Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Как уложить ребёнка спать?

Как уложить ребёнка спать?

Написать
Медаль
Сообщений: 229
А мы днем укладываемся только на ручках качаясь и ни в коем случае нельзя с ней разговаривать, а то весь сон пройдет, а вот на ночь приходится с ней ложиться и одной рукой держать ноги, а другую она держит, так и засыпает!!!
Сообщений: 8
ирамама
Не верьте книжкам, там, наверное, про кукол пишут, а не про живых детей.
Ну как это, "не верьте"???? Вот примерный режим дня нашего малышатика.Около 8:00-подъём, улыбки, поцелуйчики, зарядка, 9:00-завтрак, 10:00-сон, примерно до 11:30, потом игры, занятияи прочие интересности, в 13:30-обед и сон. В 15:00-просыпается, потихоньку собираемся на прогулку. В 18:00-ужин, купание и МАКСИМУМ в 20:00 он уже спит.И до 8:00утра!!!! Засыпает практически всегда быстро, гланое в обнимку. Покрепче уснёт-выбираюсь из объятий и перекладываю в кроватку.Ночью может пару раз проснуться "перекусить".Т.е где-то в 23:00 и в 6:00 кушает титю, и то не всегда... Практически по книжке..... Исключения составляют плохое самочувчствие и пару дней резались зубки, но и то всё было незначительно.... Этот режим установился где-то к двум месяцам и всех усроил lazy .
Медаль
Сообщений: 7777
Мама Аня, У вас золотой сын, когда подрастет все может немного поменяться, но в целом очень похож на нашу младшую, она тоже спала весь день ))
Медаль
Сообщений: 1911
Мама Аня, счастливчик! Я до сих времен не могу детей вовремя спать уложить (ложатся вечером не раньше 22.00-23.00). По-хорошему понимать не хотят, а диктатуру пока не устанавливаю. Дневного сна нет ни у дочки, ни у сына. Накормить могу только когда поймаю и насильно усажу за стол. Покой нам только снится!
Медаль
Сообщений: 9527
Мама Аня, Ну вы точно счастливая мама..Я очень рада за вас и вашего сыночка!
А нас только остается ждать и верить что все у нас будет хорошо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2011 в 13:33)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 8
Ой, прям так приятно стало, расцеловала своего карапузика)))))) К сожалению тут посоветовать ничего нельзя, поскольку всё произошло само-собой...Удачи Вам, мамочки!
Медаль
Сообщений: 9527
Мама Аня, Так конечно! Наслаждайтесь спокойствием...
Мы вот избавившись от соски, выдумали новую фишку.. Засыпать с собакой-игрушкой, а то и с машинкой..Лишь бы спать укладывался а там без разницы с чем, главное что не мешает вроде. scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Мама аня
Ой, прям так приятно стало, расцеловала своего карапузика))
Как мило, вот видите какой положительный эффект от интернета, а то говорят от него только беды ))
ХулиганкА
Засыпать с собакой-игрушкой, а то и с машинкой..Лишь бы спать укладывался а там без разницы с чем, главное что не мешает вроде.
Наш тоже между прочим последнее время засыпает с игрушками, а особенно любит с сумочкой, в которой ему дед мороз подарки приносил на новый год )))
Сообщений: 51
А у нас засыпание происходит какбы совместно..Однокомнатная квартира.Выключаю телевизор и.т.п. оставляю ночник. Я ложусь в свою кровать,делаю вид, что сплю , доча - в свою, минут десять прыгает и выбрасывает сосу, я конечно вскакиываю и поднимаю..потом засыпает, а я встаю и иду дела доделывать..Но без соски мы не заснём.. Не знаю, как и отучиться от неё: даже во сне, если выну её, или если выпадает, доча просыпается, засовывает её в ротик и засыпает.
Медаль
Сообщений: 4165
Вот и мы до сих пор не можем с сосой во время сна расстаться, даже если засыпает без неё, всё равно через некоторое время просыпается и если сосу не найдет начинает вопить
Сообщений: 51
А иногда, если уж очень разыграется вечером, приходится на засыпание класть с собой в кровать,а потом перекладывать.
Медаль
Сообщений: 1519
мы до года на руках качали с песнями, bau-bay теперь остались только песни, но они меня уже напрягают love Могу по 40 минут сидеть петь, дак ладно бы хоть все подряд, ноооооо нет доча заказывает (как в ресторане) dance2 А если еще объясняет, а я не понимаю, начинаются нервы laugh хотя сами виноваты, срождения начали епть , вот теперь и отдуваемся wacko
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 12:36)
Медаль
Сообщений: 4165
Malvina

А иногда, если уж очень разыграется вечером, приходится на засыпание класть с собой в кровать,а потом перекладывать.

у нас всегда только с нами и засыпает, в своей кроватке даже не подумает лечь, будет скакать до победного, а это может длиться доооолго
Медаль
Сообщений: 1748
Di, вот и у нас таже беда. Пробовали в кровати приучить засыпать, так он орал на весь дом хотя спать хотел сильно. Помучались так дня три и забили.
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya, вот и мы пока не паримся особо, бывает всю ночь с нами спит, он как-то с рождения кроватку не взлюбил, а сейчас совсем там не хочет, уснёт, переложишь его, а он проснётся среди ночи и такой ор поднимет, что еле успокоишь потом... Думаю в таком возрасте многие через это прошли.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.