Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Ходить ли в сад с кашлем и соплями?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга
Отправлять в сад не смотря на сопли и кашель остаточный- он уже не заразный. вот как к такому отнестись?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Я негативно к такому отношусь. Мало то ребенок на ногах болячки переносит, так еще и других заражаем, от которых опять к нам же болезнь может и вернуться. Ведь вроде сопли, кашель - фигня, а ведь это симптомы заразных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем. вот я бы например отправшивалась с работы, сидела бы с больным ребенком дома, чтобы других не заразить и самим естественно вылечиться, а не заглушить болезнь, выйдем здоровенькими, а другие придут больные и мы опять на больничный.
Медаль
Сообщений: 123
ВАЛЕНТИНКА31,
полностью согласна! но некоторые родители приводят своих детей заболевшими в сад. здоровых ребяток заражает, о чем думаю такие родители? не понятно! У нас каждый день приходит врач и наблюдает за детками. если кто-то с соплями/кашлем, пишут справки и вечером отправляют на больничный. Только мне не оч понятно - почему бы родителей не вызвать днём, когда обнаруживается, что ребенок болеет?! Ведь он весь день со здоровыми ребятами контактирует!
Надо будет сказать нашим воспитателям...
Медаль
Сообщений: 1721
А еще бесит, когда в здоровый день в поликлиннику притащаться относительно большие больные дети, вернее их родители с заболевающими детьми zlo не, ну всякое бывает, так вызови врача на дом, чего заразу то разносить. Ведь там в такие дни обычно груднички ходят взвешиваться. или придут родители с ребенком здоровым в здоровый день, а сами сидят в очереди и кашляют, чихают. Вот тоже не понимаю, что за необходимость такая, если тебе плохо, сиди дома, потом взвесишь и измеряешь дитятко))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2010 в 09:00)
Медаль
Сообщений: 9527
Ксенечка88
Только мне не оч понятно - почему бы родителей не вызвать днём, когда обнаруживается, что ребенок болеет?!
Может не у каждого родителя есть возможность уйти с работы.. Случаи разные бывают..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Ксенечка88

ВАЛЕНТИНКА31,
Только мне не оч понятно - почему бы родителей не вызвать днём, когда обнаруживается, что ребенок болеет?!

У моей дочки однажды в садике температура поднялась днем до 38,5. Воспитатель знала, что я с младшим дома в декрете, так мне звонили НА РАБОТУ! и когда я пришла в сад за ребенком и увидела ее в таком состоянии, то мне сказали, что они не дозвонились! Я так ругалась тогда! Уроды.
А вообще я тоже против того, чтобы заведомо больного ребенка в садик вести. Если я вижу, что сопли полились и вид нездоровый, то дома на день-два остаемся, если лучше не становится, то уходим на больничный.
Медаль
Сообщений: 1865
ну не все ж такие мамашки правильные)))))))))))и вправду наверно, много кого не отпускают с работы, а деньги надо зарабатывать.я смерилась с тем, что если ребенок ходит в сад, то будет болеть, это просто не избежно. не хотите чтоб болел, пусть сидит ребенок дома)все просто)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 195
Если ребенок только заболевает, то вести конечно не надо. А вот с остаточными соплями и кашлем, уже можно и отвести. Ребенок не заразен, а иначе первый год в садике можно из домашнего режима не вылезать.
Медаль
Сообщений: 1865
Светланчик
А вот с остаточными соплями и кашлем, уже можно и отвести. Ребенок не заразен
а как понять что он не заразен?
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1911
По моим, например, видно: если сопли, кашель и при этом подглазины и вид умученный, значит заболевают, заразны, стало быть. А если сопли, кашель и в глазах бесенята, то выздоравливают. Только вот насчет незаразности в последнем случае не знаю, может и не заразны.
Медаль
Сообщений: 1865
Вот вот..)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 195
Ксюнечка-Кисюнечка, просто насколько я помню нас в 2 -3 года, из соплей мы не вылезали. Сначала сопелюхи текли, потом становились густыми зелеными, а потом после сна, и с прогулки скапливались беленькие. Так вот с последними я и водила, т.к. были они у нас весь осенне-зимний период. А вообще я сейчас заразности других детей не боюсь (может конечно и зря). Маленькие детки все равно часто болеют, иммунитет только формируется. Я все детство болела, а сейчас ттт. Тем более сопли и кашель, это не самые страшные болезни. С тем же ротовирусом, например, выписывают через неделю, а человек заразен еще около 3 недель. А еще многие кроме садика и поликлиники с детками в гипермаркеты ходят, а там вирусов очень много. Недавно в Глобусе в очереди в кассу стою, а перед нами девочка вся в зеленке, и ее мама знакомой объясняет, что у них ветрянка. Пришлось в другую очередь вставать. Хотя от всех бацил все равно не спрячешься.
Медаль
Сообщений: 7777
Сложный вопрос, нам еще только предстоит всё это дело. Критерии того больной или не больной ребенок у всех родителей разные, кто то закрывает глаза на подглазины, небольшой насморк, и плохое самочувствие, а кто то при этих симптомах ни в коем случае ребенка в сад не поведет. Опять же многое зависит от работы и от возможностей перехватить детей бабушками и дедушками.
Медаль
Сообщений: 195
Для меня работа и ребенок в садике вообще были каторгой. Ребенок, как я уже писала, болел часто. Оставить некому, все работают. Звонишь на работу, сообщаешь, что не придешь, слышишь сухой голос начальницы, и ее пожелание о скорейшем выздоровлении. Потом постоянные звонки с работы, вопросы, просьбы прийти на пару часов. Вечером оставляешь ребенка с мужем мчишься на работу, там полный завал. Затем наконец-то выходишь на работу, слышишь от начальницы, что если в этом квартале еще возьмешь больничный, то уволит. И как назло, через неделю у ребенка опять сопли. Отводишь с виноватым видом и угрызениями совести в сад. Целый день на работе сидишь как на иголках. И тд. В общем надеюсь, что жизнь и финансовое состояние нашей семьи не заставит меня выходить на работу, когда я отдам младшую в детский сад. А мамочек, которые сейчас работают и приводят сопливых детей к нам в группу я понимаю, и ни в чем не обвиняю.
Медаль
Сообщений: 1865
Светланчик
когда я отдам младшую в детский сад. А мамочек, которые сейчас работают и приводят сопливых детей к нам в группу я понимаю, и ни в чем не обвиняю.
вот и я про тоже)))))хоть и не работаю, но мам понимаю)да и один фиг они все болеют в саду первые год!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.