14

А есть.....

.. мужчины, которым хватает мудрости, терпения.. и Бог ещё знает чего - уступить ЛЮБИМОЙ женщине... даже, если она не права на 100%
Сообщений: 55
jus, с чего Вы решили, что
elena14
Есть сильные, уверенные, реализованные мужчины, умеющие высказывать и отстаивать свое мнение
неуступчивы. Я этого не утверждала. Одно другому не противоречит.
Как раз уверенный мужчина и уступит с легкостью, и мудростью обладает.
Счастливая мама
Медаль
Сообщений: 7370
elena14

jus, с чего Вы решили, что
elena14
Есть сильные, уверенные, реализованные мужчины, умеющие высказывать и отстаивать свое мнение
неуступчивы. Я этого не утверждала. Одно другому не противоречит.
Как раз уверенный мужчина и уступит с легкостью, и мудростью обладает.

да? а как же высказать и отстоять своё мнение?
что-то Вы меня совсем запутали...
Медаль
Сообщений: 7777
jus
нашего общего знакомого за то, что он пошёл на поводу у своей капризной девушки
Это была абстракция, но между прочим мои опасения по поводу того, что если она закатывает такие скандалы по поводу мелочи, то вам не быть вместе - сбылись.
elena14
Тоже, что и любая нормальная женщина. Есть сильные, уверенные, реализованные мужчины, умеющие высказывать и отстаивать свое мнение. А есть.....
jus
. мужчины, которым хватает мудрости, терпения.. и Бог ещё знает чего - уступить ЛЮБИМОЙ женщине... даже, если она не права на 100%
Если продолжение такое, то я согласен )
jus
да? а как же высказать и отстоять своё мнение?
что-то Вы меня совсем запутали...
И меня, до кучи )))
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Это была абстракция, но между прочим мои опасения по поводу того, что если она закатывает такие скандалы по поводу мелочи, то вам не быть вместе - сбылись.

Просто для него твоё мнение было авторитетным.. а скандалы из-за мелочей все мы закатываем.. разве не так?
Медаль
Сообщений: 7777
jus
Просто для него твоё мнение было авторитетным.. а скандалы из-за мелочей все мы закатываем.. разве не так?
Было... когда оно было, да никогда не было.
Просто мне показалось это чересчур, излишней мелочью.
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Было... когда оно было, да никогда не было.
Просто мне показалось это чересчур, излишней мелочью.

Сообщений: 58
Слова муж и подкаблучник - синонимы. Одни женщины добиваются своего нахрапом, другие хитростью. В этом вся разница.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2013 в 22:43)
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Медаль
Сообщений: 3486
old, иначе женщину не устраивали бы такие отношения. Я не думаю, что хоть одна женщина хотела бы себе в мужья мужчину-кота, который гуляет сам по себе...
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 2655
Ольга Чапурина, ну почему сразу кота))) может кулаком по столу: как я сказал- так и будет)))
Сообщений: 58
Сказать то он может, а толку? Он же не будет, скандалить, устраивать сцен. Проблема не в том, что мужья слушаются жен, а в том, что женщины и сами толком не знают что они хотят, а хотят они это немедленно.
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Медаль
Сообщений: 135
old

Сказать то он может, а толку? Он же не будет, скандалить, устраивать сцен. Проблема не в том, что мужья слушаются жен, а в том, что женщины и сами толком не знают что они хотят, а хотят они это немедленно.

да, вот такие мы -женщины, наверное за это нас и любят!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.