Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Как уложить ребёнка спать?

Как уложить ребёнка спать?

Написать
Сообщений: 40
Ваши маленькие хитрости? Какой у вас ритуал отхода ко сну? Во сколько начинаете готовиться?
Сообщений: 81
мы с самого рождения вечером перед снов принимаем ванну. потом проходят все гигиенические процедуры, пьет витаминки и спать. а днем просто сама идет спать когда спросишь ее пошли спать?. берет соску, кефир и спать. днем может почитать книжки. бывает и на ночь.

Медаль
Сообщений: 3634
ванна, майка+памперс, титя, витамин Д3, папин поцелуй, титя => сон :)
Псишенька
Сообщений: 10
У нас перед сном тоже ванна,потом в одну руку соска в другую бутылочка с кашкой или с кефиром и идёт спать.Ложимся рядышком и спим. scratch
Сообщений: 2
А мы с недавнего времени стали спать с мягкой игрушкой,она (игрушка) сыночка целует,гладит ножки,ручки,животик так вот Дэна и засыпает.Раньше мне надо было с ним побаловаться,но это не лучший вариант,т.к. так разыгрывался иногда,что и успокоится не мог.
Сообщений: 14
ой девочки,везет кто сам засыпает,нам 1,4 еще качаю на руках,не уснет сам и все! ну может через часа три и вырубится,не плачет но и спать не ляжет а тежело то уже!
Сообщений: 18
мы качались до 11мес,а потом просто стали засыпать без качаний,а до 6мес мы пеленались! теперь просто ложим в кроватку, целуем и уходим - спит!
мамочка Вадима
Сообщений: 3
мы купаемся, потом грудь, так и засыпаем, а потом в кроватку перекладываемся. без укачиваний
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2009 в 22:07)
Сообщений: 22
А у нас почти как у всех, ванна, титя, спать. dance
Работаю мамой!
Сообщений: 3
Erik2008

ой девочки,везет кто сам засыпает,нам 1,4 еще качаю на руках,не уснет сам и все! ну может через часа три и вырубится,не плачет но и спать не ляжет а тежело то уже!
Вы пробовали укачивать на мяче? Нам помогало. Берем ребеночка на руки, садимся на большой мяч ( у нас мяч с рожками) и начинаем на мяче пружинить. Спина, руки и ноги устают не так сильно.
Сообщений: 10
сын месяцев с пяти, как начали резаться зубки, спит с нами. никакого ритуала нет. моемся через день, потом едим кашу, потом спать. мы не укачиваем, просто ложимся вместе, он повертится и в конце концов засыпает. но ближе к половине одиннадцатого вечера. раньше спать укладывать без толку
Сообщений: 32
сыну 6 месяцев, укачиваемся на руках, так уж получилось что были страшные газики что спать он не мог поэтому до 3 месяцев днем спали только на руках а ночью в обнимку живот к животу, а потом привычка так и осталась укачиваться на руках. У нас такая проблема до месяца все было хорошо, а потом пришлось пеленать ручки т.к. очень беспокоили, вот теперь не знаю что делать, как отучить, так и коляске теперь ему мешают ручонки ведь одежка уже по легче, вот скоро лето, что делать? подскажите

Медаль
Сообщений: 1026
Нам 10 месяцев, сначала мы ванну принимаем, где ребенок беситься как хочет, после ванны идут процедура натирания кремом, одевания и тп, где уже я ребенка окончательно выматываю smile После всего немного укачиваемся на руках и спать, сначала конечно сисю в рот минут на 15-20, а потом спать :)
Медаль
Сообщений: 1721
Спать и днем и ночью - под грудь! Читала много всяких примудростей, в том числе ритуал - вот у нас грудь и стала ритуалом)) зато 10 минут и ребенок вотрубе)
Медаль
Сообщений: 342
А как у вас с дневным сном? t61091 В книжках вот пишут: "Режим дня ребенка в 5 месяцев: В нем присутствуют три дневных сна по 2 часа каждый, 4-5 дневных кормлений, ночной сон около 10 часов с перерывом на ночное кормление" но что-то я даже не могу представить себе ребенка который ТАК МНОГО спит. Мы спим по полчаса ну максимум час 1-2 раза в день.. и ночью максимум 2 часа потом каждые 10-20 минут просыпаемся и требуем внимания, покачать, попить, покушать, пописать, поиграть... за каждый сон буквально война, чтобы доча поспала эти несчастные 20 минут приходится укачивать сквозь слезы и истерики по часу-полтора... и ведь и играть не может потому что глаза слипаются, трет постоянно, иззевается вся.. и хнычет что устала а спать ни в какую sad Невролог ничего толком не говорит.. прописал ванночки из крапивы и глицин.. я еще натираю кремами как бы успокаивающими "баю-бай" и постоянно мяту запариваю (сказали успокаивает и усыпляет) и все как об стенку горох.. Подскажите были у кого-нибудь такие проблемы и кончатся ли они когда-нибудь????? Сон мне похоже будет только сниться
connie crazy
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.