Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Влияет ли наследственность на характер/поведение малыша?

Влияет ли наследственность на характер/поведение малыша?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
уже об обучении... Мы оба с вышками, наверно тоже буду настаивать, чтобы малышка одно высшее получила, а потом уж пусть сама решает.
А ведь часто через поколение что то берет ребенок, как у вас с этим у бабушек - дедушек?
Сообщений: 76
Stoun

У нас характеры детские разделились, но Вовка ужасно жадный, вот уж не знаю в кого, тоже видимо в соседа ))

Вот я явно стала замечать, что наши мальчишки тоже поделили характеры, когда младший родился))) Раньше с мужем пытались найти в старшем общие черты, но споявлением Тёмки всем стало предельно ясно: старший в меня ( и моих ближайших родственников), а младший- папина копия))) и внешне д.ж.. ( здесь знающим самое время вспромнить быль про то, кто у нас красивый, а кто в маму) laugh
Иногда меня такое сходство д.ж. пугает слегка.. . Вообще, старший не на меня д.ж., а на брата оочень похож, особенно новорожденным был когда...все знакомые это в один голос говорили)) И сейчас порой глядя на сына вижу брата просто, так похожи и какие- то движения, смех, фигуры д.ж. )))
Медаль
Сообщений: 7777
Eclipse
Иногда меня такое сходство д.ж. пугает слегка..
Почему же пугает, зато во многих семьях наоборот - Мой сын не похож на меня! Рассказывай от кого он и скандал ))) Зато поводов нет. joke
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
А ведь часто через поколение что то берет ребенок, как у вас с этим у бабушек - дедушек?
О, да.. наш малыш вообще целиком и полностью схож с папиной родней..Даже обидно, что от меня и моих родственников ничего не досталось.. cry
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 393
У нас Лиза от меня( бабушки) взяла фигуру, даж походка такая же. А от папы память хорошую. А от мамы пока не понятно что. А характер не знаю чей, тоже скорее мой - упрямая.
Сообщений: 57
Интеречсно,в кого я такая безбашеная? кто то явео с головой не дружил в моем семействе
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
О, да.. наш малыш вообще целиком и полностью схож с папиной родней..Даже обидно, что от меня и моих родственников ничего не досталось.. cry
Марина, не расстраивайся, все в следующий раз будет! Обязательно! Даю установку! yes
ИсТЕриЧка со стажем
Интеречсно,в кого я такая безбашеная? кто то явео с головой не дружил в моем семействе

А что, у Вас проблемы с головой? В чем это выражается?!

А у нас так вроде удобно поделилась, хоть и детки еще не велики, сынишкакопия с папы списан - характер, привычки, подход к нему, хозяйственность,как с ночи просыпается, настроение, как внимание любит, общение, да все все чего не коснись, смотрю на сына и вижу мужа.
А доча в меня пошла - сама по себе, в своем мире, немногословна будет, сам себе друг и товарищ и внешне похожа.
Смотрю на детей и думаю...ну надо же так, и вправду говорят Хрен породу не испортит laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 декабря 2010 в 10:49)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Марина, не расстраивайся, все в следующий раз будет! Обязательно! Даю установку!
О, спасибо.. Но и мой характер не лучший вариант.. zst Лучше золотая серединка..Хотя кто знает.. Видимо это у нас семейное, так как я,сестра и мама ну очень похожи!!!!!!!! Только характеры у нас разные..А Семен пошел весь в папиных родственников.. cry
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 229
Еще как влияет наследственность, моя Ксения очень сильно напоминает своего папу, даже когда он на работе я постоянно его вспоминаю!!!
Медаль
Сообщений: 1865
а я своего малыша как и папу педантом называю)))у него все должно быть на месте!!даже на стул его никто не сядет!и он на другой не залезит)у него своя чашка)))слава богу тарелки хоть нет)))и муж когда говорит ему: чего ты такой!ай ай яйай!!)))я ему отвечаю: на себя посомтри)))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Ксюнечка-Кисюнечка
и муж когда говорит ему: чего ты такой!ай ай яйай!!)))я ему отвечаю: на себя посомтри)))))))
laugh точно, я тоже так приговариваю постоянно. Муж начинает на Вовку бурчать, строить его, ругать, и я тут как тут с фразой "Вот видишь как мне с тобой тяжело приходится...а теперь таких вы у меня двое"

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
Goldbird
"Вот видишь как мне с тобой тяжело приходится...а теперь таких вы у меня двое"
laugh
ой не говори!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 229
Ксюнечка-Кисюнечка
Так это так здорово, вот у моего мужа все наоборот, куда захотел туда и положил, а потом будет искать куда дел!!! Надеюсь что Ксеня такой не будет...
Медаль
Сообщений: 1865
anna2010m
Так это так здорово
здорово то здорово)))))))))но на стул то его сесть я не могу)))))))) scratch
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
Муж начинает на Вовку бурчать, строить его, ругать, и я тут как тут с фразой "Вот видишь как мне с тобой тяжело приходится...а теперь таких вы у меня двое"
Ну уж прямо наговаривать то ) Стоит отлучиться уже приписали мне. Я хотя бы не жадный ) Когда сплю.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.