Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Все о супчиках

Все о супчиках

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
write Расскажите как вы знакомили своих малышей с таким видом прикорма как супчик, с какого возраста начали угощать им и как пошло))
Вовусе первые супчики стала давать месяцев с 10 - по сути это был овощной отвар с добавлением мяса ну и самих овощей, благо что ел все овощи на ура. Мясные бульоны(вторичные) стала давать только после 1 года, и то не на кости, а отвар мякоти, косточку стала вываривать ближе к полутора лет.
Как то имела удовольствие Вовуське приоберсти коробочный супчик на пробу - супчик Хайнц с рыбкой - первый супчик для вашего малыша, повелась, купила, sick Заварила так же как коробочную кашу, отрава получилась - не понятная гелеобразная масса с ужасным запахом рыбы на всю кухню, на вкус неприятная. Предложила ребенку несколько раз, даже пробовать отказался, там по запаху все сразу понятно)) При всем моем уважении к продукции Хайнц, супчик их меня расстроил. Видела, что разные вкусы бывают что у Хаинца, что у других фирм производителей. Никто не имел больше опыта общения с коробочными детскими супчиками? Поделитесь впечатлениями...
А взрослый суп(с общего стола) стала давать лет с полутора. Ел все на ура папиными тазиками)) Единственное что до 2 лет когда давала суп из рыбных консервов - щечки краснели, хотя мы не аллергики по жизни, почему такая реакция была - не знаю, потом само прошло unknown
Думаю мелкой может пропустить стадию прикорма как детские супчики - овощи ест плохо, жидким будет плеваться, а потом сразу начать предлагать на мясном косточковом бульоне - все повкуснее scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Я как таковой суп не даю. Ну в моем понимании суп это бульон и отдельно плавающие в нем кусочки овощей и мяса. у нас это всегда суп-пюре, а лучше просто пюре. Варю суп как обычно. Не мясо отдельно. Овощи потом отдельно. А варю обычный суп. потом вылавливаю дневную дозу мяса и овощей, бульончика полью и в блендер. Но может поесть и так суп - кусочками, но только овощи, мясо пока для наших 8 зубов (еще три только проклюнулуись) слишком жестковатое.
Медаль
Сообщений: 1721
ой, а еще делаю вот такой супчик.
Спойлер
Он вегетарианский, диетический, как хотите, очень вкусный, муж даже не заметил, что он не на мясном бульоне. Доча вот такой кушает прям так. Это борщевик. Свекла, морковка трется на крупной терке. обжаривается. потом в кипящую воду и варится. Туда же картошка идет и много зелени: петрушка, укроп свежие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2010 в 23:54)
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
ой, а еще делаю вот такой супчик.
Аппетитно выглядит, хоть тема и про прикорм деток, я бы тоже таким прикормился )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2010 в 23:56)
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, у всех дети переходят на общий стол, а у нас родители переходят на детский))) я его всей семье варю)) для мужа просто отдельно мясо кидаю в тарелку.
Медаль
Сообщений: 9527
Ой, я как то сварила супчик общий для Семы, соответственно и для папы.. После чего, папа сказал варить ребенку отдельный суп, и больше над ним так не издеваться... laugh Просто суп был не соленый, а возможности посолить у его не было...Бедняжка...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, ))) наш папа тоже очень любит солененькое.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31
Я как таковой суп не даю. Ну в моем понимании суп это бульон и отдельно плавающие в нем кусочки овощей и мяса. у нас это всегда суп-пюре, а лучше просто пюре.
Вот я точно так же считаю, поэтому специальными детскими супчиками особо то и не увлекалась. Суп для годовасиков - то же овощное пюре с мясом, разбавленное жидкостью. Даю овощное пюре с мясом и водичкой/соком запиваем - эффект тот же smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
А мы общий кушаем, только поджарку я не делаю. smile Всем нравится и все кушают.
Медаль
Сообщений: 464
Темку почитала и сделала вывод:отложу прикорм супчиком месяцев до 11,дабы не изнурять себя готовкой для каждого в отдельности.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, А зачем отдельно?? думаю вполне можно варить обычный, ток в конце готовки откладывать в маленькую кастрюльку ребенку, а в остальное закидывать приправы и специи(если вы о вредности некоторых ингредиентов)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.