Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Детский гардероб / Девочки - в розовом, мальчики - в голубом ?!

Девочки - в розовом, мальчики - в голубом ?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Никак не могу отойти от приоритетных цветовых схем в одежде, описанной в названии темы.... help
Вовику до полу года покупала все голубенькое, как стали планировать второго малыша, на всякий случай(в целях экономии) стала разнообразить цвета в домашней одежде - появились красный, зеленый и желтенький - цвета унисекс. Так и случилось - появилась дочка.
С девочкой картина выбора цветов у меня клиническая - розовый доминирует, могу сделать иногда исключение - прикупить вишневое, фиолетовое, сиреневое, белое, оранжевое дальше никуда фантазия не идет. Все остальные цвета кажутся не девочковыми. Из уличных комбинезонов с рождения до года были и есть - 3 розовых комбеза, фиолетовый с розовым, оранжевый с розовым и голубенький (от Вовки остался). Голубой "ломает" всех больше одевать, хоть он любому полу ребенка подходит. Вот смотрю девочек водят в голубых костюмчиках/платьицах/комплектах - отлично выглядит, красивые и на мальчиков совсем не похожи, а мне все кажется, что голубое - мальчуковое, видимо потому что сын первый появился на свет и на подсознании кажется, что голубой - сугубо мальчуковый цвет, плюс хочется доче все новенькое накупить, а вещи хоть и новые голубого цвета в сознании воспринимаются как после сына.
Сына тоже не люблю одевать в темную одежду, как "принято", в магазин придешь, грусть одолевает, на мальчиков весь ассортимент в разных оттенках темно синего, черного и серого цветов. Мне такие темные не нравятся, ничего темного не покупала за 3 года ни разу, ходит всегда в ярком - красный, оттенки ярко зеленого, желтый, голубой, максимум могу купить ярко синее что нибудь. Знакомые всегда смеются...заметили вас сегодня на улице издалека, кто еще в такую яркую цветовую палитру может нарядиться mocking
А с дочей все никак не могу от оттенков розового отойти, от Вовки остался на весну костюмчик хороший салатового цвета...я все равно купила малиновые штаны с розовой курткой. Шапок 3 штуки розовые, варежки, носки wacko
Думаю когда пройдет мания розового для дочки и всего яркого для сына scratch
А какие у вас приоритетные цвета в одежде ваших деток?! Кому еще кроме меня не удается отойти от принципа "девочки в розовом, мальчики в голубом" joke

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
меня эти схемы как то не вдохновили с самого начала. Сама люблю - голубо-фиолетовую гамму. И дочек одеваю. Бывают и исключения, правда временные. Когда беременная была Катюшей, потянуло на салатовый цвет - купила коляску, комбез дорогущий.... Но все равно сейчас к своей любимой гамме тяготею preved
Медаль
Сообщений: 890
я как то больше к голубому и синему тянусь)))
хотя в гардеробе сына есть: серые и бежевые комбезы, зелёные пижамы, красная толстовка, белые майки и кофты, бежевый зимний комбез...но всё же большая часть сине-голубой гаммы )
Медаль
Сообщений: 3076
Enya, я заметила про вас)), как, думаю что, заметно что Вовку одеваю во все цвета радуги wacko

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Goldbird
Юля, когда еще можно ребенка так одеть. Мне нравятся ярко одетые малыши! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 00:11)
Медаль
Сообщений: 3076
Ametist, да я вот тоже так подумала..часто с умыслом спрашивают на предмет того почему у меня у ребенка пестрятина в одежде, вместо привычных темных мальчиковых цветов...я так подумала, что не долго мне осталось влиять на гардероб ребенка, потом как скажет - я это не одену...вот, пока есть возможность - отрываюсь laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 201
Goldbird вот-вот. Недолго осталось cry
У меня у старшей дочери была такая мания - не могла носить бантики, вообще ни в каком виде - приходилось обувь только на липучках покупать, и одежду на предмет бантиков рассматривать. Сейчас тоже иногда отказывается носить что-то с бантиками. Причем объяснить почему не может,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 00:27)
Медаль
Сообщений: 270
Я думаю, что по поводу цветов - все это предрассудки. Уж девочек точно можно в голубое одеть, может, мальчики в розовом будут странно смотреться, хотя мы когда только родились, донашивали за девочками, розовый комбез был, и ничего, меня не ломало от этого. Розовый - такой "малышовский" цвет.) А вообще, лучше в яркое одевать детей, вы правы, девочки, яркие цвета радостные, ведь взрослые в основном носят все потемней и немаркое((
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Я думаю, что по поводу цветов - все это предрассудки. Уж девочек точно можно в голубое одеть, может, мальчики в розовом будут странно смотреться,
Я так жене и сказал, ничего страшного.
Медаль
Сообщений: 9527
Я вообще пришла недавно к мнению, что надо покупать унисекс.. laugh , что б второму осталось.. А то напокупала синих комбезов, голубых шапок, а потом что? придется все по новой покупать??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
ХулиганкА, я тоже одно время унисекс покупала. А оказалось можно было не париться и отрываться на девчачьих цветах и фасонах. Что сейчас и делаю. Старшая уже сама себе одежду выбирает, коричневое, темно зеленое, или синее не оденет, в приоритете розовый, салатовый, желтый, голубой. Пока была грудничком могла ее и в голубое одеть, к глазам очень подходило. То, что называли мальчиком не обижало.
Медаль
Сообщений: 9527
А мне кажется со вторым ребенком будешь и правда проще относится к цветам.. Так как уже много будет вещей после первого ребенка, и совсем не важно какого они цвета..Ну конечно не розовые колготки для мальчика в которых идти гулять.. laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Я люблю красный цвет в одежде дочки. Носим тоже все разноцветное: много желтого, есть и розовый и зеленые комплектики. Ладно в одежде, но когда еще и например велосипеды покупают в цвет и коляски))) у меня была голубая Peg-Perego, соседи видели на улице, и, проходя мимо, спрашивали: мальчик! летом много мам гуляли: на розовых великах - девочки, на синих - мальчики. а мне вот например тот розовый цвет который на всех великах не нравится, я наверно все таки бы красный выбрала, как и наша коляска-трость на лето.
Медаль
Сообщений: 9527
Вот выбирая велик-специально купила оранжевый... Хотя и коляска у нас бежевая.. унисекс все таки...С запасом на будущее!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
ХулиганкА
Вот выбирая велик-специально купила оранжевый... Хотя и коляска у нас бежевая.. унисекс все таки...С запасом на будущее!
у нас тоже велик оранжевый, а коляска была салатовая
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.