Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Массаж, ЛФК / Массаж и все вытекающие последствия!

Массаж и все вытекающие последствия!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 657
MamaNata

Mamba, малышу моему 4,5 месяца. Я сама ему массаж почти с рождения делаю (элементарные поглаживания, ручками-ножками двигаем), это мне еще медсестра наша показала, потом несколько приемов невролог, неонатолог добавили, сейчас еще ортопед парочку показал... В общем, кручу-верчу Данюшку, но не покидает мысль - а вдруг что-то не то делаю, не так, не с такой силой и т.п. Вот такая я пока еще не уверенная в себе мама zst

Да, такими малявочками страшнова-то, они же как куколки, миниатюрные, так и думаешь, не больно ли ему. Я помню меня мама успокаивала, что ничего я плохого не сделаю, ведь все равно мы только с любовью к ребенку подходим, никак вы его не обидите, не переживайте. Мне вот, например, намного страшнее какому-то массажисту такую кроху доверять, особенно что сейчас массажу за 2-3 месяца научиться можно, даже видеокурсы есть. Так что лучше уж самой побольше почитать посмотреть и в бой)))Важно, еще чтобы после массажа, малыш не простыл, они же разгоряченые массажем, а терморегуляция еще не правильно работает,с бои бывают, поэтому прячьте от сквозняков, и все будет ок.
Медаль
Сообщений: 682
да вот же и мне интересно, ведь я столько видела объявлений - набираем на курсы массажа, вроде как и образование от тебя не требуется, а как же потом с такими детками работать, если ты только 2 месяца на курсы походил, сертификат получил и все. Понятно, что многие так зарабатывают, это не легкий труд. Но мне кажется, что для детей массаж должен делать педиатр, который хорошо разбирается в особенностях строения именно детского организма, он же во многом отличается от взрослого.ну и потом должны быть какие-то гарантии, почему со спортсменами работают именно врачи, потому что там строгий контроль за работой массажиста, он отвечает и за пациента и за свои действия, а с малышами кто работает? ну ладно, я как мама, пойду на эти курсы для интереса.
Сообщений: 20
Для профилактики спинных заболеваний можно еще использовать ортопедические матрасы и подушки. Мы вот приобрели комплект. Довольны очень. В заболеваниях очень часто важна именно их профилактика, а не лечение. Зачем болеть, когда можно застраховать себя от этого))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 15:02)
Медаль
Сообщений: 3515
По-моему Ортопедические матрасы - полная фигня и рекламный хороший ход, лучший матрас - это жесткий пол.
Были у нас супер-матрасы эти.. толку - ноль,только спину испортили. Покупали в Ас*коне:)

Медаль
Сообщений: 733
DiAlen, а как испортили спину? Болеть стала?
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 9527
а кто нибудь ходил в Панацею на массаж? я слышала много хороших отзывов, и сейчас мама у меня ходит.. а я все не соберусь..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 2
Девушки! Массаж очень хорошая штука, ребеночку обязательно нужно! и развивается он быстрее, и гиперотнус можно снять..Я сама массажист, делала племяшке - у нее кривошея небольшая была, все прошло после курса) и много деток на моих глазах ходить начинали или даже садиться (те, которые долго сесть не могли, когда уже пора была ходить!). Так что даже не думайте! А сейчас в поликлиниках даже в очереди стоять не надо, ведь можно сделать массаж на дому) Если вопросы по этому поводу есть - могу помочь в организации)
Сообщений: 1
Всем доброго дня!
С.О.В.А.(мама лисёнки)
я вам в личку телефончик Елены Николаевны скинула, думаю договоритесь

А не могли бы мне тоже скинуть координаты данного массажиста? Буду очень признательна.
Сообщений: 1
Массаж не только при проблемах с опорно-двигательным и вестибулярным помогает, но и вообще в целом для здоровья.
Особенно в Китае и в Тайланде это очень сильно развито, у нас не так сильно.
Сообщений: 29
Естественно, что массаж - это хорошо, хотя бы потому что происходит стимуляция кожных покровов, активизируется обмен веществ и кровоток, лимфа лучше отводится из тканей. Однако те, кто почувствовал ухудшение после массажа, скорее всего, ощутили на себе резкие манипуляции неопытного массажиста. Как по мне, так каждый массажист просто обязан знать основы остеопатии. Это позволяет ему расширить функции массажа и работать не только поверхностно, но и затрагивая более глубокие слои. Да и противопоказаний становится меньше. Если массаж противопоказан при острой боли, то с помощью остеопатических техник удаётся устранить болевой синдром сразу, а не ждать, пока он будет снят препаратами разными. И детям, особенно новорожденным, нужен именно остеопат, а не массажист. Сейчас проблема только в том, как найти хорошего остеопата, впрочем, как и масажиста.
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Медаль
Сообщений: 7777
И тут остеопат, бядааа...
Сообщений: 20
Мой массажист действительно разбирается в уходе за беременными дамами, так что стоит к ним обратиться за помощью, сейчас массаж для беременных действительно https://spbthai.ru/massazh/massazhi-dlya-budushhej-mamyi.html один из самых лучших, они готовы будут помочь сделать процедуры лучшим образом. Цены неплохие.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.