Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Книжная полка / Развивающая литература для детей. Обмениваемся опытом и подбором книг.

Развивающая литература для детей. Обмениваемся опытом и подбором книг.

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Решила создать такую темку...Дети, как известно, наше золото - и в прямом и переносном смысле, хочется дать им все в лучшем виде, всему научить, помочь многое познать малышу, но все это стоит денег, много не распокупаешься... Обучающей и развивающей литературы для наших деток на прилавках книжных магазинов очень много, цены на которую не всегда радуют.
Предлагаю в этой темке выкладывать названия обучающих источников, по которым вы занимались, которые вам понравились. Будет хорошо если укажите возрастную категорию, для которой книжка предназначена, может быть кратко изложить семь занятий.
Буду первой...
Нам педагог посоветовала приобрести "Альбом по развитию речи для самых маленьких. Авторы С. В. Батяева, Е. В. Савостьянова", выглядит так. Очень замечательное пособие, направлено на разностороннее развитие - красочные понятные фотографии основных предметов обихода, игушек, зверушек и птичек, и всего "остального жизненно необходимого" для познания ребенку, страничка с куклой для изучения частей тела, кто какие звуки издает, части тела у животных, кто что делает, какие предметы что "делают", логопедическая, артикуляционная, дыхательная и пальчиковая гимнастика, звуки и звукоподражания, описАть картинку, найти отличия, больше - меньше, цвета, формы, составление простых слов, игры, простенькие стихи и сказки, чего не хватает на картинке, составление одно двух и трехсложных слов).
За все удовольствие на 80 с лишним страницах - 160 рублей. Минус издания - мягкая обложка и тоненькие странички, поэтому и цена радует smile Поэтому сразу разобрала альбом и вставила в файлики и в папку, а то бы быстро зачитал. Ребенку нравится по нему заниматься, даже моему laugh Сам открывает и рассказывает, что успели изучить.

Буду рада, если кто еще поделится путной занимательной литературой для наших начинающих гениев joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2010 в 20:29)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Неужели никто не читает детям развивающей литературы! Мамочки ну не пугайте меня joke
Медаль
Сообщений: 1026
Мы недавно получили в СП такую книгу, 580 руб она вышла. Сначала я думала на вырост книжку приберегу, но малышка от нее просто тащится: поет что-то на своем, мурлыкает, танцевать стала активнее и в ладошки хлопать, улыбается smile Сама достает утром, садится и включает, а потом танцует - замечательная книга еще тем, что маме можно пока дела по хозяйству делать, чем я собственно и занимаюсь, пока деть танцует и поет :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Мы недавно получили в СП такую книгу, 580 руб она вышла.
Неплохая книженция, но мне кажется, что нашему еще рано, он ее все равно разломает )
Медаль
Сообщений: 3076
Большая Ма, замечательная книжечка, когда мы поумнеем немного, обязательно приобрету, понравилось описание Спасибо за совет!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
В Глобусе книга с пианино с новогодними песенками есть. Долго на нее смотрели я и моя дочь. Пока не купили, а, наверно, стОит.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
В Глобусе книга с пианино с новогодними песенками есть. Долго на нее смотрели я и моя дочь. Пока не купили, а, наверно, стОит.
В глобусе между прочим очень хороший выбор книг детских, хоть вроде не книжный магазин и все же. Цены конечно кусаются, но все же без них никак. Очень много познавательной литературы, и для малышей тоже есть, и самое главное недалеко от дома )))
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Пожалуйста :)
Медаль
Сообщений: 9527
У нас тоже есть книжка с песенкой про елочку.. Нажимаешь кнопочку и она поет.. очень малышу нравится...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
А у нас пару книг со сказками и все zst
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Самые дешевые книги в розничной торговле Заволгой как мне показалось в большом Магните - красочные иллюстрированные большие с хорошим качеством - по приемлимым ценам.
Никто не занимался по серии книжек "Школа 7 гномов" Уж очень мне нахваливала тетечка в книжном....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
А у нас пару книг со сказками и все
Вообще честно говоря давно уже не замечал в молодых семьях стеллажей заставленных книгами. Это наверное уже анахронизм. Несколько книг вполне достаточно для человека не занимающегося изысканиями в каких то областях наук, иначе книги превращаются в пылесборники. У нас конечно не две книги, ну может быть книг 10-15, маленьких из толстого картона, а все равно все сожрано, обгрызено, разрисовано и разорвано..))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Вообще честно говоря давно уже не замечал в молодых семьях стеллажей заставленных книгами.
Вот года 3-4 назад, я не знала куда деть МНОГОООООООООО книг!! У нас все было заставлено ими, все полки, вообщем целая куча.. Сколько я не ругалась, сколько не просила их куда нибудь сдать, муж не поддавался.. В итоге по чуть чуть избавлялись..Но и на данный момент есть огромное количество серийных книг..Раньше это было модно, и выкинуть рука не поднимается.. Вот сейчас опять ремонт, и опять эти книги... Опять у меня будет нервный срыв, как только дело дойдет до перекладывания..
При том, свекровь меня уверяет, что когда малой вырастет, будет их читать.. На что я только улыбаюсь! Неужели нынешняя молодежь будет читать книги, тем более такие.. Да не поверю ни за что! Даже сказки детские есть, так они ж не красивый, проще новые купить, с яркими картинками..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Вот года 3-4 назад, я не знала куда деть МНОГОООООООООО книг!! У нас все было заставлено ими, все полки, вообщем целая куча..
Такая ситуация во многих семьях, я думаю, что проще сдать их куда нибудь, ибо выкинуть рука точно не поднимется.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, Ваша тонна книг наверняка от кого остались, кто то увлекался собиранием книжной коллекции. Книга раньше была все - дорого, престижно, дефицитно, один из немногих источников информации и досуга. У меня дедушка собирал книжки всю жизнь, заказывал в книжных магазинах подписными изданиями, собрал всю классику нашей и зарубежной литературы, детективы, исторические и военные поевести, сборники стихов и рассказов....мечтал когда дудет на пенсии-будет читать...и где это сейчас все - не на помойке конечно, в библиотеку отвезли несколько сотен книг. Сейчас только любители да профессионалы будут в таких объемах книжки покупать.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.