Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Как накормить ребенка ?

Как накормить ребенка ?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
help ...не знаю как реагировать...маленькая совсем прикорм есть перестала. Первый прикорм ввела в 6.5 мес, кушала плохо очень, сидит в стуле - крутится, прыгает на попе, отворачивается при виде ложки, подношу - зубы зажимает. Раньше хоть как то ела, понемногу, но успевали покушать все - фрукты, овощи, печеньку, мясо, кашу, творожок. Не за день конечно, но за 2 дня по разу всего ели, хоть и в малых количествах. А тут с неделю совсем прикорм есть перестала, открывала рот только при виде творожка, а все остальное - буквально по 2 чайной ложки.
А тут мы 3 дня совсем не кушаем прикорм, даже творожок, от вида которого начинала прыгать и радоваться, тут и рот открывать перестала. Фрукты порежу - не ест, потру - так же, фруктовые пюрешки - тоже не ест. Что не поднесу - 2 чайных ложки и достаточно. Смесь только одну пьет из бутылки, даю бутылку перед сном, голодной же не могу уложить, проснется и есть не просит, можем погулять ходить голодными, в общем до следующего сна - до следующей бутылки.
Вот позавчера например за день съели 100 пюре фруктового и 2 ложки каши чайных, вчера тертое яблоко за день, сегодня 2 ложки каши и банку творожка, ну и смесь раза 4 ежесуточно. Прикорма то совсем мало получается... sad
Как лучше поступить...насильно кормить или не нужно насиловать ребенка? Нам дистрофия еще долго не грозит - 12.300/79 были недавно. Но для гармоничного развития нужна человеческая еда, одной смеси уже давно недостаточно scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, у кого чего.. видела соседнюю темку??? laugh
Мне кажется это причина того, что поздно начинаете докармливать..Мы начали прикорм рано..в 3 месяца пили сок и ели пюре...Бывают моменты когда и мы отказываемся от еды, тоже неделю можем не есть...Это временное явление..Подожди, не торопись, НО еду все равно предлагай.. Не съела ничего - не давай то, что она хочет(смесь в смысле), иначе поймет что все равно дадут вкусняху.. И перестанет есть обычную еду..Может зубы лезут у её???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
Goldbird, у меня Катерина до 8 месяцев вообще прикорм не ела. Из ложки еду не признавала. Потом совсем понемногу, но мы на ГВ. Юля. а может ее что-то беспокоит. Зубки не лезут?
Медаль
Сообщений: 3076
Может конечно и зубы, они у нас как то бессимптомно лезут,сложно определить что беспокоит и беспокоит ли что ?? Сидит такая себе довольная, ползает, улыбается, не капризит.
А как я ей бутылку не буду давать?! Это у нас очень важный ритуал перед засыпанием, мы и так без груди и без соски живем, лишать последнего удовольствия и последней еды как то не гуманно laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Может конечно и зубы, они у нас как то бессимптомно лезут,сложно определить что беспокоит и беспокоит ли что ?? Сидит такая себе довольная, ползает, улыбается, не капризит
Дак симптомов может и не быть, НО десна то все равно будет больно.. Мы так ж замечали, зубы еще и не видно, но жевать ему было больно..И точно так же отказывался от еды.
Goldbird
А как я ей бутылку не буду давать?! Это у нас очень важный ритуал перед засыпанием, мы и так без груди и без соски живем, лишать последнего удовольствия и последней еды как то не гуманно
Я имела ввиду, что после того, как она отказалась от пюре или овощей- бутылку сразу не давай..Через пол часика уже можно..Тем более если она не капризничает когда кушать хочет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
У меня ребенок третий день плохо обедает, хотя раньше только успевай ложку подносить. Может, что-то в этом возрасте у них происходит, а мы не догадываемся? scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, Мы практически не кушали от 9 месяцев и до годика, потом месяца два-три кушали нормально, сейчас тоже кушаем мало, но вес нормальный. Консультировалась с педиатром, она мне объяснила, что в этом возрасте от 9 месяцев у ребенка появляется интерес к окружающему миру, и нервная система перевозбуждена новыми событиями, вещами, поэтому кушать просто забывается, как бы отходит на второй план. Мне порекомендовали наблюдать за малышкой и не заставлять ее кушать - ребенок себя голодным не оставит. Можно подстраховаться и сдать все анализы, ну и за весом следите.
Медаль
Сообщений: 1865
А мы с поступлением в сад начали плохо есть..не знаю почему..понимаю, что возраст наверно тоже и все такое....но все же.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, Может идет адаптация к новому месту? Нервничает немножко: новые знакомства, да и кризис 3 лет скоро...
Медаль
Сообщений: 1865
да мы с сентября ходим)адаптация прошла)там просто так "вкусно" кормят, что он боится дома есть)я думаю просто кризис 3х лет)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

[
Я имела ввиду, что после того, как она отказалась от пюре или овощей- бутылку сразу не давай..Через пол часика уже можно..Тем более если она не капризничает когда кушать хочет..

Дак так и получается...встанет, есть не хочет - не пичкаю, так и ходит голодная до следующего сна, а это часа 3 не меньше+спит часа 3, итого по пол дня не ест... scratch
На деснах вроде ничего необычного не заметила...
Может подурачится, да перестанет))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, мы тоже начали прикор в 6 месяцев. Потом был у нее период, что она рот открыала только на белое. Видит например зеленое (ну так брокколи с мясои или красное - моркуовку), все пипец нос воротила. Обманывала: ставила две миски: с белым и зеленым, подносила ложку с белым, она рот открывала, я ей быстро ложку зеленого, часто выплевывала, но что-то попадало. потом зеленое обмакивала в белое) а что делать) А потом вот уже к нашему сегодняшнему дню анализируя все ситуации, мы тоже бывало очень плохо ели, и понимаю, что когда ребенок плохо есть, все таки ему не здоровится, пусть это проходит без видимых симптомов (ну так горло красное, понос или температура), но как правило сначала потеря аппетита, а потом даже через месяц фигакс и заболели.
Медаль
Сообщений: 311
Моему сыну помогло так: я давала ему ложку в руку, а еды в тарелку побольше ложила, предлагала меня покормить, а потом он сам ложку в рот пихал а я на нее быстренько своей ложкой еды наваливала, да все нахваливала его какой он молодец! Правда потом всю кухню можно смело мыть, но зато к 1 мес. все ОК! А уж к году сам уплетал за обе щеки!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2010 в 16:47)
Медаль
Сообщений: 1721
Anna81, да тут на любые ухищрения пойдешь лишь бы поел)) я в брокколи в яблочное пюре обмакивала и творог, и хлебом завлекала, на него она рот открывает, а я туда ложку пюре или супа. И песни пели, пока та галазами хлопала, можно пару-тройку ложек запихнуть))
Медаль
Сообщений: 3076
Наши аппетиты вроде вернулись на прежние места, точнее кушать стали как положено - охотно рот открываем и кушаем что предлагаю. Нет ничего радостнее когда ребенок кушать начинает...как мало нужно для счастья laugh Я с Вовкой таких проблем не знала...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.