Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Учимся одеваться/раздеваться без помощи взрослых

Учимся одеваться/раздеваться без помощи взрослых

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 9527
Ятинка
почему нет? в группе с мл.воспитателем.
У нас вообще одна воспитатель.. Даже нянечка последний день сегодня..
Ятинка
а собственного ребенка не жалко? который не понимает, например, почему его по утрам-вечерам мама одевает-раздевает, а тут от него требуют?
ну *требуют* тут слово не совсем подходит... неужели будет лучше, если ребенок оденет себя не пойми как?? Кто то умеет одеваться, кто то нет.. Всему свое время, все научатся..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
У нас с этим проблем нет. Одевают всех. И даже сильно не ругаются. Мне воспитатель без тени недовольства как-то рассказывала, как она говорит: "Саша, одеваемся", а Саша сидит и свой носовой платочек рассматривает. При этом другие дети ПЫТАЮТСЯ что-то на себя натянуть. Единственное, попросили приносить в холодное время варежки, а не перчатки, ну это и понятно. Тогда они точно гулять не собрались бы laugh . Но прогресс у нас за эти два месяца огромный, при мне, по крайней мере наполовину уже может одеться. А как они колготки после сна на себя натягивают, так и ходят rofl Зато сами.
Медаль
Сообщений: 9527
Мой так и не стремится одеваться сам, не знаю хорошо это или плохо. Максимум что может, это молнию на штанах застегнуть, и баста. в саду сча гулять вообще не ходят.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
я тут нашупала димоново слабое место! он постоянно говорит, что он солдат\пират\муравьи (именно муравьи). теперь говорю - солдаты\пираты\муравьи одеваются\раздеваются сами! только чуть помогаю. а в остальном сам. ура!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Вот и мы хоккеисты растем ok и пошли тем же методом.. Раз хоккеист - значит одевайся и раздевайся сам. А еще видимо в саду всему учат, потому получается уже не плохо.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 5
Мой мучался со шнурками, привык к кросовочкам на липучках и не в какую не хочет переучиваться :)
Лучшее, конечно, впереди.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.