Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Психология взаимоотношений / Уйти? Остаться?

Уйти? Остаться?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Нам всем иногда хочется уйти... от чего угодно...просто уйти и не вернуться. Бывает всё достаёт и хочется поставить жирную точку. Уйти с работы к примеру, из дома, от мужа, от компании.. Вот просто развернуться, все забыть и уйти...Смогли бы вы???
Но проходит день-два и ты не выдерживаешь... возвращаешься, и понимаешь, что погорячился.
Как правильно уходить? Чтобы не вернуться? Или наоборот, дать себе шанс на возврат?
Или лучше не уходить вообще? Но ведь опять и снова захочется поставить точку... замкнутый круг...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 13:45)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Че-то я не догнала, в чем вопрос? От чего уходить или от кого? scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
Че-то я не догнала, в чем вопрос? От чего уходить или от кого?
Вопрос вообще обширный.. Уйти с работы к примеру, из дома, от мужа, от компании.. Вот просто развернуться, все забыть и уйти...Смогли бы вы???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Если решила, что хочу уйти, то да, смогу!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
Бывает такое. и на самом деле проходит время и начинаешь скучать. Надо срочно искать замену - мужу - парня, работе - новую работу, друзьям - новыъ собеседников. только так можно уйти окончательно. Если уйдешь ибудешь сидеть одна в четырех стенах, сто пудово потянет обратно.
Медаль
Сообщений: 270
Как правильно уходить? Чтобы не вернуться? Или наоборот, дать себе шанс на возврат?
Надо срочно искать замену - мужу - парня, работе - новую работу, друзьям - новыъ собеседников. только так можно уйти окончательно.
Я считаю, чтобы правильно уйти, нужно все тщательно обдумать. Меня, бывает, частенько, аж по несколько раз на день все достает, и что теперь, все бросить и уйти в монастырь? Чтобы уйти от мужа, должна быть очень веская причина - бьет, пьет, шляется п т.п. Такое терпеть просто незачем. Да и то наши женщины даже мужей-пьяниц готовы в людей превращать.) А если уходить просто потому, что быт заел, или какие-то мелкие проблемы начались, то это неразумно, поскольку проблем нет только в конфено-букетном периоде, а в серьезных отношениях они будут неизбежно, над любыми отношениями придется поработать, чтобы их сохранить...
Уйти с работы не жалея можно только на лучшую работу. Или в декрет.)
А вот с друзьями раньше, в юности, я так и расставалась - уйду и хлопну дверью - и все, прощай, друг. Теперь же, какие бы обиды не возникли, приходится себя перебарывать, если хочешь сохранить отношения.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Как правильно уходить? Чтобы не вернуться?
Уходить надо так, чтобы потом не было
ХулиганкА
Но проходит день-два и ты не выдерживаешь... возвращаешься, и понимаешь, что погорячился.
Надо подойти к вопросу очень основательно, взвесить все за и против. А вообще я считаю что уход слишком кардинальное решение, обычно большинство вопросов можно решить в диалоге. Уход из семьи или развод мы уже обсуждали, здесь вопрос многогранен.

Но считаю искренне - если ушел то не возвращайся, иначе такой уход попахивает какой то провокацией, либо же действием побуждающей причину ухода на какие то сподвижки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 22:37)
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ХулиганкА:
Как правильно уходить? Чтобы не вернуться?
Уходить надо так, чтобы потом не было
То есть ушел, так навсегда.. Назад дороги нет?? Мужик сказал - мужик сделал??

Medeya
Я считаю, чтобы правильно уйти, нужно все тщательно обдумать.
Взвесить все ЗА и против?? Или все же переждать какой то момент когда остынут эмоции и подумать как следует??? А не рубить с плеча, а потом локти кусать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
То есть ушел, так навсегда.. Назад дороги нет?? Мужик сказал - мужик сделал??
Не знаю, тяжело сказать. Вопрос комплексный сложный, но в принципе уважаю бескомпромиссные решения. Уже несколько раз сделал их в своей жизни и пока что не жалею.
ХулиганкА
Или все же переждать какой то момент когда остынут эмоции и подумать как следует???
Да, я думаю это важный факт. Ибо делать что то в горячке не правильно.
Медаль
Сообщений: 3076
Я придерживаюсь одного мнения, а поступаю совсем по другому почему то, но это у меня повсеместно в жизни так, уже все привыкли laugh
Я считаю, что уж если собрался уходить из семьи, то собирай вещи и пошел, назад дороги нет. Обычно кто долго прощается, тот долго уходит или не делает это вовсе. Люблю решительные действия, но не когда они с горяча сказаны. как я обычно делаю. Нужно бы сначала все обдумать и приступать к действиям, а не как я....поругаемся с мужем, так как я еще все из мужа пытаюсь сделать принца на белом коне и идеализирую семейную жизнь как в сказке, при каждом малейшем разногласии я начинаю разводиться с вечера, с утра остыну, передумываю. Если бы муж был бы другим, мы бы уже давно разбежались, хотя бы за последние пол года уже раз бы 5 laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.