Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Как уложить ребёнка спать?

Как уложить ребёнка спать?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6

Медаль
Сообщений: 7370
Владислава

anutik
anutik
Когда был месяц ребенку, он вполне мог заснуть сам в своей кроватке или в коконе
Вот счастье-то, наверное :). У моих детей такого не было. Сын максимум 15 мину спал без меня, не важно - день то или ночь. А дочка вообще никогда и нигде с рук не слазила, пока ходить не научилась. Она в 2 недельки лежала в больнице, где 10 дней кололи антибиотик, и так привыкла к маминым рукам, что я 10 месяцев носила ее везде.

прошлой зимой тоже в больничке полежали, с уколами антибиотиков, так у меня наоборот сопал этот период с отучением от совместного сна.. привык в больнице спать в отдельной кроватке... когда нас выписали, я мужу сказала - срочно вешай стенку на кроватку, чтобы не вспомнил)))
у нас кроватка до сих пор плотно придвинута параллельно нашей кровати, раньше была снята боковая стенка, чтобы я его хотя бы ночью могла сонного перекатить в кроватку.. получалось вроде и вместе спим, но всё-таки он на территории своей кроватки))) а после больницы мы стенку обратно навесили)))

А засыпать до сих пор любит под музыкальный ночник-проектор
Сообщений: 36
А у нас я такой музыкальный проектор, только сначала надо несколько сказок прочитать, потом спеть 5-6 колыбельных, чтобы затем самой вырубиться, а дети еще разговаривают. У нас сын первый раз лег в детскую кроватку в 1,7 и то из-за того, что сестричку туда принесли из роддома :)
Медаль
Сообщений: 7370
Владислава

А у нас я такой музыкальный проектор, только сначала надо несколько сказок прочитать, потом спеть 5-6 колыбельных, чтобы затем самой вырубиться, а дети еще разговаривают. У нас сын первый раз лег в детскую кроватку в 1,7 и то из-за того, что сестричку туда принесли из роддома :)

Я стараюсь приучить к тому, что он ложится, я включаю ночник и ухожу. Раньше так получалось, но после летнего отпуска навык был утрачен))) теперь просит: "мама, полежи со мной немножко", это подразумевает, что я ложусь рядом и засыпаю быстрее, чем он))) но я научилась обманывать, говорю что сейчас приду и полежу.. отлучаюсь под разными поводами, и не возвращаюсь, пока не уснёт... иногда прокатывает, иногда нет mocking
Медаль
Сообщений: 360
Анна

Я тут нашла в интернете такую статью:С 6-ти месячного возраста можно попробовать следующий прием. Если со здоровьем малыша все в порядке и он не голоден, то возможно ему надо дать немного покричать, для того чтобы он научился засыпать самостоятельно. Да, слушать крик своего крохи очень сложная задача для любого родителя. Несколько минут могут показаться часами. Для того, чтобы было проще, засеките на часах 5 минут. Если малыш продолжает плакать, зайдите к нему, проверьте все ли в порядке, но не берите его на руки и не качайте его. Лишь успокойте его и сразу же выйдете. Если он заплачет вновь, засеките на часах 6 минут. В конце концов, ваш малыш должен научиться засыпать самостоятельно. Если этот метод не дал результатов в течение двух недель, возможно ваш малыш еще слишком мал. Либо необходима помощь специалиста.
Вот по этой ссылке можно прочесть подробно: www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Что вы думаете на эту тему? У меня возникло противоречие, что я все делаю наоборот и не правильно. Т.к. Я пою колыбельные, глажу, беру на руки и к себе в кровать, и кормлю грудью на сон и ночью могу по 5-8 раз. Она просыпается и плачет как же не дать грудь, а другим ничем не успокаивается

ВАЛЕНТИНКА31

У нас такое случается. Мы засыпаем в час ночи как правило только после того, как я ее насильно пытаюсь качать, она в этот момент будет вырываться и кричать, но я ее держу, дальше она поплачем минуты две и все ребенка вырубает. Не знаю почему. Если начильно не укачивать, засыпать мы будет часа в два ночи.
Сообщений: 36
СОН МАЛЫША: ожидания и реальность

Большинство молодых родителей сталкиваются с проблемами сна своего ребёнка. Представления о том, как и сколько должен спать их малыш, и связанные с ними ожидания, расстраивают родителей.
На встрече вы сможете лучше понять природу детского сна и получить полезные рекомендации.

03 февраля (сб) в 14.30

📍 Когда ночные пробуждения естественны для ребенка, а когда родители сами способствуют их возникновению
📍 Как продлить 20-минутный сон
📍 Почему ребенок просыпается слишком рано утром
📍 Как укладывать разновозрастных детей
📍 Как справиться с долгими укладываниями со слезами, с отказом ложиться спать (даже если родители видят, что ребенок хочет спать)
📍 Совместный сон с ребенком: необходимость или это опасно?

Встреча будет полезна родителям, ожидающим ребёнка и родителям детей до 3-х лет.
03 февраля в 14.30
Стоимость участия: 500 рублей
Запись по телефонам: 33-73-74 и 8-910-973-73-74
Адрес проведения: г. Ярославль, ул. Суркова, 12 (МамаКлуб)
Prenatal class
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.