Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Муж подкаблучник

Муж подкаблучник

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Что такое по вашему муж - подкаблучник? Обидно ли это, или наоборот необходимое для построения семьи качество. Что вы вкладываете в это понятие?
Медаль
Сообщений: 9527
Муж должен быть отчасти подкаблучникам... Потакать жене в её прихотях..Главное не переборщить, иначе будет унижено чувство достоинства мужчины, а они этого не терпят... mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
В моем понимании, это мужщина который прислушивается к жене, помагает ей по хозяйству и с детьми ну и все такое))))Отчасти могу назвать своего мужа тогда таковым..но вот само слово мне не нравится...Он свободный и сам принимающие где то решения, ну если это не связано с какой то общей покупкой,здесь наверно все чтоли считаются подкаблучниками?Ведь как, например, в семье можно не обсудить покупку...хотя есть и такие.....мддааа..короче везде должна быть середина. Может подкаблучник это тот который полностью подчинен своей женщине и вообще мнения не имеет? Тогда это не помне(((((Считю, что все мы люди и должны иметь свое мнение и принимать какие то действия.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
По мне подкаблучник - это нормальный среднестатистический мужчина, состоящий в браке smile Который прекрасно понимает как сохранить мир и покой в семье: иногда балует жену, уступая ее прихотям. Советуется при сложных ситуациях smile Ведь как ни крутите, а семья - это союз двух людей, тут совсем гордым и самостоятельным не везет, по-любому нужно уступать друг другу, поэтому и подкаблучники и подкаблучницы(или подботиночницы - не знаю как это называется у женщин:)). Конечно, в начальном варианте подкаблучник несет негатив, мужчина без своего мнения, полностью под каблуком у женщины, но этот вариант не для меня :)
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Может подкаблучник это тот который полностью подчинен своей женщине и вообще мнения не имеет?
Вот и интересно, какой оттенок вы вкладываете в это понятие. Кто то считает что
ХулиганкА
Муж должен быть отчасти подкаблучникам... Потакать жене в её прихотях..
Но ведь это не подкаблучник, а просто человек который любит свою вторую половинку и немного уступает ей, или же мужик он самец - уступать не должен ни в чем, иначе - тряпка?
Медаль
Сообщений: 3076
Все что описывалось выше про среднестатистических семейных мужчин, пытающихся взаимодействовать с волей жены во благо семьи - подкаблучниками сложно назвать, нормальные мужики, как говорится "Дай Бог каждому")) В моем понимании подкаблучник - абсолютно безвольный, инертный, мужчина, плывущий по течению времени, как с ним можно семью создавать - не понятно, поэтому для него большая удача попасть хоть к кому то под каблук.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Ты считаешь, что подкаблучниками рождаются, а не становятся по воле жен?
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Goldbird, Ты считаешь, что подкаблучниками рождаются, а не становятся по воле жен?
Да, и я тоже так считаю, видимо потому что критерии подкаблучника у нас разные. Еще раз повторюсь - небольшое потакание воли жены это не подкаблучничество, хотя если хотите назвать меня так - можете назвать, ибо я стараюсь потакать жене иногда, но при этом имею свое мнение и волю, и она тоже потакает мне во многом.
Подкаблучник же бесхребетен, у него вообще нет мнения, он все делает по воле жены.
Медаль
Сообщений: 3076
Большая ма

Goldbird, Ты считаешь, что подкаблучниками рождаются, а не становятся по воле жен?
думаю, что да. Считаю что стержень заложен в нас, а все остальное лишь нанизывается сверху, общество может лишь исказить что то, но не изменить на корню.
И что же это такие за жены, которые из нормального мужика делают подкаблучника/тряпку...таких остерегаться нужно.. mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 76
Я считаю подкаблучником мужчину, который во всем жене потакает, всем ее прихотям ( и глупым то же) , лебезит перед ней. Голоса в семье не имеет абсолютно, позволяет жене на себя кричать с поводом и без , а сам в ответ лишь молчит, никакого самоуважения не наблюдается. В таких семьях женщина муж . Может такая ситуация кого- то устраивает, меня б точно нет)))
Хотя со стороны некоторым может быть и кажется, что мой именно подкаблучник mocking Ему не в лом приготовить вкусный ужин / завтрак, и с мальчишками посидеть, отпуская меня посещать злачные места... терпит мои капризы zst
Но я не могу назоввать своего мужа подкаблучником, он далеко не такой. Когда я не права, он умеет поставить меня на место. Ему не нужны мои напоминания и тычки, когда нужно что-то сделать в доме, он сам знает свое мужское дело. Просто инициативы в нем не хватает, да и голова постоянно работой занята. Ну и ладно, не может же всё в мужчине быть идеально leto
Медаль
Сообщений: 7777
Eclipse
Хотя со стороны некоторым может быть и кажется, что мой именно подкаблучникmocking Ему не в лом приготовить вкусный ужин / завтрак, и с мальчишками посидеть, отпуская меня посещать злачные места... терпит мои капризы zst
Я лично таких мужей называю - золотой муж! И неоднократно это говорил про твоего мужа joke
Eclipse
Ну и ладно, не может же всё в мужчине быть идеально
Вообще людей идеальных нет, поэтому сказать про какого то человека что он мол вот - идеальный муж, это значит плохо знать его в реальности!
Сообщений: 76
Stoun

Eclipse
Хотя со стороны некоторым может быть и кажется, что мой именно подкаблучникmocking Ему не в лом приготовить вкусный ужин / завтрак, и с мальчишками посидеть, отпуская меня посещать злачные места... терпит мои капризы zst
Я лично таких мужей называю - золотой муж! И неоднократно это говорил про твоего мужа joke
Eclipse
Ну и ладно, не может же всё в мужчине быть идеально
Вообще людей идеальных нет, поэтому сказать про какого то человека что он мол вот - идеальный муж, это значит плохо знать его в реальности!

Я ему передаю, Тём, он так застенчиво улыбается на эту похвалу zst
Да и не интересно ведь с идеальными, правильными !!.. так вот как- то тошно становится через час- другой общения)) И себя начинаешь чувствовать поганенько так.. ущербно))) Ну нафиг))) yahoo
Медаль
Сообщений: 7777
Eclipse
Да и не интересно ведь с идеальными, правильными !!.. так вот как- то тошно становится через час- другой общения)) И себя начинаешь чувствовать поганенько так.. ущербно))) Ну нафиг)))
То есть идеальные мужья бывают? Но все же они нудные, значит уже не идеальные. Парадокс однако.
Сообщений: 76
ты меня на логике решил подловить? laugh
Никакого парадокса: идеальные не обязательно должны быть нудными, просто он как командир "всегда прав "и поэтому при общении чуствуешь собственную ущербность))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2010 в 13:32)
Медаль
Сообщений: 7777
Eclipse
ты меня на логике решил подловить? laugh
Нет почему же, мне просто интересно что в твоем понимании идеальный муж. joke
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.