Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Детский гардероб / Термобелье для взрослых и детей

Термобелье для взрослых и детей

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Очередная зима, и очередная проблема! Как сделать так, что б детки приходили домой сухие?? Погуляли 30 минут, детки все мокрые и вспотевшие.. пришли домой, разделись и тут же поймали сквознячок..
Уже не первый раз задумываюсь о покупке термобелья как детям, так и себе.. Сейчас существует множество фирм-изготовителей, которые могу предоставить широкий выбор данной продукции! Слышала отзывы, что детям очень удобно и комфортно в таком белье..
ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ И КОГДА ОНО НЕОБХОДИМО?

Малыши на улице много и активно двигаются и вследствие этого они потеют. Если на них при этом надето хлопковое белье или любая хлопковая детская одежда, то оно намокает от пота, быстро остывает, охлаждая тело ребенка. Это одна из основных причин переохлаждений детей на улице и дальнейших простудных заболеваний.
А основная и первоочередная задача термобелья в том, чтобы отводить пот и влагу от тела. И во вторую очередь согреть.

Повторимся: основная задача термобелья не согреть малыша, а отвести влагу от тела и не намокнуть. Т.е. для того чтобы зимой ребенок не замерзал одного термобелья недостаточно. Все равно надо одеться тепло, обязательно соблюдая принципы послойного одевания.
Не зная этих принципов, порою родители, одевают поверх термобелья хлопковое белье, в результате пот пройдя сквозь термобелье, не имеет возможности испариться и хлопковое белье намокает, охлаждается и т.д.
И именно поэтому, одевая детей для зимней прогулки надо помнить о принципе многослойного одевания. Вот основные из них.
- Три слоя одежды: нижний - термобелье, средний – синтетика или шерсть, верхний –мембранная одежда.
- Никакой одежды из хлопка в зимнее время.
- Ребенка одевают как взрослого + еще один слой одежды.
источник

Ну и взрослым тоже было бы неплохо, иметь такое белье.. Как вы на это смотрите?? Кто нибудь уже пользовался им, или может кто нибудь из знакомых рассказывал???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
у нас с мужем есть термобелье. Муж зимой постоянно носит - нравится. Я покупала с ребенком в коляске гулять, но зима была холодной, а Катя с удовольствием к моей радости спала на балконе. А так в нем не тепло не холодно - для этого и предназначено. Только когда покупали: оно разное было, на разные случаи жизни. Для активного отдыха, типа лыж, одно, для прогулок медленным шагом - другое - с шерстью.
Заказала Кате термобелье дидрискон в СП - пока не получила, жду с весны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2010 в 23:33)
Медаль
Сообщений: 195
У меня муж себе купил прошлой зимой на рыбалку ездить. В итоге одевал гораздо чаще, и по лесу гулять и на горках кататься. Ему очень нравиться. Если честно даже не знала, что оно и для детей бывает. Я думала, это только для рыбаков и спортсменов.
Медаль
Сообщений: 201
бывает детское. Сестра в Мазекее купила племяннику - нам по наследству досталось. Не очень удобно, что там майка без рукавов (в дидрике - с рукавами, жду-жду... )
Медаль
Сообщений: 3076
Мне тоже все хочется опробовать это термо белье....Видела на рынках им торгуют и в закупках - есть совсем недорогое, есть совсем не бюджетное, знать бы чем они отличаются... scratch И на какие слычае жизни их одевать...под мембрану? Синтепон? под пуховик? В общем ничего в этом не понимаю, кто бы просвятил...нужно ли оно нам и в каких случаях нужно? Ходили раньше гулять без термо белья в колготах хб и тоже не мерзли)))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Ходили раньше гулять без термо белья в колготах хб и тоже не мерзли)))
Юля, тут речь идет не о холоде немного, а о том, что б не потеть деткам!!! Они ж ребята активные, горки, санки, ледянки, снежки, догонялки... 15 минут гулянки, и хоть выжимай.. А в термобелье такого нет! Надо узнать побольше информации, и подумать.. Выбрать средние ценники, и попробовать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Что то у меня и не потел никогда особо...если про зиму речь, то у нас как таковой даже зимней куртки нет, самая теплая-на флисе и тонком синтепоне - что называют для европейской зимы. Я думала, что смысл термобелья - тонкое, но согревает как свитер шерстяной, тепло и подвижно.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Юля, тут речь идет не о холоде немного, а о том, что б не потеть деткам!!! Они ж ребята активные, горки, санки, ледянки, снежки, догонялки... 15 минут гулянки, и хоть выжимай.. А в термобелье такого нет!
О! Так это про меня. Хочу термобелье! help
Медаль
Сообщений: 1126
Я тоже задумалась о такой штуке - СЕБЕ!!! Мерзну очень sad Детки активнее нас двигаются, а я и так мерзлик, еще зима началась резко и основательно так... Тоже думаю прикупить, но ничего не понимаю в разнообразии предложений - ведь от 200 руб. до 2000 руб... scratch
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
Тоже думаю прикупить, но ничего не понимаю в разнообразии предложений - ведь от 200 руб. до 2000 руб...
Неужели такая разница большая? Я думал вообще выбора то нет особо, одна фирма делает и всё..
Медаль
Сообщений: 3076
Дядька один на Заволжском рынке торгует термобельем...у него разное по всей видимости, цены очень отличаются между собой. А недавно в Глобусе в корзинах распродажных лежало термобелье рублей по 100-150 - штанцы. Стою наблюдаю, народ хватает, как я поняла и те кто понимает для чего оно нужно и бабульки - уж очень штанишки на треники похожи))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
термобелье рублей по 100-150 - штанцы.
Что то мне кажется это бред... Что за термобелье такое, с дырочками что ли для вентиляции?
Медаль
Сообщений: 387
Тоже задумываюсь о термобелье. Морозы у нас иногда нехилые бывают, пока на остановке стоишь, можно начать мёрзнуть. Да и пока с коляской гуляешь тоже особо не разгонишься. Ребёнку то пока рано, потому буду в этом деле семейным первопроходцем :)
Медаль
Сообщений: 1865
да ну.....я думаю не может оно стоить так дешево(((((((((((((это фигня как всегда китайская, а люди покупают и потом от самовнушения ходят греются!!Термобелье в спортивных магазинах продается и не по таким ценам!)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
да ну.....я думаю не может оно стоить так дешево(((((((((((((это фигня как всегда китайская, а люди покупают и потом от самовнушения ходят греются!!
Вот у меня такие же мысли, скорее всего за такие копейки люди получают подделку, ибо обычное то белье стоит дороже )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2010 в 19:40)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.