Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Скоро предстоит очередной ремонт..Теперь гостиная! Вариантов в интернете огромное количество, все очень красиво и просто на первый взгляд..Но как только начинаешь делать, все идет совсем по другому плану..Тут кривые полы, там кривые потолки, стены вообще не параллельны, в итоге потрачена куча денег и времени, а эффекта НОЛЬ! И к концу ремонта желание все бросить...Делаем все своими силами и руками, потому получается все равно коряво..
А как у вас дела обстоят в этом плане?? Сами или специалисты??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Я завидую тем людям у которых руки заточены под выполнение ремонтных работ...всегда восхищалась как можно самим что то отремонтировать. Даже если получается не так красиво и искусно как у наемных рабочих, одно лишь желание и стремление сделать что то своими руками вызывает уважение. Дома ремонт делался мастерами - сделали довольно неплохо, осталась всем почти довольна кроме цены - вторая стоимость квартиры((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 387
Мой ответ краток: Если руки растут от куда надо, есть уверенность в себе, желание делать самому и куча времени, то делай. Если нет - доверь тем кто этим на жизнь зарабатывает. Правда, тогда готовься платить за работу :)

Были в женой у её подруги. Муж такой ремонт сделал - челюсть отваливается. И полы тёплые, и плитка везде, и точечное освещение, и лампы в нишах. Даже мебель в детской сам сделал. Только потолки натяжные вызывали специалистов делать. При том что работает по специальности далёкой от строительства.
Мы вот бюджетно сами всё сделали. Только плитку в ванную класть звали мастера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2010 в 10:29)
Медаль
Сообщений: 9527
Ну на руки мужа вроде не жалуюсь, но все равно получается не так, как хочется.. Тут криво, там косо, тут не аккуратно.. В итоге удовольствия никакого..кучу денег выкинуть на мастеров тоже не готовы... cry
oscar
Только плитку в ванную класть звали мастера.
А мы даже плитку в ванной сами ложили с мужем, пусть опять же корявенько, я вот клей наносила на плитку, а он на стену её прикладывал.. Теперь вот думаем, что делать, одна сторона стены отваливается.. laugh Видимо из за того, что машина стиральная там стоит, и от вибрации все отвалилось.. scratch Остальное вроде держится..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Лучше конечно мастерам довериться)но цены..да..кусаются тока так....а если при найме вам криво положили что то, требуйте переделать.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
а если при найме вам криво положили что то, требуйте переделать.
За такие деньги - мне кажется тут без вариантов..Тут все должно быть с иголочки, что б не к чему придраться было..
Но тут вопрос в другом еще, если положили все красиво, а через год к примеру так же отвалилась плитка или разошелся ламинат?? Есть какие то гарантии, что придут переделывать?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
laugh не думаю)))))))))))гарантия наверно тока мож месяц от силы)))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
не думаю)))))))))))гарантия наверно тока мож месяц от силы)))
Хм, вот и не расстройся.. И какой же выход из положения?? Денег вбухали кучу, а стена в ванной висит на липочке... Нанимать еще людей для переделки? Мне кажется гарантия должна быть гораздо больше... sad scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
если есть желание, то все можно сделать самим и выровнять пол, ничего в этом сложного нет и стены и т.д. и т.п. только скорей всего каждый этап работ предварительно нужно консультироваться у специалиста.
Медаль
Сообщений: 1026
Я тоже за профессионалов, терпеть не могу ремонт...возишься, возишься, а толку ноль обычно... Предпочитаю запустить в квартиру людей-ремонтников, оставить с ними мужа и свалить к подруге в гости или к свекрови пожить, а приехать уже в красивое жилище smile Иначе мы с мужем только и будем спорить что и куда ставить, клеить и тп.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
если есть желание, то все можно сделать самим и выровнять пол, ничего в этом сложного нет и стены и т.д. и т.п. только скорей всего каждый этап работ предварительно нужно консультироваться у специалиста.
Конечно ничего сложного в выравнивании полов и стен, просто нужна аккуратность и строгий взор *Прораба* laugh
А в чем необходимость консультации?? Какой наливной пол лучше, или какая штукатурка?? Дак об этом и в магазине проконсультируют..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
девочки, подскажите телефончик умельцев. очень надо.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Но тут вопрос в другом еще, если положили все красиво, а через год к примеру так же отвалилась плитка или разошелся ламинат?? Есть какие то гарантии, что придут переделывать?
Вообще у них гарантия от года до трех, если обращаться в фирму. Но это как повезет, вернее может быть придется через суд что то доказывать.
Сообщений: 4995
ВАЛЕНТИНКА31, а что именно надо, в смысле какие работы? Есть мастер-универсал, даже делает квартиры целиком good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
Мы делали через фирму, в договоре прописывалась гарантия год на все виды работ. Работать начали хорошо, как только мы внесли предоплату - процентов 70-80, темп работ упал резко, еле все доделали - в смысле медленно, но качественно так же. Какие виды работ были прописаны в договоре - все до ума довели, на какие то виды услуг - договорились помимо кассы - в деньгах значительно меньше, но и намучались изрядно - через пень колоду, устали их пинать, надоели они мне, не дождались мы полного окончания ремонта - так и ушли они. Гарантия год, на словах прораб пел - какие вопросы - приедем доделаем - как только с ними расплатились, так и трубку брать перестали со всех номеров и незнакомых тоже)) В случае больших косяков всегда можно решить вопрос через головной офис фирмы.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.