Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Семейное счастье

Семейное счастье

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Задался вопросом, а что самое главное для семейного счастья? Взаимопонимание, любовь, хороший секс, дети, большой заработок? Понятное дело, что все в комплексе идеально, однако, что же то самое главное, то, что заставит семью оставаться семьею?
Сообщений: 42
Как бы не звучало это бонально, но это ЛЮБОВЬ))))
Медаль
Сообщений: 7777
редиск@
Как бы не звучало это бонально, но это ЛЮБОВЬ))))
А может любовь это чувство единовременное, а то, что мы уже впоследствии принимаем за любовь - это комплекс многих вещей?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
что же то самое главное, то, что заставит семью оставаться семьею?
Мое мнение-уважение друг к другу в первую очередь.. и доверие... Ну и конечно САМО желание сделать свою семью такой, как мы этого хотим....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
самое главное, надо научиться слушать друг друга.
Медаль
Сообщений: 2655
ага... и слышать...
Медаль
Сообщений: 7777
mamaSveta
самое главное, надо научиться слушать друг друга.
Ленуська
ага... и слышать...
Согласне абсолютно, и с мнением, и с его дополнением, ибо можно слушать друг друга сколько угодно но не вникнув в суть, очень легко разрушить уже построенное.
Медаль
Сообщений: 1721
Все вместе. Для меня это и есть любовь. Хотя без одного из пунктов, я бы все равно человека не разлюбила, ведь любят не за что-то, а просто так, и иногда даже не понятно за что))
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Хотя без одного из пунктов, я бы все равно человека не разлюбила, ведь любят не за что-то, а просто так, и иногда даже не понятно за что))
Идеалы чистой любви еще существуют, очень приятно слышать ) Однако, чаще сталкиваешься с ситуациями корыстной любви.
Медаль
Сообщений: 1026
Для меня семейное счастье - это когда все вместе, рядышком smile Вот усыпает малышка, муж ложится рядом и я счастлива smile А если глобально, то это жизнь на одной волне, когда понимают друг друга без слов практически :)
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun

Задался вопросом, а что самое главное для семейного счастья?
Для меня самое главное для семейного счастья желание/мотивация/стремление оставаться семьей несмотря на все трудности, а то жизнь вообще и семейная в частности штука трудная и долгая, а местами занудная и муторная, должно быть быть обоюдное желание пройти весь путь с высоко поднятой головой плечом к плечу, тогда и о семейном счастье рассуждать можно будет... А если вкратце - оставаться семьей не только в радости, но и в печали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2010 в 21:50)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 270
ХулиганкА

Stoun
что же то самое главное, то, что заставит семью оставаться семьею?
Мое мнение-уважение друг к другу в первую очередь.. и доверие... Ну и конечно САМО желание сделать свою семью такой, как мы этого хотим....

Не люблю так писать, но напишу: +1
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya, Все в наших силах, мы сами творцы своего счастья семейного.. Что захотим, то и слепим..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Medeya, Все в наших силах, мы сами творцы своего счастья семейного.. Что захотим, то и слепим..
В общем и целом да, но ведь тут важно желание обеих сторон, как без этого что то лепить.
Медаль
Сообщений: 7777
Давайте продолжим обсуждение семейных ценностей тут ) Может быть у кого то есть что сказать?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.