Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Интимные вопросы девочек и мальчиков

Интимные вопросы девочек и мальчиков

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Дошла я с дочей на днях до гинеколога, были сомнения по поводу наших покраснений во время ношения памперса, думала может какие есть воспалительные процессы. Посмотрели нас, мочу сдали, взяли мазок( процедура не для слабонервных zlo ), все у на в порядке оказалось. Краснеет наше хозяйство сказали из за того, что малыша бледнокожая, сосуды близко расположены к коже - при двигательной активности кровообращение усиливается и на кожных покровах и слизистых краснота усиливается, так же как на щечках во время движения, приема пищи и тд. Обрадовало что это не воспалительный процесс, плюс под памперсом преет во время сна, плюс мы еще полненькие, плохо проветривается.
В качестве ухода и поддержания гигиены рекомендовали протирать отваром ромашки свежеприготовленным на ночь и с утра(после длительного контакта с памперсом), можно для профилактики ухода за слизистой и недопущения опрелостей купать в отваре той же ромашки, коры дуба и прочих травках, при подмывании мылом не пользоваться, 2-3 раза в день смазывать простерелизованным растительным маслом. Возник вопрос...как его "приготовить" help help
Сказали прокипятить, понимаю что не в катсрюльку налить и сварить - а то одни канцерогены останутся laugh На водняой бане что ли или как scratch Кто подскажет методику - как простерелизовать и сколько по времени это делается. И я так понимаю, что 1 раз простерилизовал маслице и на все время пользованяи пока не закончится?! Жду вашей помощи joke

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Не знаю насчет масла и его мтерилизации. но я тоже не подмываю дочу мылом, а налет белый протираю ватным тампоном смоченным вазилиновым маслом, это еще в роддоме рекомендовали делать. только я не знаю до какого времени этим маслом там протирать. просто в ванной мы купаемся не каждый вечер, а только раз в неделю. и когда вванной она замачивается, то налет там со всех складочек вымывается, а вот на неделе вечером мы под душем моемся и у меня не получается подмыть ее как следует.
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
смазывать простерелизованным растительным маслом. Возник вопрос...как его "приготовить"
Юль, а обычным нельзя детским маслом что ли протирать(вазелином)?не сказали?

Я кстате мою мылом жидким иногда, но это когда закаканые сильно, я считаю микробы и все такое надо ж убирать..А про складочки, Валь, а я просто иногда томпон мочу в воде кипяченной и протираю. Т.е. я все чередую...Не правильно как думаете? scratch
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Масло мне в свое время бабушка мужа кипятила - просто налила в ковшичек и вскипятила, буквально минутку покипело и все. Остудили, им мазали наше хозяйство. А так мне тоже в роддоме рекомендовали вазелиновое масло, мы им мазали все. Сейчас, когда все краснеет, на ночь обычно, я мажу облепихой. Нам помогает :)
Сообщений: 4995
Goldbird, мне врач говорила на водяной бане масло вскипятить в течение 5 минут и все - пользуйся. У нас баночка почти 10 месяцев стоит

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, Ну воть laugh А мы в ковшике это дело замесили..
Медаль
Сообщений: 9527
Я тоже делала масло в баночку из под детского питания.. долго стояло, пользовались не постоянно, в итоге так и выкинула.. Просто налила его в баночку и поставила в ковш с водой..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка, спасибо за совет! Я просто дома представила, что не в ковше же само масло кипятить - говорят канцерогенов много и летучих веществ выделяется, есть то не полезно(при жарке), а тут смазывать...а как правильно простерилизовать забыла спросить методику wacko
Ксюнечка-Кисюнечка, не знаю может и можно обычным вазелиновым, мне когда гинеколог сказала, что нужно кипятить маслице, я и говорю - обычное вазелиновое не подойдет что ли?! Посмотрела на меня как на дуру и сказала - стерилизованным подсолнечным, означает ли это применение других вариантов unknown
Я купаю в ванной тоже не каждый день, белого налета ттт не замечала ни разу, вопреки рекомендациям врача подмываю все равно мыльцем(жидким с антимикробным эффектом для чувствительной кожи) - не знаю как без мыла можно обходиться, хочется "стерильности". А маслицем доктор еще сказала протирать с целью формирования правильной формы малых половых губок, чтобы они не прижимались, ваткой с маслицем распрямлять их. В общем подписалась я на ювелирное дело, такое все крохотное, с мальчиками вроде все проще - все наружу к народу обращено))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Не скажите, что с пацанами легче... Помню в роддоме нам лекции читали и показывали мамам мальчиков, что сначала в памперсе писун нужно вверх на пузико класть, потом(уже не помню через какое время)класть вниз...помню глаза этих мам и мое решение, что клево, что у меня девочка родилась laugh
Медаль
Сообщений: 3076
Большая Ма, ....спорить не буду, тебе виднее joke
Не знаю чего там надо было класть куда, мне ничего не говорили, писун вроде как у всех laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, laugh Я думала, наоборот, ты мне щас напишешь как правильно smile И говорили ли вам такое в роддоме :)
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird

Не знаю чего там надо было класть куда, мне ничего не говорили, писун вроде как у всех laugh

Нам тоже ничего подобного не говорили и растем, все нормально.
Интересно, почему же нельзя вазелиновым пользоваться? Подсолнечное масло ведь стерилизуем не перед каждым применением, а один раз, а потом пользуемся до умры.
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
с мальчиками вроде все проще - все наружу к народу обращено))
Это так кажется потому что первые мальчики))Я даже не представляла как я у малой буду мыть)Ниче привыкла и не сложно все))Те у кого девочки наоборот не предстваляют как мыть мальчиков, ведь там что то оголять надо каждый раз))))))))))))))))))))))))))))хихи
Большая Ма, правильно говорю?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Помню в роддоме нам лекции читали и показывали мамам мальчиков, что сначала в памперсе писун нужно вверх на пузико класть, потом(уже не помню через какое время)класть вниз...помню глаза этих мам и мое решение, что клево, что у меня девочка родилась
Возможно это показывали на будущее для тех, у кого детки родятся с водянкой яичек.. Вот у нас была такая проблема, потому и яички тоже надо было поднимать максимально кверху.. mocking а в других случаях такого не слышала не разу..

[hide]ПС тему переименую в гигиену девочек и мальчиков, так как уж речь пошла о тех и других[/hide]
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, Согласна :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.