Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Детский гардероб / Девочки - в розовом, мальчики - в голубом ?!

Девочки - в розовом, мальчики - в голубом ?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Да уж...цвета унисекс нынче самые популярные и удобные ибо правильно говорят дети - наше золото, наши дорогие, как глянешь на цены и начинаешь верить этой фразе буквально))
Я вот тоже яркие цвета покупаю Вовке постоянно, особенно уличную одежду, но экономии сильной не получается, все равно смотрю хоть и красно - зелоно - желтое, а все модель уличных штанов, шапки или куртка видно что мальчуковые. От сына и перепадет только водолазочки да свитерки, остальное уже по дизайну и моделям делится по половой принадлежности детей.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА

Ну конечно не розовые колготки для мальчика в которых идти гулять.. laugh

А мне по барабану, какого цвета колготки у сына, главное, чтоб без "девчачьего" рисунка были.

Когда крестили сына, нам батюшка сказал, что синий - цвет Богородицы, а красный - Бога, вроде (не помню точно), потом большевики намеренно все перепутали. Поскольку мы родились в СССР, то и одеваем мальчиков в голубое, а девочек в розовое, по инерции и советской традиции. Вот такое мнение.
Мне не нравится, что на мальчиков все темное, в основном, продают. Многое пока донашиваем за дочкой: и футболки, и колготки, и комбезы с куртками. До года комбинезон был розовый, потом оранжевый с синим. Кроме платьев и трусов все в ход идет. Подрастет - там посмотрим.
У дочери розовых вещей немного, потому что маркие, а она "хрюшка" та еще. Часто приходится ей одежду менять, сын немного аккуратнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 01:08)
Медаль
Сообщений: 1911
Коляски и велосипеды выбираем по удобству, а не по цвету. Маленькому ребенку все равно, в коляске какого цвета он будет находиться (ИМХО).
Медаль
Сообщений: 1026
Коляски и крупногабаритные вещи покупали не смотря на цвет, смотрели на функциональность и цену smile В одежде до пяти месяцев одевала во все розовое, нежное smile Потом отошла от этого, стала смотреть на качество вещи и экспериментировать с цветами smile Оказалось нам очень идет желтый цвет :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Коляски и крупногабаритные вещи покупали не смотря на цвет,
Ну согласитесь, что розовая коляска для мальчика это не дело. Даже черная с серым коляска для девочки выглядит более естественно, чем мальчик в розовой. Поэтому мы выбрали, или если так можно сказать коляска выбрала нас, именно оранжевый цвет, ну и по функционалу и качеству нас все, безусловно, устраивало, ибо этот пунктик, совершенно нельзя отрицать.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, первая наша коляска была цвета лазури - голубая smile По мне цвет - это уже придумали человеки smile Главное, чтобы лично маму все устраивало :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Stoun, первая наша коляска была цвета лазури - голубаяsmileПо мне цвет - это уже придумали человекиsmileГлавное, чтобы лично маму все устраивало :)
Для девочки голубой смотрится неплохо, у нас тоже много голубых вещичек от сына. Но вот, сажать мальчика в ядрено-розовую коляску я бы не стал, ибо все же розовый цвет - цвет для девочки. Остальные более менее для всех.
Медаль
Сообщений: 3634
люди, придающие значение символике цвета, знают, что синий воспитывает высокий дух, стойкость, а красный более привязан к земному, поэтому мальчиков и девочек одевают соответственно. но вообще-то у меня нет такой сильной привязки цвета к полу ребенка, разве что откровенно розовую девчачью кофту на сына не надену, а так.... и колготки красные с бабочками были, и водолазка розово-полосатая (с джинсовым комбезом отлично смотрелась, пока не вырос), и куртка красная, и розовые полосатые варежки, а уж бело-красных носков....
кстати, коляску для сына покупали черную со вставками огенно-красно-оранжевого цвета. думаю, и для дочки подойдет, если она когда-нибудь родится
Псишенька
Сообщений: 2
Ой, я сына так люблю одевать в красное! И никто даже не усомнится, что он мальчик)
Но все равно считаю, что лучше девочка в голубом, чем мальчик в розовом)))
Медаль
Сообщений: 1026
Ну про мальчика в розовой коляске согласна, ладно smile Но остальные цвета считаю лояльными к полу :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Ну про мальчика в розовой коляске согласна, ладноsmileНо остальные цвета считаю лояльными к полу :)
Я в принципе тоже так думаю, и то из за предрассудков все. ДА и коляски розовые обычно вышивают всяким цветочками...

heleno4ka
Ой, я сына так люблю одевать в красное! И никто даже не усомнится, что он мальчик)
Тоже люблю красный цвет, и девочкой себя не считаю )))
Медаль
Сообщений: 1026
У нас сейчас коляска красная с серым, красиво и практично smile Да и продать потом легче - цвет-то унисекс laugh
Медаль
Сообщений: 1911
Сын терпеть не может розовый горшок. Все остальные цвета у горшков переносит нормально laugh . У него тоже предрассудок? laugh
Медаль
Сообщений: 1865
rofl
я тут вспомнила..поехали мы как то к бабушке, а она сыну приносит колготки!розовые!ну такой темно розовый цвет))))))))))))я спрашиваю: мам это че за фигня???у нас вроде мальчик, погодь девочка скоро родится!а она отчетила: а какая разница??вон в советское время все ходили в желтых, розовых,красных и зеленых и ниче)))))))))))))))типа и мой брат носил розовые crazy я представляю..хаха
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
ирамама, Может ему розовый цвет не нравится, есть же цвета, которые терпеть не можешь :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.