Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Молочные продукты

Молочные продукты

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Тогда вытекающий вопрос.. Вот скажите как такое может быть?? Почему детское молоко к примеру *Агуша* разрешено с 8-ми месяцев, а детские сливки с 6-ти... Ведь у молока жирность меньше вдвое..Странно как то это...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Тогда вытекающий вопрос.. Вот скажите как такое может быть?? Почему детское молоко к примеру *Агуша* разрешено с 8-ми месяцев, а детские сливки с 6-ти... Ведь у молока жирность меньше вдвое..Странно как то это...

scratch интересный вопрос...я сливки ни разу не покупала обоим, нужно у педиатра спросить.... Кто нибудь давал сливки своим малышам?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
А я давала.. как и написано с 6-ти месяцев...Нам очень нравились... И еще вопрос, вот написано, что они пастеризованные, то есть кипятить не надо?? На сколько я знаю, молоко положено деткам (да и не только) кипятить в любом случае... А тут написано что готово к употреблению.. Вот ведь неразбериха то какая.....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Про разницу молока и сливок мне объясняли в ветлечебнице, когда я кота туда привозила laugh . Вот не помню точно в чем дело, но сливки усваиваются лучше, потому что там казеина меньше, что ли? Вобщем, по хим. составу они отличаются. И жирность тут не главное. Почему-то педиатр нам не объясняла на этот счет ничего.
Медаль
Сообщений: 1026
Интересная штука с молоком и сливками, я никогда не задумывалась...а ведь и у пюрешек детских есть разница на баночках с одними и теми же компонентами у разных производителей разный возраст написан. А вообще по 1 каналу была передача, где сказали, что главное - это надпись разрешено для детского питания ну или предназначено - это гостом обязали писать на тех продуктах, которые по экспертизе пригодны для детского питания.
Медаль
Сообщений: 1865
ага, а потому же первому про молоко не смотрели? пить незя никакое
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
ага, а потому же первому про молоко не смотрели?  пить незя никакое
ну наверное нельзя сырое... А вообще детям до 3-х лет нельзя даже кипяченое, даже в садиках...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
А мы пьем сырое, правда, только от коровы, которую моя бабушка держит :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
А мы пьем сырое, правда, только от коровы, которую моя бабушка держит :)
А такое и тем более нельзя.. Оно даже не пастеризованное, и не прошло никакой термической обработки..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Я я сыну с года давала сырое молоко, редко правда, тк мы смесь 2 раза в день до 2.3 пили. Отлично пьет, кипятить почему то не догадывалась, видать подумала, что меня от кипяченого тошнит и ему должно не нравится. Коровы у нас нет своей, поэтому чем богаты, тем и рады.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Приноровилась последнее время творожок делать...покупаю у дядечки(давно уже) творожок деревенский, туда кефирчику и смесь на глазок:курага, чернослив, инжир и орешки - грецкие и керовые. Блендерю, даниссимо и агушеподобные творожки отдыхают просто)) Вкусно, говорят, что полезно и сахару не нужно добавлять....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, ням-ням nyam-nyam . Сама бы такое съела.
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА

Ксюнечка-Кисюнечка
ага, а потому же первому про молоко не смотрели?  пить незя никакое
ну наверное нельзя сырое... А вообще детям до 3-х лет нельзя даже кипяченое, даже в садиках...

ХулиганкА, откуда такая информация про кипяченое молоко? А после трех лет сразу можно становится?
Кипяченое - кака, я его и сама не пью sick
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, и маленькому такое даете?
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, да, для нее собственно и начала делать тк несладкий творог не лезет, а песочком баловать не хочется.
А что нельзя/вредно или рано еще по возрасту?! Как Вы считаете?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.