Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Детская посуда (наборы для кормления, поильники, стканчики, ... )

Детская посуда (наборы для кормления, поильники, стканчики, ... )

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Когда встал вопрос о покупке сыну посуды для кормления, отнеслась фанатично к этому вопросу... Купила набор Tupperware - тарелочка детская с герметично закрывающейся крышкой, вилка и ложка пластмассовые изогнутой формы, кружка поильник. Попользовалась, на деле бестолковый оказался - тарелка мелкая и широкая - ребенку не удобно из нее кушать было на первых порах, гонял еду по всей тарелке. Вилкой и ложкой изогнутой вообще не пользовалась, сразу человеческими начали учиться есть. Из плюсов таких пишут, что края закругленные - атравматичные, это же является одновременно и их минусом - края ложки и вилки толстые, еду очень трудно подцепить даже взрослому.
Потом поддалась на уговоры консультантов детского магазина и купила тарелку Канпол Бэби на присоске, после нескольких месяцев использования - резинка(липучка) "почерствела" и растянулась - как следствие перестала крепиться к столу и стала спадать со дня тарелки.
Поильников тоже накупила авентовских да стаканчиков с трубочкой - сначала долго до нас доходило как перейти от бутылки к поильнику(все грыз носик пластмассовый вместо питья), потом мучительно переходили от поильника к питью из кружки через край.
С дочей решила не заморачиваться: 2 маленьких ребенка - посуды надо больше, мою чаще в посудомойке, купила обычных пластиковых круглых контейнеров по 16 рублей в Магните)), к поильнику не стала приучать, бутылка и в 7.5 месяцев сразу из кружки все стала давать. Сэкономила кучу денег на покупке специальной детской посуды laugh
Еще мне очень нравится продукция наша российская фирмы Пчелка - безопасная, недорогая, можно разогревать в микроволновке, ничем не уступает импортным аналогам и специализированным наборам для кормления детей.
А какими наборами для кормления Вы пользуетесь?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 933
Сыну покупала в своё время пластмассовую тарелку+вилкаложка.Разочаровалась и купила набор стеклянный-тарелка для первого,второго и чашка.Также купила набор нержавейки-ложка,вилка,безопасный нож(правда этим ножом мы пластилин кромсаем laugh ).Имея опыт с первым,я и дочери сразу же купила набор стеклянной посуды и такую же нержавейку,как у сына.Только набор с разными рисунками,чтоб дети не путали.Зато дети рано научились есть нормально при помощи ложки и вилки.
Медаль
Сообщений: 9527
Пользуемся детской ложкой, изогнутой формы.. вместительная и удобная, мне очень нравится!!! Едим из обычной пиалки, даже не из тарелки.. С поильниками и кружками вообще не дружим, просто грызем горлышко, а из кружки просто давимся... Вот нравится с ложки пить, и все тут... Поильников уже штуки 3 было разных, все равно не в радость они ему...балуется и все...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Вот у нас тоже как то не сложилось с пластмассовыми приборами...как ими вообще можно что то подчерпнуть?! Купила 2 набора для детского питания из нержавейки (2 ложки, вилка и нож) - отлично уплетаем, кончики на вилке тупые - поранится трудно. У меня у самой то не получилось много съесть детскими пластмассовыми приборами))
А кто кстати и с какого возраста начал обучать владению ножом? Я убрала подальше, в ресторан нам еще не скоро)), хотя наблюдаю в кафешках - детки 4-7 лет тренируются/пытаются разделать например кусок мяса ножом, видимо из приличных семей, мы еще многое и руками можем поковырять))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
А кто кстати и с какого возраста начал обучать владению ножом? Я убрала подальше, в ресторан нам еще не скоро)), хотя наблюдаю в кафешках - детки 4-7 лет тренируются/пытаются разделать например кусок мяса ножом, видимо из приличных семей, мы еще многое и руками можем поковырять))
Нож - штука опасная..Потому нашим деткам еще страшненько её давать...Пусть уж лучше руками ковыряют, они ж все же детки...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Дочке покупала пластмассовые тарелки и пластмассовые же ложка-вилка. Пока я ее кормила из них - все пригождалось. Потом ближе к году купила человеческие фарфоровые высокие тарелки и для первого, и для второго; детский набор из нержавейки (ложка, ложка изогнутая, вилка). Изогнутая ложка не понравилась, из нее все лилось мимо рта, если дочь ела сама (а она только сама и ела, кормить себя после года не давала особо). Кружки были с двумя ручками, поильником пользовались недолго.
Сыну покупала сразу стеклянные салатнички небольшого диаметра, но с высокими стенками, кружки детские с двумя ручками (поильниками не пользовались совсем), нержавейка детская (ложка, изогнутая ложка (которой тоже не пользовались, так и валяется), вилка, нож). С помощью ножа дочь ест с 5 лет, если делаю попытки привить ей хорошие манеры laugh . Сын уже вилкой понемногу пользуется (но руками и ложкой надежнее laugh ).
Сейчас у детей посуда фарфоровая с высокими стенками, у дочки есть и мелкая тарелка для второго. Кружки обычные, фарфоровые. Для холодных напитков пластиковые цветные стаканы (не одноразовые).
Медаль
Сообщений: 1026
Я сначала тоже ходила фанатично по магазинам и покупала все эти супернаборы: с закругленными краями, на присоске, с крышечкой и веселыми картинками, изогнутые вилки-ложки... Потом плюнула: пьем из кружки, кушаем из обычных чашечек под кашу - салатников что ли smile Все приспособления на детской посудке мне не пригодились, только раздражали, если честно smile А контейнеры - это интересная мысль :)
Медаль
Сообщений: 7777
Наш Вовка все равно достаточно быстро, по моим меркам перешел на пользование столовыми приборами, причем сразу взрослыми, да и до сих пор больше любит большие вилки и ложки, они ему в рот то порой не влезают, а все равно идет и тащит..
Медаль
Сообщений: 1721
Я купила в Наш гипермаркет в Рио набор: тарелка плоская и глубокая, ложка и вилка. 240 рублей. но вот уже месяца два ищу кружечку или стаканчик типа такого. из стекла не хочется давать.
Медаль
Сообщений: 9527
А нам подарили на Новый Год Семену какой то прикольный наборчик.. С лягушками.. так вот тарелочка маленькая, тарелочка большая ( с подогревом), то есть в тарелку емкостью побольше наливается горячая вода, и затыкается пробкой.. А та,что сверху(чуть меньшего объема) типа на пару не дает остыть еде.. Но мы ей не пользуемся.. Так же в состав набора входит ложка и вилка, и поильник.. короче красиво, мне нравится!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
тарелка с подогревом...интересно придумали....я про такое и не слыхивала даже....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, А мне кажется об этом и рассказывала.. Было такое ощущение, что я где то уже видела и слышала...Хм.. странно!! Ну а на самом деле прикольно! Только я незнаю сколько надо по времени кушать что б еда успевала остынуть..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 143
Я недавно купила в "Карусели" набор фирмы "Курносики" тарелочка+ложка+вилка пласмассовый, тарелочка на присоске закрывается крышкой , ложечка глубокая, вилкой не пользовались. Цена около 50 руб, в другом магазине видела этот же набор за 150 руб. А для того чтобы еда не успевала остыть, я делаю так: беру кружку-супницу( ну это такая глубокая широкая кружка)наливаю туда горячей воды, а сверху ставлю стеклянную пиалку( пиалку специально покупала, чтобы по диаметру к кружке подходила). Пиалка опускается в кружку но туда не проваливается, получается эффект паровой бани. Очень удобно, для тех кто долго ест. Мы едим около 20 мин, а холодное вообще ни-ни nyam-nyam
Медаль
Сообщений: 9527
Irishka
Мы едим около 20 мин, а холодное вообще ни-ни
А мы едим 10 минут, а то и быстрей.. Если кушать хочет, то смолотит мгновенно, а если не хочет, то и не заставишь...
Ну и с пиалой интересно придумали.. именно на такой основе и построена наша тарелочка с подогревом...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А мы едим 10 минут, а то и быстрей.. Если кушать хочет, то смолотит мгновенно, а если не хочет, то и не заставишь...
Вот, у нас тоже самое, и сейчас когда сам ест, и раньше было когда кормили с ложки. Братья )))
А вот дочка разборчива, иногда ее накормить целое дело, мама чуть ли не пляшет перед ней - ну съешь, съешь еще ложечку )))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.