Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Чем вы лечите насморк у ребёнка?

Чем вы лечите насморк у ребёнка?

Написать
Сообщений: 40
Чем вы лечите насморк у ребёнка?
Сообщений: 12
неплохой совет: если ребенку трудно высморкаться или ещё не умеет, а носик заложен, то можно капнуть в каждую ноздрю (по очереди) по 1-2 капли сока растения Коланхоэ. Ребенок будет чихать и носик очистится.
проверено не один раз и ни на одном ребенке - хорошо помогает.

ещё у самых маленьких часто нос промывать не стоит при насморке, достаточно утром и вечером.

а грушу или спринцовку лучше использовать пореже, т.к. можно спровоцировать или носовое кровотечение или отит.

при заложенном носе хорошо помогает точечный массаж. Указательным пальцем (можно смазать растительным маслом - если у ребенка не повышена температура) массировать точку над переносицей между бровями 9 раз по часовой и 9 раз против часовой стрелки. Потом поочередно массировать крылья носа точно так же (9 раз по часовой и 9 раз против часовой стрелки)
Такой массаж можно повторять несколько раз в день. angel
Сообщений: 81
я использую капельки називин, если не помогло тогда адреанол. и промываю носик аквамарисом утром и вечером. если очень сильный насморк тогда использую спринцовку. и мажу еще носик бальзамом витаон для малышей

Сообщений: 23
Еще есть отличная и дешевая мазь Эваменол (эвкалипт, ментол и вазелин). Пробивает носик и соплюхи выскакивают! Иногда ею сама пользуюсь, особенно когда заложен нос.
Медаль
Сообщений: 3634
а мы сначала аспиратором (если уж совсем никак иначе) вытягивает сопельки, а потом маминым молочком капаем. если нет аллергии, можно сосновым эфирным маслом в комнате "повонять"
Псишенька
Сообщений: 10
Протаргол, и називин, пару раз риназолин покупали но чет он мне не понравился
Сообщений: 11
мы тоже проторголом и називином
Медаль
Сообщений: 1721
Нам врач сначала прописала крахмально-гелевые что ли № 2 в аптеке на Радище делают, капали, капала, как были сопельки, так и не прошли. Потом пошли к ЛОРу она сказала капать протаргол 4 дня, такая вещь хорошая, у нас соплюшки даже сами из носика вытекать стали, когда она на животике лежала, и не надо было грушей их высасывать. Мне понравилось!
Сообщений: 21
знакомая медсестра посоветовала, я сначала сомневалась, а когда были испробованы все ранее помогавшие средства попоробовала - помогло. берем 1 таблетку мумие растворяем ее в 2.5 ст. воды и закапываем 3-5 раз по 2 капли в каждую ноздрю в течение недели. сначала создается чувство что нос заложен, а потом начинает выходить вся зелень, дня через три соплюх как не бывало
Сообщений: 6
А нам с женой посоветовали медовой водой, очень эффективно!!!
Сообщений: 9
А мы промываем аквамарисом,капаем називин,протаргол.еще перед сном ингаляции делаем-в кастрюлю с водой капаем 3-4 капли эфирного масла эвкалипта и пихты-пока кастрюля кипит на плите сидим с малышом на кухне-вдыхаем из воздуха аромат.носик сразу начинает дышать.
Медаль
Сообщений: 143
Сегодня купила аспиратор назальный Отривин бэби стоит около 200р. Предназначен для удаления слизи из носа, при помощи втягивания воздуха ртом. Классная вещь мне очень понравилось!!! Ни какие "груши" даже рядом не стояли, они вообще ничего не высасывают.
Медаль
Сообщений: 9527
Irishka, А это уже при осложненном насморке или нет?? То есть когда слизь уже осела на горле?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, можно и при обычном, у меня такая штука тоже есть, нужная вещь. Варя только ей спокойно дает свой нос высморкать :)
Медаль
Сообщений: 890
насморк хмммм
раньше називин спасал, но сейчас только крахмально-гелевые, мы сейчас болеем, так у сына первые дни текли зелёные сопли - ужос просто был, чистила соплесосом и капала крахмально-гелевые, справились, точнее соплей стало меньше и они прозрачные.
Но сейчас другая напасть: стоматит 3й день + сегодня герпис высыпал у сына sad +аллергия...в общем вешалка по полной (((

пс протаргол и ринофлуимуцил - ерунда, нам не помогает.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.