Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Безопасность вашего дома / Первое падение, возможно ли этого избежать?

Первое падение, возможно ли этого избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 143
Падение с кровати, возможно ли этого избежать? Раньше отвечая на этот вопрос, я говорила:"ДА". Думала что просто не надо оставлять ребенка одного без присмотра, нужно быть внимательной и аккуратной, но оказалось, что не все так просто.
Два дня назад моя доча(6 месяцев)упала с нашей кровати, а я не усмотрела. Произошло это ночью во время кормления, я просто напросто уснула, а доча решила перевернуться на другой бок. Упали мы между кроватями, на бок, сильно испугались, еще и поцарапались все. Свезли подбородок, затылок и лоб, но самое главное вроде без последствий. До сих пор как вспомню, жутко становится. connie
Медаль
Сообщений: 1721
Тоже так думала, что как так - ребенок упал с дивана, где же была та безшабашная мамаша. пока такое не произошел со мной. в первый раз она у меня упала с дивана, я была от нее на расстоянии вытянутой руки, повернулась она лежит (мы еще даже ползать не умели, только переворачивались) на диване в коврике развивающем, а он у нас с бортами был, такими прочными, сколько раз они ее вес выдерживали, а тут я повернулась - лежит, гулит, отвернулась и слышу хлопок, я даже не поняла, что это, повернула голову - она уже на полу и сверху этот коврик. тоже напугалась, даже к неврологу ходила, спрашивала - может УЗИ головного мозга сделать. Ну, а по большому счету конено мы виноваты что дети падают с диванов - следить надо за ними и не отходить, раз уже полодили их на такое место.
Медаль
Сообщений: 9527
Да все падали, у меня племянник вообще со стола рухнул, а он гораздо выше кровати или дивана.. Мы тоже падали.. Ночью было дело.. Спал не по середине между нами, а с моего краю.. и свалился, но не на пол, а между нашей кроватью и своей, ну и не на пол, а на бортик от кровати, то есть летел не высоко, но испугался! А один раз свалился с папиной стороны, между стеной и кроватью.. Вот тут летел до пола!
Как не смотри, вряд ли кто-то со 100% уверенностью скажет, что его ребенок не упадет.. То ли еще будет, когда начнутся первые шаги... Вот тут уж глаз да глаз нужен... Так что все ссадины и болячки ВПЕРЕДИ! mocking
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Мы тоже один раз грохнулись с дивана ночью - спал с нами и прополз вперед. Я даже "скорую" вызывала, так мы все напугались cry Согласна, что дети падают от недогляда нашего sad

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
С детской кровати Вова начал падать только когда сам начал перелезать через перила, поэтому как предотвратить этот момент мы не догадывались, и не догадались. А когда его переселили во взрослую кровать и прикрепили неболшое перильце, оно его почему то испугало, и он очень долго не перелезал через него - боялся. Проснется, сядет и орет. И так пару месяцев, а вскоре уже сам научился слезать. Скоро предстоят опыты с дочкой, будем посмотреть, как говорится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2010 в 16:15)
Медаль
Сообщений: 3076
Думаю нес стоит так себя корить за падение ребенка, всего не предусмотришь. У нас Вова вообще часто летал - из кровати когда перелезать пытался через решетку, в темноте полезет, я уже приходила с пола ребенка подбирать, потом пол вокруг кровати со всех сторон одеялами и матрасами обкладывали). С дивана летал когда умел ползать и даже ходить уже - но не понимал что у дивана есть край, пер напролом и валился головой вниз на пол, вставал и шел дальше) С взрослой кровати падал опять же края не понимал, идет к краю, не понимает и шагает в пропасть как камикадзе(( КОгда ползал с дивана как то разок сиганул. С АРишкой я уже предусмотрительнее была, легче на пол шага вперед предусмотреть что тебя ожидает. Да и я ее месяцев с 3 на пол выложила, никаких диванов, половой жизнь занималась, и падений не было как следствие)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1865
и мы падали)причем 2 раза)первый раз упал, начал плакать а наш кот подбежал и поцарапал ногу мужу!!вот такой защитник)я думаю все детки падают, это неотъемлимая часть их развития, главное что не сильно высоко было(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 8
Моя Викуся тоже падала (и не раз!!!). Спит она вместе с нами и так получалось, что утром она от нас на пол уползала. Жалко малышку!!! Да и у меня такой стресс был, руки дрожали!!!
Медаль
Сообщений: 1865
Да уж..первый раз страшно пипец как конечно go2
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 14
увидела темку - пусть и старая- не могу пройти мимо) до родов думала "что за бред, как можно уронить новорожденного малыша, что за мамы такие ехидны". думала, со мной такого никогда не случится. ха-ха. наивная) месяцев шесть было дочке - были на даче. она возилась с игрушками на кровати рядом со мной. кровать широкая. на секунду взгляд отвела - ужасающий БАММ. и вопль. у меня аж сердце в пятки ушло. а дочка на надувном баллоне игровом взяла и скатилась на пол. хорошо упала на него - головой почти не ударилась, да и на грудь небольшая нагрузка пришлась. но все же. и как спрашивается? вот в полуметре от меня. уже большая считай на тот момент была. и все равно. ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 16:13)
Сообщений: 4
мой ребенок в три месяца упал с кровати, я жутко испугалась, но все обошлось.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.