Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Первая обувь

Первая обувь

Написать
Сообщений: 4995
У нас ребенок стал уверенно стоять на ногах и даже пытается делать шаги dance2
Возник вопрос - когда надевать обувь - уже сейчас или ждать,когда более уверенно начнет топать? Где вы покупали первую обувь? Поделитесь опытом

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
посмотрите тут http://www.yarmama.com/forum/thread476.html. я когда эту тему создавала нам был 1,1 года и мы только что пошли (прошло мы пошли относительно поздновато). и еще про магаизын и обувь была тема в советах где-то.
Сообщений: 4995
ВАЛЕНТИНКА31, спасибо!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Первой обувью дома были носки, потому как в любом другом не ходилось, падали что дочка, что сын (дочь пошла в 8 мес и 4 дня, сын в 10,5 мес). Периодически делала попытки обуть сандалии (без высоких задников, обычные). Дочь к году, сын к 1г 2 мес обувь стали носить уже хорошо и не падать в ней.
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, Мы первую обувь одели сразу, как малышка начала топать - чтобы ножка правильно стояла, но дома носили не круглыми сутками, походим, а потом отдыхаем несколько часов в носочках smile Обувь купили фирмы Бамбини - специально притаскивала несколько пар босоножек к нашему ортопеду и просила его выбрать "правильную пару", получились Бамбини: супинатор, высокий задник, твердый, натуральная кожа и не слишком легкие, на довольно толстенькой подошве :)
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка
Возник вопрос - когда надевать обувь - уже сейчас или ждать,когда более уверенно начнет топать? Где вы покупали первую обувь? Поделитесь опытом
Мы одевали обувь сразу как начал вставать, ибо постоянно стоял то на носочках, то на пяточках, то еще как либо, но только не в нормально виде )) А так - до сих пор на носочках любит ходить, дома обувь не применяем сейчас уже, однако обожает тапки - оденет и ходит с дельным видом, оповещая всех -"пкапки, пкапки"!
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Мы тоже сейчас стали баловаться - ходит на носочках, моя свекровь все беспокоится по этому поводу smile А еще у нас новая забава: одеть тапки мои или мужа и ходить в них, только чтобы папа видел и вздыхал и нахваливал как ей в них хорошо, и какая она у нас красавица :)
Сообщений: 4995
Все ясно, надо будет покупать. Ездили в "Альтаир" - наш размер нащли только в "Дочках-сыночка"

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, Викуль, есть еще на гиганте магазин Бамбини и Звездочка, в Альтаире хорошая галерея детских товаров, только сразу готовься к хорошим тратам, обувь дорогая сейчас...
Медаль
Сообщений: 9527
У нас первые были простые сандали.. с кож.завода! на лето прикупили Бамбини (кста сча продаю их) mocking . А потом опять в простых ходили..Сейчас дома ходим в простых тапочках дома..Но он их снимает..
А на улице стали косолапить.. Не знаю в чем дело.. Особенно если со ступенек слезаем или поднимаемся.. Меня тоже это дело напрягает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Какую фирму посоветуете для первой обувки для дочурки? Так и не могу купить, уже 1.5 месяца собираюсь... Сказку и Котофей брала Вовке - чего то не сильно понравились. В СП хотела взять, да побоялась, вдруг не подойдут...
Где была заволгой в 2 магазинах - в основном они и Таши орто - они уж вроде совсем жесткие считаются.... Куда в город можно податься кроме ДМ и ДС, где хороший выбор обувки и какие фирмы порекомендуете ?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, мы смотрели в Дочках-Сыночках, там много разных фирм и по разной цене

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
У нас первые были простые сандали.. с кож.завода!
Экстремалы! Ну и как они?
Медаль
Сообщений: 3076
Я вот еще думаю...это ведь придется с собой ребенка тащить...без примерки купишь, менять придется, второй раз ехать wacko На базаре глянула - все тоже самое что в магазах, некоторые модели подешевле, дак зимой не хочется мерить на рынке.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Irishka, Нам про первую обувку сказали тоже давно, как в кроватке нгачали вставать и у мебели. Примерно как вам по линейке было, а я все иду иду за ними stuk
И нам надо бы еще обязательно с высоким задником, супинатор не сильно важен.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.