Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Написать
Сообщений: 2
Конечно лучше самим. И сэкономить хорошо можно, и для себя всегда лучше сделаешь. Да и после ремонтов в квартире появляются нужных вещей- таких как отвертки, дрели, молоточки. =))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 22:15)
Медаль
Сообщений: 706
Мы когда будем ремонт делать, то будем все-таки нанимать. Во-первых, при всем желании, если навыка нет, то получится ерунда. Минимум - просто материалы зря потратим. Во-вторых, все-таки все работают - когда его делать, если там все масштабно?
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

Мы когда будем ремонт делать, то будем все-таки нанимать. Во-первых, при всем желании, если навыка нет, то получится ерунда. Минимум - просто материалы зря потратим. Во-вторых, все-таки все работают - когда его делать, если там все масштабно?

кхе-кхе zst если что, обращайтесь! у меня в подписи есть контакты того, у кого есть навык joke
Медаль
Сообщений: 996
Ривер, а мы разделили ремонт на этапы: что-то сами сделали, что-то делали специалисты. Получилось не очень быстро, но дешевле. При этом финансовые вливания тоже происходили постепенно, а не чохом. Удобный вариант во многих смыслах. Но если нет возможности отделить ремонтную зону от остальной квартиры и долго всё это терпеть, то лучше спланировать, накопить и заплатить специалистам, которые всё быстренько сделают.
Сообщений: 21
Тут говорят, что лучше мастерам довериться... ммм...Мы доверились. Сделал потолок из гипсокартона, через неделю все швы потрескались! Хотя многие его хвалили. В общем дальше все делали сами. Главное определиться со стилем. Пол долго думали из чего сделать. Решили - ламинат. Купили через Интернет, вообще без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 23:00)
Медаль
Сообщений: 706
jus

кхе-кхе zst если что, обращайтесь! у меня в подписи есть контакты того, у кого есть навык joke

Я помню-помню. Но у нас до ремонта пока, как до китая пешком. Даже не представляю, сколько это сейчас может стоить. У нас цели то масштабные, денег много нужно, даже без учета мебели и бытовой техники
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер, для начала надо определиться чего хотите, потом можно посчитать стоимость, и прикинуть возможности)))
Медаль
Сообщений: 657
У нас финансы были ровно на черновой ремонт - делали ребята с Молдовы - муж говорит на твердую тройку))))))))хотя по мне - идеально) а вот все остальное делал муж - исключение ванна- туалет под ключ.
Медаль
Сообщений: 3486
dom5 У нас на данный момент идет глобальный ремонт кухни и частично прихожей. Мастера - без лишней похвалы, словами не описать. Таких золотых рук, такого серьезного подхода к своему делу, профессионализма и порядочности я давно не встречала! good jus, спасибо тебе за прекрасным мастеров, которые могут не только сделать, но и дать полезный совет! Всем рекомендую, не пожалеете! Мне приходилось работать с 3 бригадами и только с этими ребятами хочется встретиться вновь.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
Olga chapurina

dom5 У нас на данный момент идет глобальный ремонт кухни и частично прихожей. Мастера - без лишней похвалы, словами не описать. Таких золотых рук, такого серьезного подхода к своему делу, профессионализма и порядочности я давно не встречала! good jus, спасибо тебе за прекрасным мастеров, которые могут не только сделать, но и дать полезный совет! Всем рекомендую, не пожалеете! Мне приходилось работать с 3 бригадами и только с этими ребятами хочется встретиться вновь.

Спасибо! передам мужу joke
Медаль
Сообщений: 706
Эллен, у нас как раз нет возможности отделить зону ремонта от зоны проживания, у нас однушка. Причем глобальные мероприятия придется делать везде - например, снять потолок, снести одну стенку, перенести другую, снять полы, штробить стены под электропроводку, выравнивать их. Вобщем геморроя полно. Поэтому копим, копим
Медаль
Сообщений: 706
jus
Ну вот у нас однушка. Мы будем снимать пол, потолок, выравнивать стены, штробить. Соответственно делать пол и потолок. Сдвигать на полметра туалет с ванной в сторону кухни (у нас совмещенные). Убирать оконные блоки между комнатой, кухней и лоджией. Это первоначально хотя бы.
Медаль
Сообщений: 933
Как меня достал этот ремонт zlo Два месяца делали у дочи,сейчас начали делать в комнате сына.Комната большая,заколебались шкрябать стены от обоев,а ещё полы.Но это муж всё будет делать.Выравнивали пол у дочи,ушло 600кг сухой смеси(пескобетон).Т.к. комната сына больше,значит и смеси уйдёт больше.Вопрос что лучше в плане выравнивания- смесь сухая или ровнитель пола?Чёт перспектива зависнуть в комнате сына надолго не радует.Хочется с полами быстрее управится.Хотя бы до начала летних каникул доделать комнату и затихнуть до след года.
Сообщений: 6
У нас делают специалисты, но если честно. то очень затянуто. Уже более 2 месяцев делают и еще 1 месяц минимум будут делать, а должны были уже закончить
Сообщений: 2
Моя подруга с мужем купила квартиру. Прошлые жильцы были мягко говоря не чистоплотные. В общем, делают ремонт капитальный. Положились на знакомых в вопросе с неровным полом... В результате - пол пошёл трещинами, материал испорчен, деньги уплачены, нервы подняты. Сейчас нашли специалистов, оформили договор, обсудили все детали ремонта. Подруга мониторит каждый этап работы - иначе никак. glasses
Считаю, что нужно в качестве исполнителей нанимать профессионалов - у них всё-таки руки заточены. smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.