Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Готовим приданое / Собираетесь ли готовить приданое до рождения малыша?

Собираетесь ли готовить приданое до рождения малыша?

Написать
Медаль
Сообщений: 283
Как считаете, можно ли заранее покупать малышу такие значительные вещи, как коляска, кроватка? хоть я человек без особых предрассудков, но все же как думаете? Кто-то покупал до рождения?
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 42
Я покупала всё. И коляску с кроваткой и вещи и погремушки. Просто по первому ребенку помнила, что после родов особо по магазинам не набегаешься, а то, что поручишь купить .... лучше купить самой))). И как ни странно маленькие вещи (месяцев до 3) подходящие и по качеству и по цене достаточно трудно было найти



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 81
я покупала все. и начала это делать с 1 месяца беременности. кроватку и коляку конечно купила в 3 триместре. но одежку игрушки и все что нужно покупала в течении всей беременности.

Сообщений: 10
Я не особо верю в приметы,но все необходимое купила до рождения...(кроватку,каляску,одежку..даже манеж)
Сообщений: 10
я покупала все необходимое, а вот коляску покупал муж он еще сразу к нам заехал и продемонстрировал что он нам купил, и мыл он ее пока мы лежали в роддоме , я ему только свои требования написала к коляске,покупкой мужа очень осталась довольна.... а кроватку нам привезли после рождения Катюшки.... ведь на самом деле после рождения ребенка по магазинам сразу не побежишь,самое необходимое на первые несколько месяцев обязательно надо купить.... а для чего эта глупость кем то была придумана не понятно... как мы себя настроим так оно и будет, психология человека штука сложная.
Сообщений: 37
Я составила целую депешу всего необходимого для ребенка и закупалась аж в трех магазинах + аптеке... Конечно, в преддверьи родов судорожно било в голову :"А вдруг родится мальчик... и куда я все это розовое дену...!?" Потому что знала, что после родов мне будет не до беганья по магазинам в поисках тех же кроваток, пеленок, подгузников, погремушек, одежек, калясок и т.д. и т.п. Тем более, я не люблю полагаться на чей-либо вкус! Главное, я все приготовила и у меня не было нервного тика из-за того, что папаша вместо того чтобы собирать кроватку-лопает с друзьями в ресторане, отмечая рождение сына или дочки (как это было с моей напарницей по палате).
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 10
Я почти все после родов покупала - точне муж))) Но это только из-за неблагоприятного стечения финансовых обстоятельств. Так бы все сама накупила заранее в неограниченных количествах)))
Сообщений: 19
Мы с мужем заранее купили только кроватку, и то он ее собрал только когда дочурка родилась. А пеленки, распашонки и другие вещи покупали заранее моя мама и свекровь, но все купленное принесли к нам домой где-то за месяц до рождения.
Сообщений: 13
Я всё на восьмом месяце всё купила. :)
Сообщений: 68
Мы тоже в восемь месяцев всё купили.
Сообщений: 14
Я пиленки,вещички,соски ,бутылочки и всякую ирунду покупала,как только узнала пол,в декретном отпуске надо было себя занять а это приносило море приятных имоций! а вот крупные вещи:коляску,кроватку выбрали с мужем,оставили задок и муж забрал после рождения
Сообщений: 7
я как узнала, что беременная сразу начала по детским магазинам ходить и потихоньку все покупать, а уж когда узнала пол ребеночка, то вообще разошлась и накупила все что нужно и не нужно по списку, только кроватку, коляску и ванночку мы купили и оставили в магазине, а когда доча родилась, то муж съездил и забрал все это
Сообщений: 3
Совершенно согласна с тем, что не побегаешь после рождения малыша, пеленки-распашенки можно купить и оставить, допустим, до часа Х у родителей (тем более вещи долны быть заранее постираны, а не надеты сразу из магазина), а насчет крупных покупок - буду выбирать ближе к рождению малыша и оставлю залог, т.к. тоже не полагаюсь на вкус других=)
Медаль
Сообщений: 1865
Мы покупали все до рождения))К 8 месяцу уже было все готово)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 4
Нам больше повезло: мы ВСЁ получили по наследству (моей сестренке к моменту рождения дочки было всего 2,5 годика!), ну и конечно, всяких мелочей сами накупили... А сейчас с учетом докупленных вещей пока нерожденному малышу уже ничего не надо smile Правда, коляску продать успели... Но покупать точно буду до родов!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.