Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 02:46
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 02:45
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 02:40
jus отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 23:48
anutik отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 23:44
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
Вчера в 23:42
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
Вчера в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Вчера в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Вчера в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

Сухие завтраки (хлопья, шарики, колечки и тд)

С какого возраста даем деткам?

Медаль
Старшему с года с небольшим даю сухие завтраки - колечки глазированные, Несквик, пшеницу, хлопья кукурузные. Разноображу утреннюю кашу с хлопьями с молочком. Посмотрела на состав сухих завтраков, полно красителей, Е и прочих добавок. Думаю может не стоит увлекаться ими? Даете ли Вы свои деткам сухие завтраки? С какого возраста? Всегда думала, что они подходят для детского питания, а как прочла состав на упаковке - засомневалась, да и калорийность у них какая оказалась....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 00:49)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Не даю практически. Старшей иногда покупаю, маленькая у нее из тарелки таскает, но специально не кормлю. Вообще считаю - баловство это. Лучше пусть кашку или творожок едят.
Медаль
Я против таких завтраков.. Утреннее разнообразие делаю йогуртами.. Хотя в них мало полезного тоже, да и красителей полно..А вообще, конечно лучше давать на завтрак кашу, иначе по приходу в садик ребенок будет просто отказываться от еды!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
я не давала. Но задумалась может купить, а раз там полно всякиой фигни, то тогда и не буду покупать. Может лучше мюсли тогда? А вообще мюсли те же хлопья (каша) с фруктами.
Медаль
Я не давала.. за всё время может пару раз на отдыхе, чтобы побаловать покупала...
ВАЛЕНТИНКА31:

я не давала. Но задумалась может купить, а раз там полно всякиой фигни, то тогда и не буду покупать. Может лучше мюсли тогда? А вообще мюсли те же хлопья (каша) с фруктами.

Смотрела по телевизору программу.. кажется "Контрольная закупка".. там была консультация с диетологом, так вот она сказала, что все эти быстро приготовляемые каши, наподобие мюслей, желательно употреблять в пищу не чаще, чем один раз в неделю
Ремонтно-строительные работы

Мастер на час
Медаль
Я сухие завтраки и стала покупать для разнообразия лишь потому что ребенок кашей только и питается, просит ее постоянно и очень расстраивается когда ее не находит в холодильнике. Тут недавно 3 дня питался одной кашей, я ему и овощи и пюре и макарошки детские. а он все каши просит. А вот завтраки сухие с молочком очень уважает, воспринимает как достойную замену каше.
Про йогурты - теряюсь в догадках сколько нам нужно коробочек йогурта на завтрак заточить, чтобы наестся laugh
Каша - медленно усвояемый углевод, так же как и сухие завтраки(злаковые), поэтому как плюс сухим завтракам - высокая питательная ценность и заряд энергии надолго.
Единственное что не разрешаю есть хлопушки всякие всухомятку, очень просит, но получает только с молоком.

Медаль
Ну так и пусть кашу трескает, в чем проблема то?? разнообразить можно другими продуктами. конфетку дала или шоколадку, после завтрака к примеру..
Нам вот достаточно маленького йогурта на завтрак - 125 гр)) покупаю самый жирный-8,5%))
Медаль
Я даю. Просит, правда, редко, недели в полторы коробки две на всю семью можем съесть. Ест только подушечки (мы берем Любятово и чего-то еще наше) или кукурузные палочки. Запиваем кефиром, йогуртом или компотом.
Медаль
ХулиганкА:
Ну так и пусть кашу трескает, в чем проблема то??
дак варить заколебалась laugh ест папиными порциями да не по разу в день, с маленькой кастрюльки придется скоро на тазики переходить, а то и по 2 раза приходится на день варить))
Я тоже обычно Любятово беру - по рекламе уже знает хлопушку любятово)) Беру от их фирмы глазированные кукурузные хлопья и подушечки. Колечки и пшеницу с медом беру разных фирм - и мало известных и дорогих в коробках.
zlo Взяла как то в Магните под их торговой маркой хлопья кукурузные, подушечки, колечки, шарики шоколадные, обычно все в банке смешиваю и завариваю ассорти - открыла как то банку - там червяк на стенке ползет, выкинула. Из этой же партии открыла снова дня через 3 - опять червячок, мясо конечно, но не приятно)) Выкинула все хлопья. Новые смешала - опять все под ТМ Магнит(в запасе они только были) Открыла - опять червячка нашла. Все выкинула, банку помыла и больше магнитовские сухие завтраки покупать перестала, может мне конечно так не повезло, но информация к размышления scratch

Медаль
Мы кушаем хлопья Любятово, только для нас это больше развлечение, чем полноценный завтрак :)
Медаль
Ну мы летом кукурузными палочками баловались, но сказать, что с удовольствием ели - не скажу.. так, для галочки - все едят и я буду...
Мои очень любят и хлопья и колечки и подушечки ... Но покупаю редко, не особо это полезная пища вроде как)) Палочки кукурузные любим Пеликан ( то ж не часто) , они самые вкусные ( сама трескаю с удовольствием)
Медаль
Никто своим деткам не покупал кукурузные палки в картофельных мешках, на базарах часто торгуют, дети бы очумели от такого счастью laugh

Медаль
Goldbird, Это атрибут моего детства smile Один раз приобрели, так не знали потом как ребенка оттащить от этого мешка, она его по всей квартире таскала и загадочно так улыбалась :)
Медаль
Большая Ма, они хоть вкусные? А то бывают палки продаются такие пустые, пресные мало сахарные даже в мелкой фасовке....

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад