Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Написать
Медаль
Сообщений: 103
поняла) это позиция ответственного родителя, который долечивает своего ребенка, а тут... и на больничный-то никто не уходил)
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 3634
а меня раздражали и будут раздражать родители, спихивающие больного ребенка в сад и идущие на работу. родителей мне не жалко ни капельки, жалко ребенка. я тоже переживаю и сухой голос начальницы, и фразы типа "ну уволить мы тебя пока не можем, можем только попросить.... а вообще, надо выкручиваться как-то, подключать других родственников. все через это проходили". и чувствую бесконечную бессильную злобу, когда у сына поднимается температура через 2 дня после выписки. и жалко детишек, которых родители приводят в сад и за 5 минут в раздевалке получают полный платок соплей. я всегда остаюсь на больничном с дитем в случае соплей/кашля, хоть и знаю, что могу и не получить зарплату, в месяц отработала 1-2 дня.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
Danianna
А Вы не ходите в сад и будете здоровы, всё равно же дома с младшими сидите.
еще не сижу. и это не аргумент - не водите.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7777
Danianna
Что забыли в детсаду вы или ваш ребёнок?
Да хотя бы ради общения, адаптации в обществе, развития навыков общения со сверстниками, на площадке и тем более дома в четырех стенах такого никогда не получишь. Уж я не говорю про образовательный процесс, который всесторонне критикуется, но тем не менее присутствует.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2011 в 22:57)
Медаль
Сообщений: 890
Stoun, немного уточню, с нового учебного года будет иная программа, чем ранее, т.е как таковых занятий не будет, всё будет происходить в игровой деятельности, т.е образовательный процесс мягко говоря слабеет.....
Медаль
Сообщений: 890
С 2 до 4 лет самый неподходящий возраст для адаптации
поспорю, с 2 до 2.6 дети лучше адаптируются, чем в 1.6 или в те же 3-4 года, даже начиная с 2.7 адаптация проходит куда сложнее, чем в 2-2.6.
и про 4-5них - у них уже есть интересы...они приходят в садик и начинают общаться: я была там, а у меня вот такая кукла, а у меня такая машинка, карточки, фишки...детям это очень нужно...и ещё..домашний ребёнок чаще всего потом пугается сверстников в том же садике - подготовительная группа или в школе...есть не один пример, где было домашнее воспитание до школы, дети не смогли там адаптироваться к коллективу и увы...вследствие чего так и живут с мамами как с титькой, от которой боятся оторваться, а уж про заводить свою семью - молчу, боятся панически....
Медаль
Сообщений: 7777
Danianna
А впрочем, выбор каждого остаётся его выбором.
Видимо не у каждого столь богатый как у вас опыт, а литература нонче больше сортирного типа, обобщает всё тоже самое, что знают родители на примере идеальных детей. Тут уж литературы недостаточно, нужно призвание, божий дар если хотите, который между прочим с яичницей путать не стоит. Лично я отношу себя ко второй категории, посему считаю что лучшей адаптацией для моего ребенка будет детский сад, ибо сам прошел через него, и как видите не сгинул.

Там детки примерного одного возраста будут находиться и контактировать друг с другом весь день, а не условные два три часа на площадке в разновозрастноинтересной группе. Среди моих знакомых, я уже писал здесь на форуме, были ребята которые пришли в школу без детского сада, да, в знаниях они не отставали, но к школе надо адаптироваться, а коллективные навыки дорогого стоят на первых порах, думаю не мне вам рассказывать.

Да, от больных детей никуда не деться по моему здесь спорить никто не будет, и у каждого родителя на то своя причина, которые мы обсуждать и даже осуждать не будем.
Enya
где было домашнее воспитание до школы, дети не смогли там адаптироваться к коллективу и увы...вследствие чего так и живут с мамами как с титькой, от которой боятся оторваться, а уж про заводить свою семью - молчу, боятся панически....
Вот! Подтвержу своими примерами, пусть их и не много, но они есть. Не каждый родитель сможет грамотно подготовить ребенка без садика к походу в школу, и дело даже не в знаниях.
Danianna
Образовательный процесс в детсаду никакой, это в лучшем случае.
Кстати, если что я не спорю с этим. Но он есть, и несмотря ни на что для некоторых детей порою даже лучше чем орущие родители.
Медаль
Сообщений: 1721
отходив три дня в детский сад - дочка заболела(( сняла с посещения ее, сидим дома. вопрос плин, если все только пошли, откуда зараза!!! Значит кто-то уже был с соплями!
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
Значит кто-то уже был с соплями!
Не обязательно,просто кто то является носителем,а у вашей малышки иммунитет пониже,произошел обмен(слюньками,чихну кто то) вот и началось.Не переживайте,пообменяются в группе детки бацилками и не будут так часто болеть))))
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
отходив три дня в детский сад - дочка заболела(( сняла с посещения ее, сидим дома. вопрос плин, если все только пошли, откуда зараза!!! Значит кто-то уже был с соплями!
Сейчас все с соплями))) Видимо такая погода. Даже мы, кто не ходит в сад-все равно с соплями гуляем.
Himera
Не переживайте,пообменяются в группе детки бацилками и не будут так часто болеть))))
Плюсуюсь, считаю верной логикой!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

ВАЛЕНТИНКА31
отходив три дня в детский сад - дочка заболела(( сняла с посещения ее, сидим дома. вопрос плин, если все только пошли, откуда зараза!!! Значит кто-то уже был с соплями!
Сейчас все с соплями))) Видимо такая погода. Даже мы, кто не ходит в сад-все равно с соплями гуляем

я спросила у нашего педиатра много ли деток сейчас болеет. она сказала, что все кто пошел в сад с соплями, остальные нормально. я тоже гуляю с соплями. но когда они зеленые и ребенок кашляет, потому что они стекают по задней стенке, это уже все. а мы заражаемся и от деток с "обычными" соплями.

просто если водят, я вот уже пересматриваю свою точку зрения, и наверное тоже поведу ребенка с "обычными" соплями. просто сейчас и отсасываю их, и через полчаса промываю, в садике это проблематично сделать, а через выходные уже будет легче, но они все равно будут.
Медаль
Сообщений: 890
Я вот вам что поведаю: с соплями дети в садике всегда, хотите вы этого или нет!
Кто то целенаправленно водит - на работе не хочет брать больничный, а кого то больными выписывают сами врачи, т.к у них есть норма по больничным - 10-12 дней и всё - досвидос!
Мы сейчас попали в эту бюрократическую ловушку, когда у ре бронхит и двусторонний отит и нас выписали с больничного, со словами: по закону больше не могу вам продлевать больничный, хотите - сидите дома! И им наплевать на здоровье детей - у них закон и они его боятся!
по факту - сопли у нас были почти вылечены и подтекали чуть-чуть - после посещения садика - полилось! ему там ни кто ни чего вытирать и просить откашлиться и посморкаться не будет - если завтра будет ухудшение с понедельника снова на больничный!
так что винить воспитателей не стоит - не они виноваты, что дети ходят полубольные в садик, а наш великий закон о здравоохранении самых маленьких жителей!
Сообщений: 54
я считаю,что нельзя водить ребенка в сад с соплями.т.к.это может ухудшить ситуацию,а еще и других ребят заразить можно.я своего с соплями водить не буду!!!
Сообщений: 28
Enya
Я вот вам что поведаю: с соплями дети в садике всегда, хотите вы этого или нет!
Однозначно верно.
Настёна
я считаю,что нельзя водить ребенка в сад с соплями.т.к.это может ухудшить ситуацию,а еще и других ребят заразить можно.я своего с соплями водить не буду!!!
А что именно ухудшить? если в период *сопливой погоды* все будут сидеть дома, то в саду будет пустота. Сопли были, есть и будут. От них не спастись, будь ты трижды аккуратен.
Медаль
Сообщений: 890
Настёна, вот у нас сопли есть всегда, здоровы мы или нет, у нас это хроническое, теперь по вашему мне надо уволиться с работы и сидеть дома?
больничный нам закрыли при бронхите, нормально, да? так что сопли ещё не самое страшное что есть в садике smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.