Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11

Медаль
Сообщений: 321
мамаЛисёнки

smallfox, более подробно об этих средствах написано тут smile форум/мамсовет по вопросам здоровья/Таблетки, микстуры - обсудим?
про масло Дыши написала на 1 странице smile
Спасибки)) А то нам в этом году в сад, да + малышка появиться, вот болеть то совсем нельзя.. Хотя понимаю, что это не реально!
Медаль
Сообщений: 11059
smallfox, пока от масла Олбас я проколов не видела, за всё это время , я имею в виду 2012 год ,Лиса болела серьёзно только 2 раза , 1 раз , переохлаждение от прогулок, бабушка не уследила, а второй раз от вирусного бронхита, который принёс в садик одногрупник Алисы sad
а так, это маслр очень вам рекомендую, и хоть в аннотации к нему написано что грудничкам капать нельзя, я всё равно в комбез Василисе капаю 1-2капельки, когда идём в магазин или больницу smile
Медаль
Сообщений: 278
мамаЛисёнки
пока от масла Олбас я проколов не видела,
мамаЛисёнки, а масло имеет сильный аромат? Хочу тоже попробовать, но мой такой привереда, если запах не понравится, ни за что не даст капать/мазать.
Медаль
Сообщений: 11059
Мышь белая

мамаЛисёнки
пока от масла Олбас я проколов не видела,
мамаЛисёнки, а масло имеет сильный аромат? Хочу тоже попробовать, но мой такой привереда, если запах не понравится, ни за что не даст капать/мазать.

аромат имеется, и не слабый, по сравнению, ну в нос даёт как Шанель только что нанесённый smile , только травками пахнет smile
моя доча тоже изжога желудка, никогда к себе не допустит если что не по ней, я ей показала из телевизора микробов , в рекламе , есть такие на малыша нападают жар, боль, и сказала что от всей этой заразы её защитит вот это волшебство которое находится в этой бутылочке, и что когда я капаю это маслице, то нивидимые солдатики охраняют её здоровье от таких вот монстриков smile , и что моя принцесса ходит по садику в такой вот защитной красивой невилимой накидке smile
пока прокатывает smile
Медаль
Сообщений: 3742
ТанИва

Юся♥, Юль, ну как Кирилл? Как ночь прошла?
спасибо за беспокойство. дала ему нурофен перед сном, все равно горячий был. мерить он у нас практически не дает даже во сне, было где-то 37 ,5 ночью это вместе с нурофеном, постанывал, похныкивал, сопел на весь дом заложенным носом. проснулся как огурец, Т вообще нет, правда сопли активизировались. врача вызвала,чтоб горло посмотрела хоть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 11:34)
Медаль
Сообщений: 706
Я слышала как-то, что вобще все масляное ( ну и само масло, понятно) и жирное нельзя детям аж до трех лет в носик мазать или капать, потому что там это как-то связано с функционирование слизистой носовой полости и вобщем ворсинок, которые там где-то растут и в норме мешают проникать внутрь вирусам и бактериям. Ну а масло вроде как мешает их работе, склеивает и все такое. Я своему ничего масляного пока не капаю. Я не говорю, что это точные сведения и что масло не помогает, видимо, кому-то помогает, раз столько поклонников этого метода, да и я не медик, но вот за что купила, за то и продаю, по детскому каналу видела интервью с каким-то педиатром, вот он это и рассказывал, как-то запало мне это в память, несмотря на то, что видела я эту передачу аж пару лет назад, как знала, как знала, что потребуются скоро эти сведения. Ну и по теме всей темы: в детсад с соплями и кашлем ни в коем случае не вожу, либо бабушек напрягяю, либо сама больняк беру. Сейчас вот думаю о няне.
Медаль
Сообщений: 657
Это получается, что оно еще и гипоаллергенное средство? Вы же вроде аллергики? Тогда это вообще чудо средство. Мы такого еще не слышали. Как оно интересно действует? Мы, когда не забываем, мажем нос и постоянно пьем витамины. Только я стараюсь включать в рацион много-много фруктов вместо витаминов. Когда начинается болезнь, сад сразу отменяем. Я не понимаю родителей, которые тащат детей в сад в любом состоянии. Это просто издевательство и над своим ребенком, и над нашими. Меня мама никогда больную никуда не отпускала - ни в школу. ни в сад. Также делаю и я. Думаю, и все здравомыслящие мамочки.
Медаль
Сообщений: 3742
Ривер, если вы о Дыши/олбас, то его на одежду и "предметы интерьера" капают, так сказать ароматерапия, а не в нос
Медаль
Сообщений: 11059
anutik

Это получается, что оно еще и гипоаллергенное средство? Вы же вроде аллергики? Тогда это вообще чудо средство. Мы такого еще не слышали. Как оно интересно действует? Мы, когда не забываем, мажем нос и постоянно пьем витамины. Только я стараюсь включать в рацион много-много фруктов вместо витаминов. Когда начинается болезнь, сад сразу отменяем. Я не понимаю родителей, которые тащат детей в сад в любом состоянии. Это просто издевательство и над своим ребенком, и над нашими. Меня мама никогда больную никуда не отпускала - ни в школу. ни в сад. Также делаю и я. Думаю, и все здравомыслящие мамочки.

видимо на это масло у Алисы нет аллергии smile , это масло капаю ей на внутреннюю сторону майки или футболки, ещё на резинки для волос smile , Василисе в коляску капаю. и на шапку smile
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

anutik

Это получается, что оно еще и гипоаллергенное средство? Вы же вроде аллергики? Тогда это вообще чудо средство. Мы такого еще не слышали. Как оно интересно действует? Мы, когда не забываем, мажем нос и постоянно пьем витамины. Только я стараюсь включать в рацион много-много фруктов вместо витаминов. Когда начинается болезнь, сад сразу отменяем. Я не понимаю родителей, которые тащат детей в сад в любом состоянии. Это просто издевательство и над своим ребенком, и над нашими. Меня мама никогда больную никуда не отпускала - ни в школу. ни в сад. Также делаю и я. Думаю, и все здравомыслящие мамочки.

видимо на это масло у Алисы нет аллергии smile , это масло капаю ей на внутреннюю сторону майки или футболки, ещё на резинки для волос smile , Василисе в коляску капаю. и на шапку smile

Да, интересное маслице. А взрослым можно? Я бы мужа им мазала, или что там надо мазать - одежду? У нас он последнее время больше всех болеет. Постоянно теперь с таблетками, мазилками и спреем для носа. Даже терафлю на работу берет, вместо чая собирается пить постоянно))На самом деле уже подумываю в следующем году все-таки предложить ему привиться от гриппа, а то он -просто рассадник инфекции в нашем доме. Можно наверно пока в этом году попробовать хитрые способы не заразиться в очередной раз. Нам даже башкирский мед какой-то особенный привезли, должен якобы обеспечить защиту от всех зараз. но мне с трудом вериться.
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.