Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Детская посуда (наборы для кормления, поильники, стканчики, ... )

Детская посуда (наборы для кормления, поильники, стканчики, ... )

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

Di
А я купила обычную глубокую тарелку типа "Мир детства"
В микроволновке используете???

подогреваю в ней в микроволновке, правда недолго, ничего пока с ней не сделалось
Медаль
Сообщений: 7777
Полипропилен безвреден при разогреве в микроволновке, при покупке посуды надо искать буквы PP -
Желательно толщина больше 1 мм. Все пластиковые боксы в которых мы храним продукты, берем на работу покушать и так далее делают из этого материала.

А вот посуду с такими значками
в микроволновке греть нельзя ибо она будет выделять вредные вещества, а вообще попросту расплавится. Правда в основном это одноразовая посуда.

Ну и обязательно обращать внимание на вот такой значок


Хотя не исключаю что некоторым производителям, а особенно Китайцам вообще пофигу на все эти значки, посему советую покупать только проверенную посуду и в крупных магазинах, если боитесь токсичности.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 июля 2011 в 10:36)
Медаль
Сообщений: 9527
Di
подогреваю в ней в микроволновке, правда недолго, ничего пока с ней не сделалось
Вот и у меня ничего не делалось, пока я не решила подольше там её подержать... Все таки придется купить обычную пластиковую.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
А зачем пластик держать в микроволновке долго?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 82
ого. какие ценные советы!!! Спасибо Stoun
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июля 2011 в 13:03)
Сообщений: 4995
Stoun, спасибо, где-то слышала эту информацию, но не запомнила, конечно

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
А зачем пластик держать в микроволновке долго?
А вот так мне понадобилась маленькая тарелочка для того, что б макароны подрумянить в микроволновке (для супа)... И за 5 минут почти прожглась дыра в середине..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Продолжаю "рекламировать" посуду, которую удобно использовать для кормления детей - "Пчелка", я уже не раз писала о ней в этой теме. Обновила себе наборчик.
Российский производитель, можно использовать для разогрева в микроволновке, пригодна для хранения продуктов в холодильнике и морозильной камере. Большой ассортимент. Приемлимые цены(2 тарелки и 2 кружечки, все комплектуется крышками, порядка 200 р на Центральном рынке в специализированном магазине)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 321
И я похвастаюсь, мы преобрели тарелку неваляшку. Вот такую.

Удобная штука, но не как постоянная посуда. Жидкое и полу-жидкое, не удобно кушать, тарелка все время крутится, а вот например макарошки или различные хлопья - вообще идеально. т.е что можно есть руками.. Чисто побаловаться.
А на постоянной основе у нас живет Люминарковский наборчик
Но к нему дкупили из этой же серии, пиалку и бульоницу. Сынуля, маленький был ронял, так ни одной сколочки нет. Мне оч нравится.
А вилочки и ложечки нам бабушка подарила "Цептер" там в наборе 2 вида ложек, чайные и десертные. и + маленькие вилочки. Очень удобно..
Медаль
Сообщений: 3076
smallfox, сынуля ронял Люминарковский набор куда?! На стол просто?

У меня разбили весь люминарк и детские наборы фарфоровые покупала им с Человеком пауком и Винни пухом, все в совочек замели и выкинули постепенно)
У сына новое хобби - любит мыть посуду, договорились, что взрослая посуда в посудомойку идет, а детскую он сам моет. КОгда он мыл мои любимые Люминарковские тарелочки над гранитной мойкой - сердце начинало биться чаще)) Падали, бились, не без этого.
А дочка дама характерная - сидит ест, вдруг что то не понравилось-невкусно, горячо, я не так посмотрела, подумалось ей о плохом, сразу швырь тарелку с едой через весь стол, обычно улетает на пол на плитку, а там только замести осталось)
Теперь у меня дети едят только из пластиковой посуды в течение последнего года smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 321
Goldbird

smallfox, сынуля ронял Люминарковский набор куда?! На стол просто?

У меня разбили весь люминарк и детские наборы фарфоровые покупала им с Человеком пауком и Винни пухом, все в совочек замели и выкинули постепенно)
У сына новое хобби - любит мыть посуду, договорились, что взрослая посуда в посудомойку идет, а детскую он сам моет. КОгда он мыл мои любимые Люминарковские тарелочки над гранитной мойкой - сердце начинало биться чаще)) Падали, бились, не без этого.
А дочка дама характерная - сидит ест, вдруг что то не понравилось-невкусно, горячо, я не так посмотрела, подумалось ей о плохом, сразу швырь тарелку с едой через весь стол, обычно улетает на пол на плитку, а там только замести осталось)
Теперь у меня дети едят только из пластиковой посуды в течение последнего года smile
На плитку у нас не падали)))), у нас линолиум, он помягче, может из-за этого..
Для вас, да идеальный вариант - пластик, а то не дай бог..
Медаль
Сообщений: 11059
У нас в ходе была посуда Авент от Филипс

Вот её характеристики
Вся посуда не содержит бисфенола А, пригодна для использования в СВЧ-печи и мытья в посудомоечной машине. Все тарелки имеют нескользящее резиновое основание.
От 6 месяцев – ложки для малышей, отлучаемых от груди и небольшая миска помогают перейти от грудного вскармливания к мягкой пище, которую надо жевать.
От 12 месяцев – детские вилка и ложка, которых легко удерживать в руке, большая миска и детская тарелка с перегородками для раздельного размещения блюд помогают ребенку перейти от мягкой жевательной пищи к пище, состоящей из кусочков.
От 18 месяцев – глубокая ложка, вилка и обучающий нож с закругленным краем способствуют самостоятельному приему пищи.
Медаль
Сообщений: 4165
А кто-нибудь пользовался такой кружкой?
Медаль
Сообщений: 11059
Di

А кто-нибудь пользовался такой кружкой?

пока нет, но надо взять на заметку
я тут тоже нашла интересную штуку

Термотарелка BEBE JOU
Чтобы сохранить блюдо малыша теплым длительное время, через отверстие с пробкой заливается горячая вода (кипяток использовать нельзя). Это позволяет сохранять блюдо теплым на протяжении всего кормления, которое может растянуться на весьма значительное время… Тарелка не скользит по столу, благодаря силиконовому канту, расположенному на дне. В комплекте термотарелка и пробка.

ещё нашла вот такое чудо, но удобно ли им есть не знаю:



Momma - это революционная линия продукции для младенцев, которая помогает ребенку открывать окружающий мир. Вилка Momma имеет округлую эргономичную форму, ее просто и удобно держать даже в самых маленьких ручках. "Неваляшка", она весело раскачивается, развлекая вашего малыша, но никогда не падет, что обеспечивает максимальную гигиеничность при приеме пищи. Изготовлена из мягкого, приятного и нескользящего материала. Округлая форма зубчиков делает вилку безопасной для нежных детских десен, стимулируя ребенка к натуральному переходу от ложки к своей первой вилке. Удобный футляр-колпачок обеспечивает максимальную гигиену, особенно, когда вы кормите малыша вне дома. Вилку можно мыть в посудомоечной машине. Внимание! Не используйте в микроволновой печи.
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, ничего себе, какие штуки для детей появились! hoho

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.