Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 23:47
$ova отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Вчера в 14:32
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 14:29
jus отвечает в теме «Часто болею.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «3й день температура»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
5 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

Как накормить ребенка ?

Как бороться с плохим аппетитом и стоит ли это делать ?!

Медаль
help ...не знаю как реагировать...маленькая совсем прикорм есть перестала. Первый прикорм ввела в 6.5 мес, кушала плохо очень, сидит в стуле - крутится, прыгает на попе, отворачивается при виде ложки, подношу - зубы зажимает. Раньше хоть как то ела, понемногу, но успевали покушать все - фрукты, овощи, печеньку, мясо, кашу, творожок. Не за день конечно, но за 2 дня по разу всего ели, хоть и в малых количествах. А тут с неделю совсем прикорм есть перестала, открывала рот только при виде творожка, а все остальное - буквально по 2 чайной ложки.
А тут мы 3 дня совсем не кушаем прикорм, даже творожок, от вида которого начинала прыгать и радоваться, тут и рот открывать перестала. Фрукты порежу - не ест, потру - так же, фруктовые пюрешки - тоже не ест. Что не поднесу - 2 чайных ложки и достаточно. Смесь только одну пьет из бутылки, даю бутылку перед сном, голодной же не могу уложить, проснется и есть не просит, можем погулять ходить голодными, в общем до следующего сна - до следующей бутылки.
Вот позавчера например за день съели 100 пюре фруктового и 2 ложки каши чайных, вчера тертое яблоко за день, сегодня 2 ложки каши и банку творожка, ну и смесь раза 4 ежесуточно. Прикорма то совсем мало получается... sad
Как лучше поступить...насильно кормить или не нужно насиловать ребенка? Нам дистрофия еще долго не грозит - 12.300/79 были недавно. Но для гармоничного развития нужна человеческая еда, одной смеси уже давно недостаточно scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Goldbird, у кого чего.. видела соседнюю темку??? laugh
Мне кажется это причина того, что поздно начинаете докармливать..Мы начали прикорм рано..в 3 месяца пили сок и ели пюре...Бывают моменты когда и мы отказываемся от еды, тоже неделю можем не есть...Это временное явление..Подожди, не торопись, НО еду все равно предлагай.. Не съела ничего - не давай то, что она хочет(смесь в смысле), иначе поймет что все равно дадут вкусняху.. И перестанет есть обычную еду..Может зубы лезут у её???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Goldbird, у меня Катерина до 8 месяцев вообще прикорм не ела. Из ложки еду не признавала. Потом совсем понемногу, но мы на ГВ. Юля. а может ее что-то беспокоит. Зубки не лезут?
Медаль
Может конечно и зубы, они у нас как то бессимптомно лезут,сложно определить что беспокоит и беспокоит ли что ?? Сидит такая себе довольная, ползает, улыбается, не капризит.
А как я ей бутылку не буду давать?! Это у нас очень важный ритуал перед засыпанием, мы и так без груди и без соски живем, лишать последнего удовольствия и последней еды как то не гуманно laugh

Медаль
Goldbird:
Может конечно и зубы, они у нас как то бессимптомно лезут,сложно определить что беспокоит и беспокоит ли что ?? Сидит такая себе довольная, ползает, улыбается, не капризит
Дак симптомов может и не быть, НО десна то все равно будет больно.. Мы так ж замечали, зубы еще и не видно, но жевать ему было больно..И точно так же отказывался от еды.
Goldbird:
А как я ей бутылку не буду давать?! Это у нас очень важный ритуал перед засыпанием, мы и так без груди и без соски живем, лишать последнего удовольствия и последней еды как то не гуманно
Я имела ввиду, что после того, как она отказалась от пюре или овощей- бутылку сразу не давай..Через пол часика уже можно..Тем более если она не капризничает когда кушать хочет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
У меня ребенок третий день плохо обедает, хотя раньше только успевай ложку подносить. Может, что-то в этом возрасте у них происходит, а мы не догадываемся? scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
викулечка, Мы практически не кушали от 9 месяцев и до годика, потом месяца два-три кушали нормально, сейчас тоже кушаем мало, но вес нормальный. Консультировалась с педиатром, она мне объяснила, что в этом возрасте от 9 месяцев у ребенка появляется интерес к окружающему миру, и нервная система перевозбуждена новыми событиями, вещами, поэтому кушать просто забывается, как бы отходит на второй план. Мне порекомендовали наблюдать за малышкой и не заставлять ее кушать - ребенок себя голодным не оставит. Можно подстраховаться и сдать все анализы, ну и за весом следите.
Медаль
А мы с поступлением в сад начали плохо есть..не знаю почему..понимаю, что возраст наверно тоже и все такое....но все же.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Ксюнечка-Кисюнечка, Может идет адаптация к новому месту? Нервничает немножко: новые знакомства, да и кризис 3 лет скоро...
Медаль
да мы с сентября ходим)адаптация прошла)там просто так "вкусно" кормят, что он боится дома есть)я думаю просто кризис 3х лет)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
ХулиганкА:

[
Я имела ввиду, что после того, как она отказалась от пюре или овощей- бутылку сразу не давай..Через пол часика уже можно..Тем более если она не капризничает когда кушать хочет..

Дак так и получается...встанет, есть не хочет - не пичкаю, так и ходит голодная до следующего сна, а это часа 3 не меньше+спит часа 3, итого по пол дня не ест... scratch
На деснах вроде ничего необычного не заметила...
Может подурачится, да перестанет))

Медаль
Goldbird, мы тоже начали прикор в 6 месяцев. Потом был у нее период, что она рот открыала только на белое. Видит например зеленое (ну так брокколи с мясои или красное - моркуовку), все пипец нос воротила. Обманывала: ставила две миски: с белым и зеленым, подносила ложку с белым, она рот открывала, я ей быстро ложку зеленого, часто выплевывала, но что-то попадало. потом зеленое обмакивала в белое) а что делать) А потом вот уже к нашему сегодняшнему дню анализируя все ситуации, мы тоже бывало очень плохо ели, и понимаю, что когда ребенок плохо есть, все таки ему не здоровится, пусть это проходит без видимых симптомов (ну так горло красное, понос или температура), но как правило сначала потеря аппетита, а потом даже через месяц фигакс и заболели.
Медаль
Моему сыну помогло так: я давала ему ложку в руку, а еды в тарелку побольше ложила, предлагала меня покормить, а потом он сам ложку в рот пихал а я на нее быстренько своей ложкой еды наваливала, да все нахваливала его какой он молодец! Правда потом всю кухню можно смело мыть, но зато к 1 мес. все ОК! А уж к году сам уплетал за обе щеки!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2010 в 16:47)
Медаль
Anna81, да тут на любые ухищрения пойдешь лишь бы поел)) я в брокколи в яблочное пюре обмакивала и творог, и хлебом завлекала, на него она рот открывает, а я туда ложку пюре или супа. И песни пели, пока та галазами хлопала, можно пару-тройку ложек запихнуть))
Медаль
Наши аппетиты вроде вернулись на прежние места, точнее кушать стали как положено - охотно рот открываем и кушаем что предлагаю. Нет ничего радостнее когда ребенок кушать начинает...как мало нужно для счастья laugh Я с Вовкой таких проблем не знала...

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад