Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Собираетесь ли готовить приданое до рождения малыша?

Собираетесь ли готовить приданое до рождения малыша?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
я не верила и не верю во всякого рода приметы и поэтому некоторую одежку для ребеночка купила заранее. кроватку и коляску тоже. А такое как игрушки, мобиль, средства гигиены, ванночка, все покупали после родов, очень много родственники и друзья подарили. Так что не покупайте много одежды и всякие пенки, присыпки, масла, памперсы, погрмушки - все подарят)))
Сообщений: 74
А мне интересно откуда взялась эта глупая примета?! Судя по всему появилась она недавно. Потому что сложно себе представить, что веке в 18-м будущая мама думала - родится малыш - похожу по магазинам и куплю все необходимое. какие там магазины в то время? В старину женщины заранее готовились к рождению ребенка - шили, вязали, пряли. Так что глупости это все. Это мое сугубо личное мнение. Покупка вещей для малыша - такой позитив, которого не стоит себя лишать из-за глупого суеверия.
А еще говорят - "хочешь чтоб было хорошо, сделай это сам", чтоб в дальнейшем не было нареканий в адрес будущего папы и родственников о том, что куплено не то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2010 в 13:33)
Сообщений: 19
Я тоже до родов все купила, в приметы не верила smile
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Медаль
Сообщений: 203
Аглая, согласна целиком и полностью, и сама порадуешься пока выбираешь и переживать не будешь в роддоме, что что-то не то купят. Да и не до переживаний будет :)
Медаль
Сообщений: 3076
Я в первую беременность ничего не покупала до родов, доучивалась, работала, не прониклась наверное еще материнскими чувствами. Насчет приметы - однозначно сложно сказать,скорее нет, некогда было тогда по магазинам разгуливать. Придерживалась мысли, что при наличии денег, можно все за 2 часа купить в одном магазине. Помощники(родители с обоих сторон, сестра, бабушки, дедушки) рядом были, поэтому съездила и все купила бы. Так случилось, что родила в 35 недель, выписалась из родилки без ребенка, ничего по прежнему не покупали, ждали как там наш малыш будет поправляться. Потом легла к ребенку в больницу и начала задумываться о приданном. В итоге за 2 дня до выписки накидала список, нужно было все, тк отдавать не от кого было - косметика, домашняя простенькая одежка, ванночка и банные принадлежности, кроватка со всеми прибамбасами, одеялки, аптечные средства и тп
Приданное поехали покупать муж с моим папой, все накупили в одном магазине за 3 часа, по приходу вручили список консультанту со словами "У него детей еще нет, а у меня последние лет 16 не рожались - мы ничего не понимаем, возьмите список и положите все и получше". За 3 часа раз 20 мне позвонили, тк оба были на веселе - толку было мало, общалась с консультантом. Все купили, весь магазин насмешили и прикорячили домой благо через дорогу жили. Со мной потом весь Культорг здоровался crazy , запомнились эти чудо покупатели.
А во вторую беременность свободного время было полно, прониклась детским шопоголизмом. Как узнала что беременна, к 5 неделе было накуплено много прибамбасов, которых мне не хватало в 1 беременность и которые я очень хотела приобрести. Безумно хотела девочку, когда на 12 неделе предположили что она и будет, хоть и знала, что это не точно, все равно прибарахлилась всем розовеньким. Я по магазинам не люблю ходить, к этому времени активно развились покупки через интернет, я на радостях и накупила всякого девочкового барахла до года и уличной одежды лет до трех crazy

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 890
Я не верю в примету, что не надо ни чего покупать до рождения, как и в то что нельзя краситься, стричь волосы и другую ерунду!
Т.к я свалила с работы в декрет вышла досрочно в 18 недель, то времени было много, облазила многие магазины, выбирала, заказывала, покупала, в общем к рождению сына всё было готово) особенно помню затарилась памперсами всех размеров вплоть до 5ки )))т.к особо в них не разбиралась, поэтому набрала всех размеров по большой упаковки )

зато помню как на душе было спокойно в роддоме, что всё готово и не надо обзванивать родственников и мужа, с просьбой купить то, то и то, что собственно и делали соседки по палате.
Медаль
Сообщений: 1911
Как только получила декретные, сразу составила список и понеслась по магазинам. К 8 месяцу беременности все было куплено, престирано, переглажено и хранилось дома. Еще через неделю были собраны пакеты в род.дом и на выписку. Дарить нам было некому, поэтому покупала ВСЕ: вещи, аптечку, памперсы и т.п. Плюс пачку смеси про запас, чтобы не дергаться, что ребенка нечем кормить будет, если молока не хватит (но это чисто для собственного спокойствия, она не пригодилась).
Медаль
Сообщений: 108
Я вот тоже не верю в данные приметы, но вот мужа родственники накрутили так что покрасить и подстричь волосы не могла до рождения ребенка, но с покупками я все таки настояла и мы все прикупили в 7 месяцев беременности, и была права т.к. 1 месяц после родов небыла ни в одном магазине!
Медаль
Сообщений: 195
Мы с мужем суеверные, до родов ничего не покупали. Зато, когда я позвонила мужу, что родила. Он на радостях побежал в магазин, и накупил целую кучу девчачих вещей, некоторых нам хватило аж до 3 лет. Потом приехал ко мне, счастливый с распашенками, носочками и чепчиками (все постирал и погладил). Вот так мой муж узнав, что стал отцом, оторвался на шоппинге.
Медаль
Сообщений: 9527
Коляску покупала вообще самую первую.. Месяцев 5 -6 тогда было наверное.. Долго долго искала подходящий вариант, и как нашла-так и купила.. Потом ближе к декрету поехали в Иваново за тряпочками..(ползунки, рубашки), там же купили матрац и прочие нужности.. Да неделю до назначенного срока все было готово, кроватка стояла, все было настирано и наглажено.. В предрассудки вообще не верю, так как и стриглась и красилась и делала все все все..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
А мы почти все покупали когда уже родился малыш, какие то суеверные чтоли...
Медаль
Сообщений: 7370
Порадовали вы меня.. а то я первую неделю детские магазины стороной обходила, чуть не зажмуриваясь - уж ооо-очень сильно хотелось зайти, но подружки доброжелательно меня предупредили - "не вздумай чего-нибудь покупать!" и я почему-то повелась... хотя с первой беременностью помню, что начала тоже всяко-разно закупать не спеша и постепенно с самых ранних сроков.... завтра же пойду в детский магазин - если ничего не куплю, то хоть повыбираю mocking

А что там со стрижкой волос? shock я через пару недель в салон собиралась...
Медаль
Сообщений: 1911
jus, я не стриглась. Суеверная на этот счет laugh . А многие у нас на работе стриглись девочки - и ничего, родились детки и живую-радуют родителей. Зато у меня за 2 года волосы на 30 см выросли на витаминках-то laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2011 в 01:45)
Медаль
Сообщений: 2736
Мысль об этих приметах постоянно сверлила мой мозг, но на 6 месяце я решила, что уже пора готовиться, потому что будущий папа один со всем этим потом не справится! первое приобретение - комод-пеленальник, затем выбрали коляску и кроватку, но оставили эти крупногабаритные вещи в магазине до 9 месяца. Одёжку покупала на 8 месяце и постепенно всё стирала и гладила, а лето было для меня безумно жарким и невыносимым...К началу августа (месяц рождения) практически всё было готово, и мы с мужем были спокойны.
Стриглась на 6 месяце, чтобы не совсем запустить волосы.. Я никогда не красила волосы, но слышала, что это не рекомендуется, т.к. какие-то вещества в огранизм проникают
Медаль
Сообщений: 4165
jus, я стриглась и делала мелирование несколько раз, тока после 12 недель уже. Тоже поначалу настраивала себя не краситься и не стричься, но потом поняла, что как лахудра ходить не хочу))))))))))) в таком положении хоца выглядеть на миллион))))))))))) Волосы у меня отросли уже сейчас, с дитём особо некогда ходить часто в салон, но я и этому рада, давно мечтала волосы отрастить подлиннее, а всё не получалось)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.