Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
ZvezDa

Enya
Я вот вам что поведаю: с соплями дети в садике всегда, хотите вы этого или нет!
Однозначно верно.
Настёна
я считаю,что нельзя водить ребенка в сад с соплями.т.к.это может ухудшить ситуацию,а еще и других ребят заразить можно.я своего с соплями водить не буду!!!
А что именно ухудшить?

ухудшить - значит запустить. кто там вашему ребенку будет капать капли в нос, сопли вытирать лишний раз, вытрут пока до подробка не ылезут, у них там орава таких. Сопли, сопли - фигня какая. если просто сопли когда ребенок поплачет это одна. А сами то когда заболеваете и нос заложен, отек, соплей полный нос приятно ходить?

[/quote]если в период *сопливой погоды* все будут сидеть дома, то в саду будет пустота. Сопли были, есть и будут. От них не спастись, будь ты трижды аккуратен.[/quote] ну уж тут от вас зависит, если будете одевать по погоде, и не контактировать с "сопливыми" детьми, то почему интересно должны быть сопли?
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
если будете одевать по погоде, и не контактировать с "сопливыми" детьми, то почему интересно должны быть сопли?
Да потому что в саду есть сквозняки,иногда детки в тихий час босиком бегают в туалет по холодному кафельному полу,ну и сами воспитатели могут быть с "соплями".
Медаль
Сообщений: 1721
Himera, вы знаете, вот у нас в группе сквозняков нет, у нас все двери закрыты, первая входная в предбанник, вторая в раздевалку и третья в группу. А вот когда ходила к заведующей (раза три) через центральный вход, а там заходишь и сразу коридор с входом в группу для детей лет 4, так каждый раз я наблюдала картину, родители за собой ни разу дверь не закрыали ни входную в само здание садика, ни в раздевалку, ни в группу. Я проходя по коридору видела, что происходит в группе, а в это время там был жудкий сквозняк.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31,
ВАЛЕНТИНКА31
у нас в группе сквозняков нет, у нас все двери закрыты, первая входная в предбанник, вторая в раздевалку и третья в группу
А они всегда закрыты или только к приходу родителей?Да к тому же когда малышей собирают на гулянку(а там когда последний оденется,первый весь потный),воспитатель моментально одеть всех не может и некоторые детки идут гулять вспотевшими-вот вам и сопли.Вообщем есть масса причин для сопелюк в саду и не стоит особо переживать по этому поводу,все детки болеют.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Вообщем есть масса причин для сопелюк в саду и не стоит особо переживать по этому поводу,все детки болеют.
Согласна, насморк-это не страшно! Даже если вы и вылечите насморк-то другие заразят обязательно. если кто то не хочет болеть, то сидите дома, так гораздо безопаснее.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Himera, к приходу родителей - не знаю. у нас закрыта и к приходу родителей. родители дуаю в состоянии догадаться, что если дверь закрыта, то не заперта. у нас до 10.00 была точно открыта. так и к тому - про одевание. а раздеваются они в прохладном помещении получаются.

не знаю. но меня жутко раздражает это. с зелеными соплями и кашляющие дети. вчера мамочку знакомую встретила в городке. кашель у ребенка. я говорю - сопли? она да. в садик ходим неделю. я говорю лечишь. она - нет и в сад ходим, там все с соплями. может когда ребенок редко болеет или в легонькой форме, мне бы тоже было наплевать на здоровье ребенка. но когда плин все протекает с бактериами, пить приходится антибиотики, начинаешь уже беситься от того, что заразные детки ходят в садик.
Сообщений: 6
Девочки, а как вы боретесь с первыми признаками заболевания? У меня просто ребенок сегодня третий день в садик сходил и вернулась с соплями ((
Медаль
Сообщений: 1721
Chery, смотря какие сопли. лучше ко врачу сходить - посмотреться.
Сообщений: 6
Текут водичкой cry
Сообщений: 20
Chery, мы носик хьюмером промываем. а еще лучше на ночь в мешочек лука с чесноком порезать и в кроватку положить. у нас это самый действенный способ.
Сообщений: 6
DashaP, спасибо большое, а как ребенок относится к промыванию носика? Наверное плачет?
Медаль
Сообщений: 464
Chery, если у вас сопельки текут водичкой и носик не заложен,то достаточно промывать солевыми растворами(у меня первый ребенок часто болел.так что в лечении сопель уже"собаку съела") laugh
Сообщений: 20
Chery, ну конечно не в восторге. он уже хорошо понимает, что будет, когда видит флакон хьюмера и аспиратор. но иногда дается промывать без всяких капризов, обычно в игре стараемся всю процедуру проводить, т.е. сначала папе пшыкнем, потом всем игрушкам. Понятно, что не приятно, но уж лучше сразу вредных микробов вымыть из носа.
Сообщений: 6
Девочки, спасибо Вам огромное kiss
Медаль
Сообщений: 1721
Chery, а возраст ребенка? может быть это проявление аллергии. это как пример. поэтому я всегда показываю ребенка ко врачу. наша ЛОР упортно ставит нам аллергический ренит. просто лечить симптомы можно бесконечно стоит найти причину.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.