Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Чем вы лечите насморк у ребёнка?

Чем вы лечите насморк у ребёнка?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Mamba
jus, как ваш сыночек?
Который? У старшего видимо "восполение хитрости" обострилось, у младшего после вчерашнего рецидива, сегодня вроде опять всё стабилизировалось...
Медаль
Сообщений: 706
Мышь белая

gata
Часто в классификациях его относят к слабогормональным. Нам ЛОР запретил сразу, сказал баловство
Я об этом не слышала, мне виброцил нравится, когда сопли ручьем, пользуемся им первые 1-2 дня, чтобы отек слизистой снять и спать спокойно по ночам. А так да, в течение дня в основном просто промываем- аквалор, аквамарис и т.д., что будет.

да вот я тоже его люблю. Периодически капаю, если прямо сильно нос забит. Ничего гормонального там же нет, обычное сосудосуживающее. Посмотрела еще раз в инструкцию. Да не, написано сосудосуживающее. А где написано, что он гормональный?
Мы сами тоже промывать нос аквалором или аквамарисом или сама сделать раствор морской соли если на даче где-нить (на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечка морской соли, впрочем, обычная соль тоже пойдет). Если нос забит сильно, то надо закапать детские сосудосуживающие — детские називин, назол или виброцил (не думала, что он вреден_, хотя я ими вобще не злоупотребляю. Главное, чтобы сопли зеленеть не начали, тогда придется более сложные препараты капать, возможно, с антибиотиками. Ну и дома проветривайте почаще (только без фанатизма, чтобы ребенка еще сильнее не застудить) и воздух увлажняйте. Так и дышать легче, и слизистые у малыша не пересыхают, а значит, отсмаркиваться и откашливаться легче ему.
Сообщений: 4
Добрый вечер. Хотел бы порекомендовать. При первых признаках болезни даем " Траумель" по 1 таб. под язык каждые 4 часа, затем по 1 таб.-3 раза в день. В носик капать " Эуфорбиум композитум"-4р./ день. Ректальные свечи 1 свеча-1р./день. Лечение 1 неделю. Рекомендации для детей с 3 лет. До 3-х лет, нужно подбирать индивидуально дозировку и препараты, пишите на маил. Здоровья всем.
С уважением, Марцонь Андрей.
Медаль
Сообщений: 682
Martson, а вы кто? извините за вопрос. Я, вот например, со своими детьми прекрасно справилась и без лекарств, просто промывала нос 4-5 раз в день, сода и соль в теплой воде растворить и шприцем в ноздрю, потом во вторую, все вытекает, смывается, ребенок только отфыркивается и отсмаркивается. Если уж совсем ночью трудно дышать. могла називин детский закапать в нос, как сосудосуживающее, и все. а вот по тв видела рекламу виброцила, так мне вообще не понятно, ребенка показывают малютку, а в рекомендациях не раньше года можно использовать. И как-то насморк свечами лечить?! странно...
Медаль
Сообщений: 706
Ну да, как-то своеобразно. Может я чего-то не очень понимаю, но мне кажется, что у каждой мамы есть свои методы лечения ребенка от насморка, и тут каждая мать, конечно, может строить свои теории сколько угодно, но ректальными свечами насморк обычный, да еще каждые 4 часа таблетку пихать в ребзя. Не знаю, может с трех лет дети уже это позволяют, ибо мой точно такого насилия над собой не допустит. Мы тоже в принципе лечимся вполне обычно - соленой водой (то бишь раствором обычной или морской соли) промывать нос, если нос забит - максимум в первые дни, чаще на ночь или перед кормлением даю детский називин или назол, виброцил я правда тоже иногда капаю, он нам нравится, ну и поить побольше, стандартно - воздух увлажнять, проветривать почаще, витаминчиками подкармливать.
Сообщений: 42
Да, насморк прежде всего педиатры рекомендуют лечить промываниями носа, закапыванием физраствора или аквамариса в носик. Это способствует и удалению инфекции со слизистой, и ее увлажнени. Целесообразно даже дома иметь увлажнитель воздуха, так как сухой воздух (а именно он бывает во всех жилищах с центральным отоплением) способствует пересушиванию слизистой и такая слизистая становится незащищенной от инфекции. Это даже затрудняет лечение респираторных заболеваний. Еще деткам после 3 лет можно применять средства на основе эфирных масел, мне очень нравится Тигровый бальзамчик. Я им старшему грудь растираю или на крылья носа наношу. Моментально облегчается дыхание и кашель, легче отходит мокрота, из носа уменьшаются выделения. Вот такое простое натуральное средство.
Сообщений: 95
SamaYa, согласна с вами, что насморк запускать не надо, потому что многие его недооценивают, когда у меня старшая, слегла с гайморитом, хотя мне все говорили, что у 3-х летнего малыша, его быть не может... в общем больше не экспериментирую, даже если вижу что насморк начинается, сразу начинаю с ним бороться, помня предыдущий опыт, боюсь последствий((( Тоже для этих целей купили небулайзер, да и сам ЛОР нам советовал приобрести этот чудо препарат) реально выручает) Тигровым бальзамом тоже пользуемся, мы правда изначально просто эфирным маслом эвкалипта пользовались, делали ингаляции, а потом попался мне бальзам, сейчас им мажу носик дочке старшей. А еще, если сопельки густые, и сидят где то глубоко, их вроде и нет, но они есть, и так просто не достать, то на помощь приходит небулайзер и промывание носика физраствором, нам еще ЛОР советовала, теперь пользуемся, так сказать советами. Буквально несколько дней и соплей как и не бывало. Поэтому, по опыту, если вижу, что носик хлюпает, парю ножки, делаю ингаляции, мажу носик и промываю и все) мы теперь не затягиваем и быстро решаем проблему.
Сообщений: 68
Девочки, а я слышала мнение , что парить ножки нельзя. Вроде как опускается слизь ниже.Согласны или это ерунда. Поэтому парить боюсь, а вот горчицы в носочки насыпать laugh как бы и не страшно. Носик мажу старшему виферон гелем. Промывать носик никогда не дается, разве, что пшикаю по возможности часто из пузырька слабый раствор морской соли. Еще грудь разотру и спинку по массажирую для лучшего кровотока. Массажирую активные точки за ушками, на переносице, бровки. Луковый сок в нос не капаю:) А вот по всей квартире расставить в тарелках могу. На радость здоровым членам семьи. girl_hospital А так еще увлажнение воздуха. В нашем случае - это борьба с пылью на всех горизонтальных поверхностях + отличная зарядка для мамы говорят - мытье полов руками, повторяя все повороты и заглядывая под все диваны. Увлажнителем до сих пор не обзавелись.А отопительный сезон уже начался. Ведь не может же один увлажнитель создать микроклимат во всей квартире. Или может? Кто пользуется, подскажите. Эффект есть?
Сообщений: 4995
Виталина, нам тоже хороший доктор рекомендовала ножки греть, можно туда масло "Дыши" или "Эфилипт" и на ночь мазь разогревающую

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 657
Читаю греть, а что ножки не почитала, решила что нос рекомендовал греть, и аж возмутилась)))Но ведь это не редкость, многие греют носы кто яйцом , кто солью, мне вот в детсве тоже грели - удивительно как я гайморит не заработала с таким лечением. Сейчас все чаще выбираю орскую водичку, отривин, аквамарис, називин не используем, вот пинасол еще нравится.
Медаль
Сообщений: 682
Виталина
Девочки, а я слышала мнение , что парить ножки нельзя. Вроде как опускается слизь ниже.Согласны или это ерунда. Поэтому парить боюсь, а вот горчицы в носочки насыпать как бы и не страшно.
странно, я наоборот всегда ноги детям парю, вот и вчера дочка начала кашлять, так мокро сразу, думаю, после похода на ДР, ну конечно на ночь виферон, нос промыла хорошенько, но в 4 утра мы уже с 39! так что сегодня ждали педиатра до 5 часов, назначила лазолван и мирамистин в горло, остальное продолжать, а ноги при темпе я уже конечно не буду парить.
Медаль
Сообщений: 682
сейчас лечимся активно, амбробене пьем по 3 раза в день, кашель такой, что будим всех соседей по 3,4 раза за ночь, ни разу у нас такого бронхита не было, просто кошмар :(
Сообщений: 18
Обычно при первом же проявлении насморка, выдавливаю сок каланхое и капаю. Насморк проходит быстро.
Сообщений: 51
Я стараюсь сразу ловить Називином или Назолом Бейби, Гриппфероном.
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 682
Marigal

Обычно при первом же проявлении насморка, выдавливаю сок каланхое и капаю. Насморк проходит быстро.

у нас от него такой чих стоял! на всю квартиру!!! жуть просто, мне даже ребенка жалко было, мне кажется, что вся инфекция число механически из носа вылетает с этим чиханием )))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.