Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Чем вы лечите насморк у ребёнка?

Чем вы лечите насморк у ребёнка?

Написать
Сообщений: 3
проветривать квартиру каждые полчаса,часто поить в нос виброцил,если не проходит мирамистил
Медаль
Сообщений: 143
маманя, если так часто проветривать, то потом придется не только насморк лечить, а еще не дай бог воспаление легких. girl_hospital
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
маманя, если так часто проветривать
Так проветривать то без ребенка в комнате и не до фанатизма. good
Медаль
Сообщений: 143
Stoun, я поняла что без ребенка, но по полу то сквозит, а каждые полчаса, бегать открывать-закрывать окно - это фанатизм, а вот если пореже то я ЗА))) yes
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
закрывать окно - это фанатизм, а вот если пореже то я ЗА))) yes
В принципе я тоже придерживаюсь такой позиции good
Медаль
Сообщений: 3076
А я вообще наверное безумная, у нас дома проветривание круглосуточное, сквознячки устраиваю, шторки летают, дети по полу ползают в это время. Но я этим пользуюсь, потому что детки пока что ттт оба не болеющие, крепенькие. Они не реагируют простудами на мои выходки и я в ответ старась не держать их в тепличных условиях.
Как встают, форточки открываются во всех комнатах одновременно, и зимой тоже. Когда ветрено, приходится делать из форточки режим проветривания(маленькую щелку), этого вполне достаточно оказывается. Те у нас нет такого понятия-проветривание в комнате без детей, все открыто и везде ползают. Я не люблю душегубку и детей "дрессирую" к спартанским условиях пребывания в квартире. А теплой осенью и весной спят оба днем и ночью при открытых форточках. Одеваемся потеплее, но дышим свежим воздухом. Не переношу затхлости на утро, все надышат, голова сразу болит на утро. По прежнего считаю, что свежий воздух при достаточной влажности при температуре не выше +21 - залог детского здоровья.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
А я вообще наверное безумная, у нас дома проветривание круглосуточное, сквознячки устраиваю, шторки летают, дети по полу ползают в это время.
А мне кажется, что это своего рода закаливание. Хотя старшее поколение, с этим соглашается мало )
Сообщений: 9
что только в нос не закапывают. оказывается: и медовая вода, и мирамистин, и виброцил. а мы все гелевые с антибиотиком. надо попробовать мирамистин...
Медаль
Сообщений: 464
Кто знает чем можно заменить аквамарис в домашних условиях?И как можно приготовить солевой раствор в домашних условиях?
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Кто знает чем можно заменить аквамарис в домашних условиях?
Для промывки носа??
А что, никто не пользуется народными средствами в виде алое разбавленного водой?? Мне кажется помогает не хуже новых дорогих средств. Мы как пользовались протарголом, так и пользуемся.. А на ранних стадиях чихания и воды из носа-даю анаферончик..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
Для 2 месячного ребенка сок алое-жестковато(я попробовала себе закапать-чуть нос на изнанку не вывернулся).Протаргол уж сильно прижигает слизистую,если с ним переборщить то атрофия обеспечена.Просто я слышала ,что дома можно приготовить аналог морской воды из йода и соли,только пропорции не знаю.
Медаль
Сообщений: 3076
Himera, обычно готовят на 1 стакан воды кипяченой - добавляют 1 ч л соли(можно обычной, но и морская в аптеках продается - очень недорого), 1-2 капли йода и обычно еще соду добавляют 1 ч л. И взрослым и деткам так разводят, для такого малыша можно попробовать отполовинить дозировку соли, соды и йода.
Раньше баловалась подобными самоприготовленными растворами, сейчас пользуюсь аптечными - абслоютный их плюс, что флакон под давлением, вымывает здорово, спринцовкой так не получится. С 2 недель жизни можно пользоваться. Когда рядовые сопли - только промыванием и спасаюсь, закапываю только когда зелень идет...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Последнее время только Деринатом спасаемся. А промываю нос ромашкой (по пипетке в каждую ноздрю столько раз в день, сколько ребенка поймаю) раз 7-10 в день.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Для 2 месячного ребенка сок алое-жестковато(я попробовала себе закапать-чуть нос на изнанку не вывернулся).
так нужно с медом и водичкой разводить! До такого состояния, что б горьким не в коем случае не было!!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
Goldbird,Огромное спасибо!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.