Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Наши активные детки..

Наши активные детки..

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Наши гиперактивные детки..Как их заставить посидеть на месте, позаниматься спокойными делами??
Согласна с некоторыми мамочками , что с одной стороны веселый и шустрый ребенок-это очень хорошо...Но что будет дальше, как он будет вести себя в школе, если он и 1 минуты посидеть не может спокойно!! Мамочки, а ваши шустрые детки как ведут себя в школе??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Марин, я пока про свою напишу: постоянно ее переключаю на новое дело: к вечеру устает сильно и спим спокойно smile Правда я к вечеру бывает даже говорить не могу от усталости... А еще нас книги парализуют, только скажу - давай читать - принесет книжек гору и сидит тихо, слушает smile Тем и спасаемся.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
А еще нас книги парализуют,  только скажу - давай читать - принесет книжек гору и сидит тихо, слушаетТем и спасаемся.
Дак и я скажу давай читать.. Так ему необходима именно та книга, которую я держу в руках.. Или он схватит и убежит.. а что бы посидеть-послушать, так не получается..
Как именно ты переключаешь??? Он сам переключается каждые 2 минуты на разное, но усталости никакой.. Бывает время спать, а он лежит с нами на кровати и топает ногами, прыгает по нам, ползает как по *полосе препятствий* и очень уж ему это нравится... И пешком гуляем много, специально его выгуливаем вместе с собакой, все равно ничего не помогает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Переключаю на новое занятие, когда она уже сама все перепробует smile Спать не укладываю - прыгает по нам, ползает, потом приходит сама, уже уставшая, и просит сисю, так и усыпаем :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
ХулиганкА, Переключаю на новое занятие, когда она уже сама все перепробуетСпать не укладываю - прыгает по нам, ползает, потом приходит сама, уже уставшая, и просит сисю, так и усыпаем :)
А мы сами переключаемся.. 125 игрушек разбросаны по комнатам, вот каждую возьмет на 2 минуты, и бросит, больше его не интересует ничего! И спать укладывать стал ужасно, только держась за мою руку.. кошмар какой то...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Мой брат спал, держа маму за руку, лет до 10 наверное, пока я не появилась smile мы сейчас увлекаемся книгами, сидит, пальчиком в них тыкает, бубнит что-то на своем наречии, "читает" ребенок. И вот уже 3 дня собираем дото самостоятельно, очень ей нравится :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
мы сейчас увлекаемся книгами, сидит, пальчиком в них тыкает, бубнит что-то на своем наречии
так и это 5-ти минутное занятие..все прочитано уже, вот только одно сейчас занятие ему нравиться- это взять какой нибудь папин инструмент, и помогать ему делать ремонт! Сегодня даже стены штукатурили вместе с ним.. Вот смеху то было, жалко что фотика рядом не было..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Мы по часу иногда читаем smile Вообще я прямо прусь от картины: папа и сын вместе что-любо делают smile Это так здорово!
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
ХулиганкА, Мы по часу иногда читаемВообще я прямо прусь от картины: папа и сын вместе что-любо делаютЭто так здорово!
Да здорово конечно.. Но когда он берет молоток, или моет руки и игрушки к примеру в грунтовке, то становиться не особо весело.. и попробуй его оттуда утащи, рыдать будет, не чем не успокоишь..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А мы сами переключаемся.. 125 игрушек разбросаны по комнатам, вот каждую возьмет на 2 минуты, и бросит, больше его не интересует ничего!
Да, мы тоже в свое время пришли к выводу что игрушки ему малоинтересны. Весь дом бывает завален, а играет каким нибудь пультом )
Медаль
Сообщений: 393
А мы, наконец то, подарили на НГ игрушку, действительно ей интересную - большую кухню с посудой, теперь сидит варит, посудку " моет".Там и раковина с краном есть, плита, духовка, холодильник.
Медаль
Сообщений: 7777
ТатьянаА
Там и раковина с краном есть, плита, духовка, холодильник.
Классно как, тоже меятаю дочке купить, когда подрастет и ей будет все это интересно )
Медаль
Сообщений: 393
Stoun
Классно как, тоже меятаю дочке купить, когда подрастет и ей будет все это интересно
Может.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Как именно ты переключаешь??? Он сам переключается каждые 2 минуты на разное, но усталости никакой..
Девочки и мальчики, все таки разные в воспитании, поэтому вполне логично, что хороший рецепт для девочки, не подойдет для парня. К тому же вообще, сами дети все разные.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.