Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Идеальный детский сад

Идеальный детский сад

Написать
Медаль
Сообщений: 360
Какой должен быть идеальный детский сад?
Сообщений: 42
Сама задаюсь этим же вопросом тк скоро свою отдавать придется.
В идеале конечно уютным, чистым, со светлыми просторными комнатами и красивыми полезными игрушками.... Но самое главное - мне кажется должен быть воспитатель с ДУШОЙ, человек неслучайный.... и тогда, наверное и недостатки будут не так заметны. Вот где только их найти при такой зарплате?



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 3
Насчет воспитателя - полностью согласна. Старший сын рыдал два года, пока привык к саду (воспитатели очень в возрасте). Средний пошел в друой сад - ходит с удовольствием: много развлечений, хорошие занятия, детей регулярно фоторгафируют и устраивают фотовыставки о их жизни в саду. А когда я пришла на род. собрание и увидела, что оно организовано в форме чаепития и попутной беседы со всеми сотрудниками сада, убедилась, что сад что надо!
Сообщений: 42
Так бывает? smile А что за садик скажите пож, если не секрет



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 17
Да, мне тоже интересно. Тот, куда мы ходим сейчас нас пока не очень устраивает, хотя садик в районе раскрученный и расхваленный.
Сообщений: 17
И про воспитателей согласна, пока отдачи от наших особо не вижу
Сообщений: 17
Да, мне тоже интересно. Тот, куда мы ходим сейчас нас пока не очень устраивает, хотя садик в районе раскрученный и расхваленный.
Медаль
Сообщений: 11059
Администратор

Какой должен быть идеальный детский сад?

Мы ходим в 35 садик (ул. Лётная 8), мне кажется это и есть идеальный детсад (садик открылся в октябре 2010, после капремонта)))))!!!!
1. заведующая - старается изо всех сил, что бы садик процветал и развивался, а главное чтобы малыши ходили в садик как на праздник
2. воспитатели - просто клад (я никогда не слышала что бы они на деток повышали голос), дочка просто обожает воспитателей.
3. няни - прекрасная помощь воспитателям
4. еда - превосходная
5. физ подготовка деток - физкультура+хореография
6. сон - тёплая, уютная спальня, деревянные кроватки, красивое и новое постельное бельё
7. туалет + душевая (всегда в идеальном состоянии-тепло, сухо, чисто, нет запахов мочи и тому подобного)
8. современные детские площадки
9. так же в садике имеются логопедические группы
Медаль
Сообщений: 9527
Позавидуешь.......

напишу как у нас..
1. Заведующая- ей по барабану, что у нас в группе опять нет няньки(счастье было таким не долгим, ребенок оч любил няньку, но её уволили), воспитатель утром детям накладывает кашу, тут же успокаивает приходящих -орущих детей, тут же сопли вытирает, и тут же пытается кормить тех, кто сам не может есть. И всем пофиг! Даже на утро не могут дать няньку со старших груп!
2. Так как нет няьки, и некому мыть посуду и переодевать штаны детям- занятий соответственно тоже нет! Она просто не успевает!
3. Сон -холодная пристройка, в спальне обогреватель, от которого как оказывается не особо и тепло((Хорошо хоть мы не спим, а сидим в группе)
4. Дети уже целый месяц не гуляют, потому что воспитатель опять же не справляется, а в помощь никого не дают. Вот такой наш сад((( И как же нам далеко до идеального(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
...да, я тоже похвастаться не могу нашим садиком, в 155 Заволгой ходим. Самое плохое - воспитателей с сентября сменилось не знаю сколько и человек, у меня ребенок не понимает, что должны быть одинаковые изо дня в день, спрашивает - а почему она опять, она вчера была, надо другую wacko В результате детей никто не знает, всем пофиг. Нам характеристику надо скоро писать из сада на комиссию, кто чего о чем писать будут... Еда тоже оставляет желать лучшего. В группе возраст детей от 3 до 5 лет.
Из плюсов - группа после еврейского ремонта, все новое, чистое, красивое, порядок, оснащение материалами, мебелью, игрушками, развивашками на высоте. И есть фитнес для детей.
Никакие плюсы не перекрывают отсутствие воспитателя в группе...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Позавидуешь.......

напишу как у нас..
1. Заведующая- ей по барабану, что у нас в группе опять нет няньки(счастье было таким не долгим, ребенок оч любил няньку, но её уволили), воспитатель утром детям накладывает кашу, тут же успокаивает приходящих -орущих детей, тут же сопли вытирает, и тут же пытается кормить тех, кто сам не может есть. И всем пофиг! Даже на утро не могут дать няньку со старших груп!
2. Так как нет няьки, и некому мыть посуду и переодевать штаны детям- занятий соответственно тоже нет! Она просто не успевает!
3. Сон -холодная пристройка, в спальне обогреватель, от которого как оказывается не особо и тепло((Хорошо хоть мы не спим, а сидим в группе)
4. Дети уже целый месяц не гуляют, потому что воспитатель опять же не справляется, а в помощь никого не дают. Вот такой наш сад((( И как же нам далеко до идеального(((

Мы с подобным уже сталкивались. И поступили очень просто. Перечитали договор, выделили те пункты которые не соответствуют действительности, чтоб не быть голословными - засняли всё то что происходит в группе на камеру мобилы, разговаривая со служащими детсада втайне записали их речь на диктофон (а там было ой как много интересного). и с данным материалом пошли в отдел дошкольного образования. Результат был виден уже через неделю . Может и вам стоит попробовать чтото из данных методов?
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Никакие плюсы не перекрывают отсутствие воспитателя в группе...
А у нас еще и отсутствие нянечки((Правда сегодня кто то пришел-и накладывал детям кашу!
мамаЛисёнки
Может и вам стоит попробовать чтото из данных методов?
Так у них один ответ-нянечками никто не идет на малышей, никто не хочет мыть обкаканую попу, и менять обсиканые штаны(( А желание заснять все происходящее на камеру именно утром - давно уже присутствует.. Все чего то ждем и надеемся.. Но видимо зря(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Goldbird
Никакие плюсы не перекрывают отсутствие воспитателя в группе...
А у нас еще и отсутствие нянечки((Правда сегодня кто то пришел-и накладывал детям кашу!
мамаЛисёнки
Может и вам стоит попробовать чтото из данных методов?
Так у них один ответ-нянечками никто не идет на малышей, никто не хочет мыть обкаканую попу, и менять обсиканые штаны(( А желание заснять все происходящее на камеру именно утром - давно уже присутствует.. Все чего то ждем и надеемся.. Но видимо зря(

Мы тоже ждали, ждали! А потом у нас пол группы бронхитом наградили, у двоих абструкция легких началась, а у нас разорваное веко на глазу + укусы до кровоподтёков + инвагинация (чуть дочь инвалидом не сделали). вот тогда терпение и кончилось. не доводите до этого милые мамочки.
Боритесь за свои права, мало ли что у них нехватка персонала, разве вы в этом виноваты? если в спальнях спать нельзя и там холодно, разве вы виноваты? Отдел дошкольного образования выдает деньги из бюджета на ремонты детсадов и суммы там доходят до трёх и более миллионов рублей. Вопрос куда уходят эти деньги???
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, Ну таких зверств у нас к счастью нет.. Воспитатель все таки смотрит за детьми, за что ей отдельная благодарность.. А вот с остальным я согласна.. Деньги, деньги.. Где ж они?? Ладно хоть обогреватель стоит.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки, Ну таких зверств у нас к счастью нет.. Воспитатель все таки смотрит за детьми, за что ей отдельная благодарность.. А вот с остальным я согласна.. Деньги, деньги.. Где ж они?? Ладно хоть обогреватель стоит.

эти зверства были в 99 садике-школе! а теперь ходим в 35 садик и такое ощущение что в эдэме находимся!-всё просто на высоте! ни поборов, ни травм, ни слёз!

надеюсь что у Вас в садике всё тоже наладится и станет ваш садик самым идеальным! ))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.