Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Прикармливаем мясом

Прикармливаем мясом

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Планирую начинать потихоньку отказываться от баночного мясного пюре - кушает уже кусочками, можно вполне и "человеческого" мяса уже предложить, пускай зубками работает и денег сэкономим) Баночные покупала - говядину, телятину, индейку, кролика, говядину с языком, говядину с печенью. В покупном мясе такого разнообразия конечно не ожидается. Купила 1 кг телятины, через мясорубку пропустила, накатала аля фрикаделек, заморозила на противне, сложила в мешочек. По необходимости достаю и кидаю в овощи, вилочкой размяла, уминает с радостью. Налепила еще на днях таких же шариков из филе индейки - еще не давала, оно более жесткое,не знаю будет ли стараться пережевывать scratch Как то попробовала дать совсем чуть чуть куриного филе - еще не доели, как сразу щеки раскраснелись.
Кто как давал печенку и язык своим малышам? И где искать кролика scratch Получается, что если я сейчас откажусь от банок, то в рационе останутся телятина, индейка и печень...не мало ли будет этого help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Я стараюсь давать побольше мяса.. Но мы его не особо любим.. Делаю примерно так же как и ты Юля)) Сначала был вареный фарш.. То есть сначала сварила мясо, потом через мясорубку.Очень удобно...мясо получается сухое и рассыпчатое. просто складываешь в пакетик и в морозилку..
А последний раз сначала сварила фарш, потом его вареный просто бледером перемешала..Получилось именно как баночное.. Но оказалось совсем не удобно.. Пришлось мужу рубить на кусочки..
Печенку давала, просто варила как бульон, потом маленькими кусочками резала..ну и курицу тоже, но искать кроликов и индюшек как в то в голову не приходило..
Ну а разнообразии я как то не задумывалась..А надо ли???? laugh
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Мы баночоное мясо че то изначально не взлюбили и всегда практически я его готовлю сама. покупаю вырезку телятину. сразу режу кусок на маленькие кусочки грамм по 150, каждый в пакетик и в морозилку. потом достаю кусочек, размораживаю, варю. от готового куска мяса отрезаю дневную норма, которую кладу или в гречневую кашу или в овощи, туда же бульончика от мяска и в блендер. Оставшийся кусок вареного мяса ставлю в холодильник до завтра и завтра все тоже самое проделываю.
Медаль
Сообщений: 1721
Был период что мясо в пюре или с кашей она не ела. И я делала фрикадельки. Размораживала кусочек мяска, делала из него фарш, туда лук и яйцо, потом ляпала шарики и в воду. Готовые фрикадельки ранила в холодильнике пару дней. Кусками мясо вообще не ест.
Медаль
Сообщений: 9527
К году дневная норма для ребенка составляет около 80 г мяса...Мне кажется для ребенка это много, и ему столько не съесть.. scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, у меня 50 грамм на весь день растягивается, потому что польешь бульона, чтобы не сухо было, так количество прям в два-три раза увеличивается.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
К году дневная норма для ребенка составляет около 80 г мяса...Мне кажется для ребенка это много, и ему столько не съесть.. scratch
Я теперь поняла почему мы толстые такие... laugh
Баночку покупного мяса за раз сметаем, и давать то боюсь - ругается что мало, единственное что едим его только из холодильника, не греем (эмпирическим путем выяснила) - комнатной температуры не ест - тк оно жидкое, с запашком, а тут как десерт уминает за обе щеки.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Мы котлеты очень любим и ежики, а кусочками никак - не может разжевать, выплевывает, а потом на меня ругается :)
Медаль
Сообщений: 195
У нас большого мясного разнообразия нет. Едим только говядину, недавно попробовали крольчатину. Goldbird, кролика можно купить по объявлениям (по-моему здесь на сайте такие были), знаю, что на центральном рынке мужчина заказы принимает, и несколько раз в неделю привозит. У меня у мужа на работе мужчина для себя разводит, но мы его бывает уговариваем нам продать. Один раз в неделю едим рыбу. Больше наверное ничего в рацион вводить не буду, т.к. и взрослые члены нашей семьи едят только эти продукты. Меня сейчас больше мучает вопрос: можно ли готовить ребенку мясо из супермаркетов, и вообще где лучше покупать мясо?
Медаль
Сообщений: 9527
Светланчик
Меня сейчас больше мучает вопрос: можно ли готовить ребенку мясо из супермаркетов, и вообще где лучше покупать мясо?
Мое мнение, что мясо, продаваемое в больших супермаркетах, ни чем не отличается от мяса глубокой заморозки, которое продается и в отдельных ларечках( из какой нибудь далекой Бразилии).. Только его размораживают, и все, оно лежит красивое, без жилок и хрящей..На базаре конечно есть вероятность купить что то, более схожее с мясом настоящей *хрюши* или *коровки* laugh , но опять же, это не факт.. Если кто то ведет свое хозяйство, то прекрасно знает чем сейчас кормят животных, что б их вкусовые качества мяса были хоть чем то похожи на мясо..
Но это не значит что я не покупаю мясо, или покупаю его где то в определенных местах..НЕТ, все равно покупаю точно так же в магазинах, или на базаре.. mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Покупаю у знакомых в деревне, у них собственное хозяйство. А когда нет возможности до них доехать, то закупаемся на рынке в Брагино, там на мой взгляд самое вкусное :)
Медаль
Сообщений: 195
Большая Ма, вспомнила, как меня мама в детстве на брагинский рынок за мясом таскала, а там прямо поросячьи головы отрезанные стояли. В общем для меня это была настоящая пытка. А мясо там правда было хорошее.
Мы покупаем мясо в колхозе в Кузнечихе. Но оно жестковатое и жирное, на мой взгляд, для ребенка. Да и проблем много: надо от жил отсоединить, от костей, прокручиваить 2 раза и д.т. Зато оно точно экологически чистое и свежее. А недано одна знакомая у меня устроилась в гипермаркет работать, и утверждает, что и у них мясо хорошее, что она своему маленькому ребенку фарш из маркета готовит. Удобно конечно, купил готовый охлажденный фарш, на порции разделил и никаких проблем. Вот только можно ли доверять гипермаркетам.
Медаль
Сообщений: 3076
Я уже 1 раз давала из маркета мелкой...был телячий фарш для нас куплен, мясо Аришкино закончилось, навертела ей из Глобусовского телячьего охладженного фарша. Съела и не поморщилась, жива, здорова вроде. Хотя по мясу из супермаркетов все понятно когда начинаешь из него шашлык готовить...из базарного хорошего по договоренности(а то и там впарят будь здоров) получается нежнейший сочный шашлычок, а как то купили свинину для шашлыка в Глобусе - то ли духовая, то ли шейка просто кусками - выглядела красиво, приготовили - жрать невозможно, как подметка, белое, сухое, жесткое, ужас был, взрослому то не разжевать sad

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Goldbird, я сегодня тоже телячий из Глобуса готовить буду, другого просто нет.
Медаль
Сообщений: 3076
У меня приятельница, как случайно вчера выяснилось своей доче с 6 мес покупает в глобусе фарш говяжий, мясные консервы не покупала ни разу, с самого начала прикармливала...и ттт все в порядке. На примере Глобусовского фарша, потому что всегда там себе берем...говяжий берешь - много жиру вытапливается. Брала телячий когда - мечтала еще раз через мясорубку пропустить - механическая(советского образца) и электрическая(мощная очень) забивались в раз и не крутили - одни жилки. Может мясо в фарше по свежести и ничего, но сделано из отходов.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.