Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Года два назад однозначно бы ответила, что для ремонта нужно приглашать специалистов. Сейчас мнение другое. Если печку отремонтировать, проводку сделать по дому или газ к дому подвести, то да, здесь нужны специалисты. А обои наклеить, плитку выложить, стены оштукатурить, побелка-покраска, линолеум настелить и т.д. и т.п. - лезешь в интернет, читаешь про материалы и принцип работы, и делаешь. У нас так сейчас, для себя ремонт сделаем так, как считаем нужным, и пинать никого не надо.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
У нас так сейчас, для себя ремонт сделаем так, как считаем нужным, и пинать никого не надо.
Для этого все же надо любить заниматься ремонтом, у нас столько знакомых кто с упоением ремонтируют квартиру своими руками, многие уже не первый год. Я бы не смог, не потому что, точно не умею или не получится. Клеил обои, ламинат клал, покраска, штукатурка, прокладка труб, сварка, чего только на работе не заставят делать порою ))), плиткой правда не занимался, да и не хочу повторения истории Хулиганки, что плитка плывет на одной стене. Ну не мое это к сожалению, да и жена тоже не думаю что любитель заниматься ремонтом.
Медаль
Сообщений: 3076
Из всех ответивших прослеживается тенденция...если есть лишние деньги - плати ремонтникам, если нет - делай сам, тогда и делать все сам научишься, и руки из того места начнут расти. Как и везде, к сожалению, во главу угла ставится финансовая сторона вопроса тк покупка строй материалов - уже дело затратное. Если отбросить финансовую сторону вопроса, думаю многие бы сдали план работ ремонтникам и уехали бы на дачу/море/гости пожить, лишь периодически появляясь, что бы построить по стойке смирно рабочих.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Если отбросить финансовую сторону вопроса, думаю многие бы сдали план работ ремонтникам и уехали бы на дачу/море/гости пожить, лишь периодически появляясь, что бы построить по стойке смирно рабочих.
Да, с этим я согласен целиком и полностью, если нет средств то конечно начнешь делать сам, вопрос с качестве, все равно руки то из нужного места не у всех растут...
Медаль
Сообщений: 201
мы купили квартиру, теперь ремонтируем. Дел там много, решили сразу и перепланировку сделать: кухню с залом объединить, и туалет с ванной. Муж бы может и сделал все сам, только мы бы в эту квартиру въехали лет через 20. Он делает хорошо, но медленно. Да и работает много.
Нашли знакомого ремонтника, ему можно доверять, отдали ключи и ждем звонка... Но у нас пока время терпит,не хочу старшую дочку в середине учебного года вырывать из школы. Решили, что до лета не въедем.
Медаль
Сообщений: 3076
Ametist вот точно, временные рамки идут в минус ремонту своими руками. Если оба или же муж рудятся на основной работе - то ремонты обычно делаются годами, а если муж не работает и занимается целыми днями ремонтом - его уже можно отнести к мастеру "по найму" - со временем и опыт придет, никто так не "вылижет" квартиру, как хозяин собственного жилища.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Вот потому мы и делаем весь отпуск эти ремонты.. каждый год по комнате, потом кухня, коридор, ну и так далее... Без ремонта не можем.. И пусть получается корявенько, но зато сами, и самим приятно..Самое не приятное в том, что ремонт всегда протекает во время Нового Года, потому кругом бардак, а как в НГ войдешь, так и будешь весь год жить.. Вот так у нас и получается.. scratch rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
мы купили квартиру, въехали в нее и стали делать ремонт. постепенно выяснилось, что полы-стены кривые, потолок в спальне течет (верхний этаж, чтоб его), в окна невыносимо дует, да еще и соседей слышно. мне, прожившей всю свою жизнь в сталинском доме с толстенными стенами, все это было дико. постепенно все доводим до ума. хотелось бы, конечно, "все и сразу", но - увы - получится стоимость еще одной такой же квартиры. к специалистам обращались насчет розеток-выключателей (у мужа брат электромонтер какого-то там супермегаразряда), ванны-туалета (мы с дитем лежали в больнице, этим занималась моя мама, сделали отвратительно), установки дверей, окон, батарей и выравнивания пола. пол равняли пока только в детской, нам его подняли примерно на 8-10 см. поначалу было странно, сейчас привыкли и уже не замечаем. зато теперь машинку ставишь, и она никуда не катится))) потолок-обои-линолеум делали сами. муж до этого светлого момента вообще никогда ремонт не делал, так что для него было много "открытий чудных". зато теперь он гордится каждой наклеенной полоской обоев)) но впереди еще работы - непочатый край. все как всегда упирается в деньги и время
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
мой муж говорит так " каждый должен заниматься своей работой и получать за это деньги" самим даже при огромном желании сделать качественно не получится (ну может раза с третьего), тут нужна набитая рука...ведь в инете можно посмотреть и как операции делаются, но почему-то за такими услугами мы обращаемся к специалистам...пусть глупый пример, но так оно и есть
Медаль
Сообщений: 4165
Тут всё целиком и полностью зависит от финансовых возможностей, если таковая имеется, то ясен пень, что проще заплатить, чтобы всё сделали, чем париться самим, а если нет возможности? Опять же, люди этим занимающиеся разные бывают, одним моим знакомым даже обои путно не смогли поклеить, они потом каялись, что лучше бы сами сделали, чем деньги заплатили и в итоге одно расстройство, хотя делал якобы "профессионал".
А моей начальнице тоже за немалые деньги делали ванну и туалет, дак ей пришлось брать отпуск и чуть ли не сидеть там с ними контролировать, а то всё делалось невозможно медленно, сделали конечно хорошо, но это был нескончаемый процесс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2011 в 09:40)
Сообщений: 41
С постом Юси согласна. У меня те же ассоциации, зубы лечить ходим, в парикмахерские ходим, а в вопросах ремонта почему-то надо обязательно самим. Я понимаю, что еще лет 50-100 назад в теории каждый мужик разбирался в строительстве и ремонте, мог покосить и подоить. Когда мой отец или дед делали ремонт сами - я могла это объяснить хоть как-то.
А когда современный мачо, делает себе треуголку из газеты и идет что-то делать впервые в жизни, просто смешно.
Медаль
Сообщений: 4165
Ну...всё-таки зубы, прическа и т.д. это дело нескольких тысяч, а ремонт это дело не одной десятки, а то и сотни тысяч. Вот и далеко не каждому по карману. В идеале, конечно согласна с Вами!
Медаль
Сообщений: 206
Моя свекровь делала ремонт три года назад в ванной и на кухне, нанимала рабочих, причем по знакомству и недешево, а потом подруга делала полный ремонт в новой квартире без отделки. Из всего этого я сделала такой вывод: даже если нанимать профессионалов, то все равно нужно постоянно до мелочей контролировать процесс, и еще хорошо бы уметь разбираться в стройматериалах и пр. Потому что недоделок, переделок и прочего такого у нас была уйма, и хотя все это переделывалось бесплатно, еще и времени на все это ушло... Конечно, самим бы нам такой ремонт ни в жизнь не сделать, но вроде, если уж нанимаешь, так и требования другие. А подруга моя по пятам за рабочими ходила и спорила, и доказывала, и каждую мелочь продумывала и добивалась. Получилось тоже долго и нервно, но более качественно smile .
Медаль
Сообщений: 1748
Мы нанимали людей делать ремонт на кухне. Вроде и по знакомству, но реально приходилось за ними по пятам ходить. Договаривались, что за неделю сделают, а ковырялись 3 недели. Считать они вообще не умеют, приходилось за ними рулеткой все перемеривать. Говоришь им одно, а они делают другое, потом переделывают. Но соглашусь, что самим бы нам такой ремонт не сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2011 в 14:02)
Сообщений: 1
Я может с мужем и сделала бы ремонт в квартире, но перед тем как его делать ведь нужно хотя бы представлять конечный результат дизайна квартиры. За этой услугой я привыкла обращаться к настоящим профессионалам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 20:56)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.