Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Влияет ли наследственность на характер/поведение малыша?

Влияет ли наследственность на характер/поведение малыша?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Кому повезло а кому и нет?? давайте пожалуемся...
ХулиганкА
Я всегда ему говорю - а вспомни как ты ночами не спал.. Тебя мама до всю ночь качала на улице, что б в коляске подпрыгивал.. Потому наш бессонный малыш-видимо наследственность..Дак и мой пытается сбежать сам только.. Но я не отпускаю...Ребенок общий, вот и будем вместе не спать
Goldbird
векровь при каждой встрече говорит какой Тема был беспокойный до года и болезненный лет до 4, было очень трудно, поэтому детей она больше не захотела, не потянуть было не морально не физически, а мы с сестрой были спокойные как удавы, проблем не знали с нами родители, поэтому и детки поделились - Вовка весь в папу,  а мелкая  в меня.
Ариша в 8 на ночь уже ложится, в 6 встает со словами "па па  па па" гулит громко и смеется, папе дак совсем не смешно, час гуляет и в 7 снова ложится спать, а папе как раз вставать. При всей любви к дочке ему такая подстава не очень нравится)) Сначала возмущался что на диване не удобно, не мягко, плохо без меня и непривычно, а потом когда Ариша стала его будить за час до будильника на постоянной основе - перебрался и не жалуется, все нравится стало, их двух зол выбрал меньшее))
А Вовуся нам давал жару и днем и ночью, всегда в тонусе держал, мне было не до инета, не до гулянок, не до отдыха, оба ложились спать до его полу года в 21-22, знали что ночи обещали быть тяжелыми. Не помню как кормить и во сколько вставала. Вставали ночами напополам с папой постоянно каждую ночь, тк одному было нереально управится, спасибо ему за это огромное   !
Счас Вовка подрос, мелкая спокойная как удав, я сейчас с двоими больше отдыхаю, чем тогда с одним Вовочкой.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Я немного не понял в чем суть темы. В наследственности, или же в отстранении в уходе за ребенком отца?
Медаль
Сообщений: 270
Мне тетя тоже говорит: "Вспомни себя, ты всегда орала как резаная, чего ж от ребенка хочешь?" crazy И если я его ругаю за плохое поведение, мне говорит: "А ты еще хуже была". Не знаю, верить ли...
Медаль
Сообщений: 3634
а моя мама, когда у димона колики начались, все повторяла - ну надо же, а у тебя такого не было. свекровь ужасно любит найти в нем качества папы, а сегодня утром вообще про мужа сестру вспомнила, что та тоже никогда не ложилась рано спать.... play2 уж не знаю даже,к чему.... я для себя решила, что в дитятке образовалась такая гремучая смесь папи-маминых свойств, да еще своих собственных, что даже не пытаюсь разобрать, кто когда так делал
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1865
Слава богу мы с мужем спокойные были в детстве))))И детки такие же)Не знаю от чего это зависит, считаю что это все таки набор и наследственности и воспитания и уделения ребенку внимания и быстрому устранению его беспокойств и все такое)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
Слава богу мы с мужем спокойные были в детстве))))И детки такие же
Вот счастливые...мне вот повезло меньше..У меня вот и получилась такая смесь....Бессонные ночи в папу, шило в попе от нас обоих, Но вот в кого капризный?? Может в соседа? laugh Мама говорит что я в детстве была сама спокойствие..Но к школе все изменилось...И вот тогда я превратилась в хулиганку.. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
У нас творение на двоих - зачитывается книгами, сидит спокойно с журналами по часу - это папа наш в детстве такой был. И в тоже время шкода еще та, бегает, везде все успеет попробовать, посмотреть, иногда делает несколько дел одновременно - это уже я...
Медаль
Сообщений: 1721
мне тоже моя мама говорит, что моя дочь вся в меня характером.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Ксюнечка-Кисюнечка
Слава богу мы с мужем спокойные были в детстве))))И детки такие же
Вот счастливые...мне вот повезло меньше..У меня вот и получилась такая смесь....Бессонные ночи в папу, шило в попе от нас обоих, Но вот в кого капризный?? Может в соседа? laugh Мама говорит что я в детстве была сама спокойствие..Но к школе все изменилось...И вот тогда я превратилась в хулиганку.. rofl

а у меня еще и если что не так или если что ей не дашь, так она возьмет какой-нить предмет (первый попавшийся подруку) и тут же бросает.
Медаль
Сообщений: 7777
У нас характеры детские разделились, но Вовка ужасно жадный, вот уж не знаю в кого, тоже видимо в соседа ))
Медаль
Сообщений: 890
у меня сын весь в отца, что поспать, что поесть, что в поведении, а вот характер в обоих - поганый и вредный crazy
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
у меня сын весь в отца, что поспать, что поесть, что в поведении, а вот характер в обоих - поганый и вредный crazy
Между прочим главное чтобы родители это осознавали, а то не раз встречал - у самих девять классов образования, а с ребенка требуют пятерок из школы - не меньше, побивают за плохие оценки.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
а у меня еще и если что не так или если что ей не дашь, так она возьмет какой-нить предмет (первый попавшийся подруку) и тут же бросает.
Ну мы пока такой бяки не делаем... И надеюсь что не будем...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
Stoun, у меня высшка, у мужа среднее техническое - в кого тут пойдёт рано гадать, сама была не подарок в школе, то с 2ки на 3ку перебиралась, то круглая отличница, хрен поймёшь, муж так же не отличался стабильностью, так что посмотрим, увидим, доживём )
Медаль
Сообщений: 1026
laugh уже об обучении... Мы оба с вышками, наверно тоже буду настаивать, чтобы малышка одно высшее получила, а потом уж пусть сама решает.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.