Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Вредные привычки наших детей

Вредные привычки наших детей

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Создала тему, чтобы пожаловаться на своего ребенка. Возымел вредные привычки, а как отучить и как реагировать правильно на них - не знаю.
Обзавелись мы вредными привычками, которые меня сильно раздражают. То что когда кушает может ноги на стол заворотить, вилкой везде поковыряться, это еще ладно - пол беды, списываю на то, что не может на одном месте нормально сидеть, вот и дергается, крутится, по уголку бегает. Научился не знаю где(мы пока не садиковские, дома так никто не делает) рыгать принудительно, делает так постоянно, громко так на всю кухню получается, показывает Аринке - та смеется, а он и рад стараться wacko
И еще взял моду - руки постоянно в штанах таскает, то в попе держит, то писуна ходит крутит, постоянно одергиваю, но сразу тут же принимается за свое.
Про рыгания - каждый раз оговариваю, дак он наоборот начинает еще больше, ужу лучше молчать, да еще и сестра реагирует - с двойным усердием начинает. А с руками в штанах - даже когда в уличной одежде - в штаны лезет, куртку одеваю подлиннее или штаны тугие - забывает, а дома ходит оттягивает спортивки и никак руки из штанов не вынимаются...
Как бороться - не знаю. Чем больше обращаю внимания - тем больше "старается на публику", ну и игнорировать такое поведение я не могу... help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 890
по рукам за штаны, по губам за рыгание и по ногам за ноги на стол, у меня быстро действует.

У нас другая проблема, принёс из садика ковыряние в носу и плюётся, разговаривать пыталась - ещё сильнее и чаще делает, получал по рукам и губам - вроде как стало меньше, но нет нет, но тянутся пальцы в нос и если заиграется то начинает плеваться, одёргиваю сначала словами, не помогает - то по рукам получает.
Медаль
Сообщений: 1026
Где-то читала, что трогание руками писуна - это возрастное, ребенок себя таким образом познает. Хотя прекрасно понимаю как это раздражает, у нас хотя и мелкая, а писуню свою теребила уже, я ее руки оттуда вынимала, говорила нельзя и рассказывала, что другие малыши так не делают, потом на уличке показывала, что никто так не делает, вроде помогло нам smile Может стоит и тебе, Юля, показать ему, что другие так не делают? И про рыгания тоже показать на улице, что так не делают. Ну или пригласить подругу, потом спровоцировать, чтобы он рыгнул, а она бы ему сказала, что так некрасиво делать.
Хотя советы давать легко, не знаю, чтобы сама делала в такой ситуации sad у нас был период - она мычала долго, тянуче так, чем мне мозг просто выносила, чем больше я замечала ее "мычание", тем больше мычание и громче было. Потом я перестала замечать, дочь перестала мычать...
Медаль
Сообщений: 3076
Замечания по поводу рыгания делают все - мы, бабушки с дедушками, родственники, мои подружки приходят. Хватает обычно не надолго. Хотя есть определенная зависимость, когда народу побольше, чем мама с папой дома, выделывается поменьше. И с руками в штанах также - когда чем то занят, играет, при гостях - руками не балуется, а в штаны запускает как будто от нечего делать, хоть карманы пришивай, может там их носить будет....
Ну а в отношении настучать...как то я сомневаюсь пока, был бы толк, на примере других шалостей - сколько поджопников не давай, все равно будет делать свое,а как интерес пропадает к делу - сам забывает и не балуется больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2010 в 00:45)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Вредные привычки наверное есть у любого ребенка, но на примере Вовки я поражаюсь, вроде никто не ругает при нем, а он научился и делает это постоянно и исправно, не отвлекаясь на то, что его ругают.
Медаль
Сообщений: 1865
а у меня балованный такой стал(((((пипец просто(((а еще новая мода у нас, вот 4 дня где то..ковыряет в носу и ест козюльки help вообще не знаю что делать((((((((((((((((((((((((((
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
ковыряет в носу и ест козюльки help вообще не знаю что делать((((((((((((((((((((((((((
И откуда привычки берут дети... Вряд ли я думаю кто то из старших мог подать такой пример.
Медаль
Сообщений: 1865
ну да ))))явно не я их жую)))))))))))а вообще всякого плохого набрался именно с поступленим в сад(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 4995
Goldbird, насчет рыгания могу только предложить попробовать систему поощрения и наказания: вел себя за столом хорошо, не рыгал - получи похвалу или что-то другое, что важно для него. В противном случае - наоборот. Может, прокатит у вас scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 102
Я строго против стучания по рукам, губам, ногам и прочим частям тела. Относително "дергания писюна" в неврологии есть такой диагноз "синдром навязчивой привычки" (кто-то ногой дергает, кто-то головой мотает, кто-то ногти грызет, а он писюн дергает, нравится ему и не виит он в этом ничего страшного). Тут только убирать руки из штанов и все. Ругать бесполезно. Это привычка.
А про рыгания... случаем никто дома мультики а-ля "южный парк" не смотрит?
Ксюнечка-Кисюнечка, я вот в детстве козюли по кровати в детском саду развешивала. И кровать моя была красоты неописуемой. Сколько бы меня не ругали, ниче не помогало, еще и дома развешивать начала. Нравилось мне)))) А в школу пошла, привычка сама ушла.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Goldbird, насчет рыгания могу только предложить попробовать систему поощрения и наказания: вел себя за столом хорошо, не рыгал - получи похвалу или что-то другое, что важно для него.
Вообще конечно идея хорошая, но он у нас и сам себя хвалит неплохо. Сделает дело и хлопает в ладошки довольный )))
Медаль
Сообщений: 1865
Atlanta
А в школу пошла, привычка сама ушла.
Вы хотите сказать до школы мне мучаться??????)хии я не выдержу)
щас сопельки прошли вроде, не делает уже 2 дня)
Stoun
но он у нас и сам себя хвалит неплохо. Сделает дело и хлопает в ладошки довольный )))
а вы наверно сами довольны и смеетесь?а он думает это игра)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
а вы наверно сами довольны и смеетесь?а он думает это игра)
Когда как )) Мы на самом деле очень удачно применяем похвалу во многих вопросах - аплодируем. Однако последнее время ему аплодисментов уже не надо - сам себе похлопал и доволен ))
Медаль
Сообщений: 229
Хорошо что вы все видите проблему и стараетесь с ней бороться, а вот у нас другая проблема, когда к нам приходят племянники(4,10 и 1,3 года),то дома начинается полный ужас, они лезут везде, берут все подряд, даже то что нельзя,но их родители никогда не говорят им нельзя!!! Как так, вы ведь в гостях!!! Нашей года нет, но она уже понимает слово нельзя!!!
Медаль
Сообщений: 1865
anna2010m
Нашей года нет, но она уже понимает слово нельзя!!!
это пока понимает, потому что маленькая еще)и она больше интонации вашей боится)а вот ближе к 2г.поговорим на эту тему)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.